Пятница, 19.04.2024, 13:38
Приветствую Вас Гость | RSS

ЩЕЛКУН.РУ

[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » 9-й класс » Воспоминания » А вот помните его, её?! (Вспоминаем тех, кто был когда-то рядом)
А вот помните его, её?!
ИК@РДата: Среда, 31.07.2013, 07:24 | Сообщение # 101
Директор
Группа: Администраторы
Сообщений: 628
Статус: Offline
Юрий, а мы тут все сильные и добившиеся чего-то в жизни, иначе не прорвались в Интернет и не нашли друг друга... biggrin

Искренне Ваш...
 
ИК@РДата: Среда, 31.07.2013, 07:29 | Сообщение # 102
Директор
Группа: Администраторы
Сообщений: 628
Статус: Offline
Ребята, хорошая новость!
Скоро к нам присоединится Наталья Савицина, до замужества Юдина, 1977-го года выпуска, моя одноклассница, у неё появился Интернет...

Прикрепления: 4930907.jpg (31.3 Kb)


Искренне Ваш...
 
ЗаринаДата: Среда, 31.07.2013, 15:10 | Сообщение # 103
Старший воспитатель
Группа: Воспитанники
Сообщений: 529
Статус: Offline
Очень хорошая новость! Отлично помню Наташу Юдину! Слава Богу в наше полку прибывает!
 
ИК@РДата: Среда, 31.07.2013, 15:12 | Сообщение # 104
Директор
Группа: Администраторы
Сообщений: 628
Статус: Offline
Зарина, так скоро наших в Интернете много будет! biggrin

Искренне Ваш...
 
финишьДата: Среда, 31.07.2013, 15:26 | Сообщение # 105
Младшая группа
Группа: Заблокированные
Сообщений: 260
Статус: Offline
Зарина, с Зинаидой Николаевной я долгое время переписывался, пока не сообщили мне, что ее ни стала. Она сообщила мне, что читала про меня, в газете "Комсомольская правда", статью "Марафонец" с фотографией, я с велосипедом. Она писала мне что часто рассказывает воспитанникам обо мне. И что мало тех кто пишет ей. Она писало чаще мне чем Нина Васильевна Лысова. Юрий ты был всегда неповторимо внимателен и добр. "Что ты Юра единственный такой из воспитанников, кто не забыл о нас и помнит всегда". Так написала Нина Васильевна, в одном из своих писем. Она ответила мне на прямой вопрос, пишет ли кто из воспитанников? Было и такое, что я даже деньги свои личные перечислял, в Щелкунский детский дом. А позже я получил благодарственное письмо от Детского фонда СССР. Как хорошо, что эта исповедь состоялась с Вами друзья мои. Легко писать, когда есть что писать. Вы уж простите меня, за столь неожиданное, для Вас мое откровение. Я считал долгом своим, довести его до Вас, рассчитывая на ваше достойное понимание. Помню историю про воспитанника на одной ноге. Он ходил на лапе, таким и поступил в детский дом. Потом ему заказали протез, но он и не собирался его носить. Ребята ночью забрали у него лапу и ему пришлось осваивать протез. В последствии он благодарил нас, за то что мы от учили его от привычной деревянной лапы. Может кто помнит его имя????? Юрий Вересков из Нижнего Тагила...

Сообщение отредактировал финишь - Понедельник, 05.08.2013, 19:00
 
ЗаринаДата: Среда, 31.07.2013, 15:34 | Сообщение # 106
Старший воспитатель
Группа: Воспитанники
Сообщений: 529
Статус: Offline
Это скорее всего ваше далекое поколение, вряд ли мы его помним... Но таких ребят было и у нас много. Помните Ваню Аптина? какие он па де де на протезах выдавал!!!
 
ИК@РДата: Среда, 31.07.2013, 15:38 | Сообщение # 107
Директор
Группа: Администраторы
Сообщений: 628
Статус: Offline
Цитата (Зарина)
Помните Ваню Аптина? какие он па де де на протезах выдавал!!!

Люда, как ты права! И всегда защищал своих перед сельской шантрапой...


Искренне Ваш...
 
финишьДата: Четверг, 01.08.2013, 09:06 | Сообщение # 108
Младшая группа
Группа: Заблокированные
Сообщений: 260
Статус: Offline
Зарина - это Коля Соснин, о котором я писал, что очевидно он ходил на протеза в клуб на танцы и девченки любили его!!! Спасибо, а то я запаметова как его зовут... Юрий Вересков...

Сообщение отредактировал финишь - Четверг, 01.08.2013, 11:07
 
YuzhakovДата: Четверг, 01.08.2013, 10:05 | Сообщение # 109
Выпустник
Группа: Воспитанники
Сообщений: 536
Статус: Offline
Коля Соснин без ног и без руки, никогда не одевал протезы, выпустился из детдома в 67-м, увезли его в Сысертский дом инвалидов. А в конце 50-х, в начале 60-х в детдоме жил Ваня (фамилию не помню). Он ходил на деревянной лапе и дразнили его "Липовая нога".
 
финишьДата: Четверг, 01.08.2013, 10:37 | Сообщение # 110
Младшая группа
Группа: Заблокированные
Сообщений: 260
Статус: Offline
Вспоминаю добрым словом нашего воспитателя, Николая Петровича о его педагогическом подходе по нашему воспитанию, против нецензурной брани. У Николая Петровича были сильные пальцы, за одно матерное слово, согласно предварительной договоренности, он ставил в лоб пять шелбанов. А за два еще пять, в другую часть лба. Результат две шишки на лбу обеспечено и как правило надолго запоминалось. Так медленно и верно мы исправлялись. Может из ребят, кто то вспомнит его педагогический метод воспитания??? Юрий Вересков...
 
ЗаринаДата: Четверг, 01.08.2013, 16:38 | Сообщение # 111
Старший воспитатель
Группа: Воспитанники
Сообщений: 529
Статус: Offline
При мне он уже вроде не работал...Но у нас была Засыпкина Л.А., которая за сигаретки, мальчишкам тоже спуску не давала biggrin
 
YuzhakovДата: Четверг, 01.08.2013, 17:57 | Сообщение # 112
Выпустник
Группа: Воспитанники
Сообщений: 536
Статус: Offline
Рябикова Николая Петровича очень хорошо помню. В нашей средней группе он стал работать в 62-64 годах. До этого он работал в старшей группе. Его жена, по-моему, работала у нас в конторе бухгалтером. В средней группе он стал учить ребят, девчонок фотографировать. В среднем корпусе была столовая для неходячих. Когда он на смене, после ужина в этой столовой одеялом закрывали окно и он нас всех учил печатать фотки. А потом в среднем корпусе построили фотобудку на троих-четверых и там печатали. Рябиков Н.П. вовремя войны был на фронте, воевал на Курской дуге. Он показывал нам свои награды. Очень хорошо помню, что у него была Красная Звезда.
 
финишьДата: Воскресенье, 04.08.2013, 17:52 | Сообщение # 113
Младшая группа
Группа: Заблокированные
Сообщений: 260
Статус: Offline
Рябиков Николай Петрович, педагог от Бога, по мимо фотографии он обучал нас переплетному делу. Он научил нас как из готовить самим: блокнот, книгу как с жесткой, так в мягкой обложке. Долгое время у меня был личный дневник, который я сам изготовил дома, благодаря навыкам которым обучил Рябиков Н.П... Может кто и помнит из воспитанников и сам обучался??? Юрий Вересков...

Сообщение отредактировал финишь - Воскресенье, 04.08.2013, 17:55
 
ЗаринаДата: Понедельник, 16.09.2013, 17:32 | Сообщение # 114
Старший воспитатель
Группа: Воспитанники
Сообщений: 529
Статус: Offline
Сегодня, увидав в одноклассниках фотографии Айратки обрадовалась, что в нашем полку прибыло...но увы... посмотрев на дату последнего его посещения, засомневалась, что скоро прибудет...
 
ИК@РДата: Понедельник, 16.09.2013, 18:29 | Сообщение # 115
Директор
Группа: Администраторы
Сообщений: 628
Статус: Offline
Цитата Зарина
Сегодня, увидав в одноклассниках фотографии Айратки обрадовалась, что в нашем полку прибыло...но увы... посмотрев на дату последнего его посещения, засомневалась, что скоро прибудет...

Люда, давай уж будем надеяться на лучшее, а то я ещё от нехорошей новости о Тоне добром не пришёл в себя...


Искренне Ваш...
 
ЗаринаДата: Среда, 18.09.2013, 20:07 | Сообщение # 116
Старший воспитатель
Группа: Воспитанники
Сообщений: 529
Статус: Offline
ИК@Р, будем ждать хороших новостей, плохие нас сами достанут
 
paxomhikДата: Четверг, 13.03.2014, 21:06 | Сообщение # 117
Средняя группа
Группа: Воспитанники
Сообщений: 163
Статус: Offline
Да всё это так.. Но в нашем полку действительно прибыло! С. Беляев и С. Найдёнов и Т. Ведерникова и другие. Пусть они пока и не на нашем сайте, но они обязательно сюда зайдут... рано или поздно, но зайдут. И спасибо Игорю нашему за то, что он сделал этот сайт! Мы всё равно здесь все встретимся.

Сообщение отредактировал paxomhik - Четверг, 13.03.2014, 21:08
 
ИК@РДата: Пятница, 14.03.2014, 07:46 | Сообщение # 118
Директор
Группа: Администраторы
Сообщений: 628
Статус: Offline
Цитата paxomhik ()
Да всё это так.. Но в нашем полку действительно прибыло! С. Беляев и С. Найдёнов и Т. Ведерникова и другие. Пусть они пока и не на нашем сайте, но они обязательно сюда зайдут... рано или поздно, но зайдут

Ещё Венера Байбурина, Света Ложкина, Натальи Юдина и Соловьёва, Таня Кожина... Да я просто очень рад, что за столь короткое время нашли стольких наших ребят!
Что до сайта... Мы ведь всё равно время от времени тут встречаемся! Значит, он точно нужен. Главное ведь, что благодаря ему не сгинула память о нашем славном детском доме!


Искренне Ваш...
 
YuzhakovДата: Вторник, 09.09.2014, 16:56 | Сообщение # 119
Выпустник
Группа: Воспитанники
Сообщений: 536
Статус: Offline
Нашёлся воспитанник нашего Щелкунского детского дома Юрий Кочетов. Живёт он в г.Артёме Приморского края. В детдом он поступил в 57-58-м году. В 65-66-й к нему приехал брат и увёз его в санаторий г.Евпатория. И больше Юра не приехал в детдом.
 
финишьДата: Пятница, 26.09.2014, 22:28 | Сообщение # 120
Младшая группа
Группа: Заблокированные
Сообщений: 260
Статус: Offline
Письмо - обращение, Юрия Верескова к Е. Пузыреву - поделится воспоминаниями о встрече с участниками велопробега Олимпиада-80 в селе Щелкун детского дома Юрия Верескова и А ЛЕКСАНДРА ПАТРУШЕВА!!! Е.Пузырев мог бы рассказать и больше, ярче о встрече с участниками велопробега, - учитывая восторг подростков и впечатления. Но видно не каждому это дано. Как и умение писать письма, которые я с детства приучал себя писать, чтобы повысить свою грамотность. "И с тех пор всю жизнь учусь", как говорил А.П. Чехов. Ждем ваших воспоминаний Евгений???
Прикрепления: 0335733.jpg (36.7 Kb)
 
YuzhakovДата: Воскресенье, 16.11.2014, 11:37 | Сообщение # 121
Выпустник
Группа: Воспитанники
Сообщений: 536
Статус: Offline
В одноклассниках нашлась воспитанница нашего детдома Лина Ходусова. В детдоме она жила в 50-60-е годы. Выпустилась из детдома в 64-65-м году. Сейчас она Ангелина(Лина) Шубаева(Ходусова), живёт в Израиле.
 
s-lozhkina0273Дата: Воскресенье, 10.05.2015, 21:52 | Сообщение # 122
Младшая группа
Группа: Воспитанники
Сообщений: 30
Статус: Offline
Людочка, медсестру звали Валентина Михайловна. Она потом была врачом.Когда я училась в младших классах, то работала врачом у нас Инна Николаевна. Она меня часто угощала сушёной малиной в коробочке,когда я лежала в изоляторе после операций. К ней часто приходил Василий Максимович. Она жила в изоляторе.

Сообщение отредактировал s-lozhkina0273 - Пятница, 12.06.2015, 18:30
 
финишьДата: Суббота, 20.06.2015, 07:39 | Сообщение # 123
Младшая группа
Группа: Заблокированные
Сообщений: 260
Статус: Offline
КОЛЯ СОСНИН - ЭТО НЕ ОН ЛИ ТАНЦЕВАТЬ ХОДИЛ В КЛУБ С ДЕВЧЕНКАМИ НА ПРОТЕЗАХ???
 
финишьДата: Суббота, 20.06.2015, 07:55 | Сообщение # 124
Младшая группа
Группа: Заблокированные
Сообщений: 260
Статус: Offline
ЮРА КОЧЕТОВ - ПОСТУПИЛ В ДЕТСКИЙ ДОМ СЕЛА ЩЕЛКУН В 1957 - 1958 ГОДАХ ОН ДОЛЖЕН ПОМНИТЬ МЕНЯ ЮРИЯ ВЕРЕСКОВА - НА ОДНОЙ НОГЕ МАЛЬЧУГАНА, БЕГАЮЩЕГО НА ДВУ ДЕРЕВЯННЫХ КОСТЫЛЯХ. ВИДНО ПРАВ Е. ПУЗЫРЕВ СКАЗАВ О НАШЕМ ВЕЛОПРОБЕГЕ - ОЛИМПИАДА - 80, О КАК ДАВНО ЭТО БЫЛО...
Прикрепления: 8024088.jpg (13.3 Kb)
 
YuzhakovДата: Среда, 24.06.2015, 09:33 | Сообщение # 125
Выпустник
Группа: Воспитанники
Сообщений: 536
Статус: Offline
финишь, Коля Соснин никогда не ходил на протезах. Летом ездил на маленькой коляске, а зимой на улице ездил на санках.
 
Форум » 9-й класс » Воспоминания » А вот помните его, её?! (Вспоминаем тех, кто был когда-то рядом)
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: