Пятница, 29.03.2024, 10:27
Приветствую Вас Гость | RSS

ЩЕЛКУН.РУ

[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » 9-й класс » Кем мы все стали! » Ба! Не узнал! Откуда?! Как ты? (Рассказываем о себе)
Ба! Не узнал! Откуда?! Как ты?
ИК@РДата: Четверг, 30.09.2010, 19:16 | Сообщение # 1
Директор
Группа: Администраторы
Сообщений: 628
Статус: Offline
Долго мы не знали друг о друге ничего. А прошло ведь двадцать, тридцать лет... Жизнь разбросала нас по разным уголкам необъятной страны. И много чего изменилось в жизни каждого из нас. Так давайте расскажем о себе друг другу!

Искренне Ваш...
 
ЗаринаДата: Четверг, 18.11.2010, 20:34 | Сообщение # 2
Старший воспитатель
Группа: Воспитанники
Сообщений: 529
Статус: Offline
Никто не насмелился первым? Начну с себя, любимой!
После детского дома я поехала к маме на Кавказ в Грозный и там закончила ГТМУ по специальности техник по механизации учета и вычислительных работ. Направили отрабатывать в Чебоксары(где довелось свидеться с Шуриком Форсюком)Затем снова вернулась на Кавказ, где вышла замуж.А потом муж завез меня на Украину и вот уже 24 года живу на Донбассе.
По состоянию здоровья уже не работаю, да и почти не выхожу из дома.Тогда решила создать свой собственный Рай в отделно взятом районе- то биш в своем дворе. И вот что из этого получилось...

Ну а это я собственной персоной

А это наша шахтерская династия-все шахтеры

Добавлено (18.11.2010, 20:34)
---------------------------------------------
Что-то другие не торопятся рассказывать о себе и показать себя.Для кого все эти темы?

Прикрепления: 8531567.jpg (83.3 Kb) · 2730025.jpg (78.2 Kb) · 8594516.jpg (37.9 Kb)
 
paxomhikДата: Четверг, 18.11.2010, 20:42 | Сообщение # 3
Средняя группа
Группа: Воспитанники
Сообщений: 163
Статус: Offline
ну может кто и расскажет что нибудь надо только вспомнить всё самое нужное
 
ЗаринаДата: Четверг, 18.11.2010, 22:10 | Сообщение # 4
Старший воспитатель
Группа: Воспитанники
Сообщений: 529
Статус: Offline
Quote (paxomhik)
надо только вспомнить всё самое нужное

А ты что забыл как ты жил с тех пор как покинул стены детского дома?
 
EvilBlackerДата: Суббота, 07.05.2011, 12:38 | Сообщение # 5
Младшая группа
Группа: Воспитанники
Сообщений: 66
Статус: Offline
С 91-го года живу в родном Свердловске/Екатеринбурге. 90-е были трудными годами, сейчас правда не легче, но я не жалуюсь. Моё отношение к жизни изменилось в 2003, когда мама взяла с работы старый компьютер под расписку, на котором я с большим успехом дважды завалил виндовс 98 biggrin . в 2005 нашёл хорошего друга, который приезжал в гости даже, несмотря на то, что живёт в воронеже, и сам инвалид. В 2006 купил уже свой компьютер (сейчас у меня уже его 3-я модификация, апгрейд проводим сами). Немножко знаю HTML, даже писал сайты на заказ, с 2006 держу свой сайт.
К сожалению не бываю на улице, но тут ничего не поделать... Люблю тяжёлую музыку (в основном не нашу), советское кино.
Вот вроде и всё.


Я понял, в чем ваша беда. — Вы слишком серьезны. - Умное лицо - это еще не признак ума. Все глупости в мире совершаются именно с этим выражением лица… Улыбайтесь господа, улыбайтесь... (с) Тот самый Мюнхгаузен
 
ИК@РДата: Суббота, 07.05.2011, 15:16 | Сообщение # 6
Директор
Группа: Администраторы
Сообщений: 628
Статус: Offline
EvilBlacker, а ссылочку нельзя? Глядишь, Каталог наших ссылок откроем!

Искренне Ваш...
 
EvilBlackerДата: Суббота, 07.05.2011, 16:15 | Сообщение # 7
Младшая группа
Группа: Воспитанники
Сообщений: 66
Статус: Offline
Quote (ИК@Р)
ссылочку нельзя?

http://midleearth.ru/


Я понял, в чем ваша беда. — Вы слишком серьезны. - Умное лицо - это еще не признак ума. Все глупости в мире совершаются именно с этим выражением лица… Улыбайтесь господа, улыбайтесь... (с) Тот самый Мюнхгаузен
 
ЗаринаДата: Суббота, 07.05.2011, 22:20 | Сообщение # 8
Старший воспитатель
Группа: Воспитанники
Сообщений: 529
Статус: Offline
EvilBlacker, посмотрела ссылку, ну это на любителя, конечно! Я такое не воспринимаю...
Но респект за умение создавать свои сайты! Лично я комп осваиваю методом научного тыка...
 
EvilBlackerДата: Воскресенье, 08.05.2011, 11:53 | Сообщение # 9
Младшая группа
Группа: Воспитанники
Сообщений: 66
Статус: Offline
Зарина, я комп осваиваю аналогично biggrin , а сайт..... любимая группа просто, единственный русскоязычный сайт о группе Корнелиус давно забросил, я и подумал - почему нет, к тому же нужен объект для практики, было предложение взять проект Корнелиуса, но сайты из конструктора не по мне, они максимально ограничены в дизайне, а про написание кода вообще можно забыть, что ни есть хорошо smile

Я понял, в чем ваша беда. — Вы слишком серьезны. - Умное лицо - это еще не признак ума. Все глупости в мире совершаются именно с этим выражением лица… Улыбайтесь господа, улыбайтесь... (с) Тот самый Мюнхгаузен
 
ИК@РДата: Воскресенье, 08.05.2011, 17:56 | Сообщение # 10
Директор
Группа: Администраторы
Сообщений: 628
Статус: Offline
EvilBlacker, если что, можно рассчитывать на помощь в поддержке этого портала? А то, честно признаться, не всегда получается здесь бывать, работы другой уйма... Нет желания?

Искренне Ваш...
 
EvilBlackerДата: Воскресенье, 08.05.2011, 19:52 | Сообщение # 11
Младшая группа
Группа: Воспитанники
Сообщений: 66
Статус: Offline
Quote (ИК@Р)
ет желания?
Если объясните как с ним работать, я никогда не имел дела с конструктором, поэтому абсолютно не в курсе как и что там smile


Я понял, в чем ваша беда. — Вы слишком серьезны. - Умное лицо - это еще не признак ума. Все глупости в мире совершаются именно с этим выражением лица… Улыбайтесь господа, улыбайтесь... (с) Тот самый Мюнхгаузен
 
ИК@РДата: Воскресенье, 08.05.2011, 20:00 | Сообщение # 12
Директор
Группа: Администраторы
Сообщений: 628
Статус: Offline
EvilBlacker, да ничё сложного! Основное уже готово, а там добавлять, удалять ненужное... После праздников попробуем. Переведу тебя в группу модеров или сразу в админы - там видно будет. Когда у портала команда будет - тогда портал точно не загнётся!

Искренне Ваш...
 
EvilBlackerДата: Воскресенье, 08.05.2011, 20:29 | Сообщение # 13
Младшая группа
Группа: Воспитанники
Сообщений: 66
Статус: Offline
Хорошо, попробуем smile

Я понял, в чем ваша беда. — Вы слишком серьезны. - Умное лицо - это еще не признак ума. Все глупости в мире совершаются именно с этим выражением лица… Улыбайтесь господа, улыбайтесь... (с) Тот самый Мюнхгаузен
 
ЗаринаДата: Воскресенье, 14.08.2011, 19:27 | Сообщение # 14
Старший воспитатель
Группа: Воспитанники
Сообщений: 529
Статус: Offline
Ну слава Богу, что вы , ребята появились вовремя! А то мы уже за переживали, что и впрямь такое нужное дело загнется!

Добавлено (14.08.2011, 19:27)
---------------------------------------------
Ну что давайте уж делитесь кто и кем стал в этой свободной жизни, в которую мы все когда-то рвались...

 
YuzhakovДата: Понедельник, 15.08.2011, 18:21 | Сообщение # 15
Выпустник
Группа: Воспитанники
Сообщений: 536
Статус: Offline
18 мая 1968 года директор Щелкунского детдома Втулкин В. М. привёз две путёвки в Тобольский дом инвалидов: на меня и на Гошу Манькова. Я расстроился, заплакал: очень не хотел жить в доме инвалидов. Маньков меня успокоил, что там может живёт молодёжь. Манькова в Щелкунский детдом привезли где-то в 1964 году из другого детдома Тюменской области, и может быть ребята, с которыми он жил, живут в Тобольском доме инвалидов. 27 мая 1968 года нас повезли Анатолий Александрович, который играл на баяне, и Засыпкина Любовь Александровна, которая работала пионервожатой: загрузили нас в уазик и в Свердловск в аэропорт "Кольцово". Позадили нас в самолёт АН-24 и через час с небольшим уже были в Тобольске. Приехали в дом инвалидов, ребята там закричали: "Ой, Маньков!", а я никого не знал и меня никто не знал. Там жило молодых человек 30. Но я всё-равно не хотел жить там, всё хотел уехать жить к своей тёте, которая жила в Тобольске, или к своей старшей сестре, которая жила 160 км от Тобольска. Чересчур наивный был. Потом понял, что инвалид никому не нужен.

Добавлено (15.08.2011, 18:21)
---------------------------------------------
В сентябре 1968 года поступил в Тобольскую заочную школу в 9 класс, в 1971 году закончил эту школу 11 классов и в 1972-м поступил в центральные заочные курсы "Ин-яз" на немецкий. Там надо было учиться 4 года: подготовительный, 1-й, 2-й и 3-й курсы. Думал, что после этих курсов буду письменно переводить какую-нибудь литературу с немецкого на русский, но увы... В 1974-м закончил подготовительный и 1-й курсы и в июне 74-ого Тобольский дом инвалидов расформировали и всех инвалидов, в том числе и меня, перевезли в Михайловский дом инвалидов-это 12 км от Тобольска, в лес. Там не было почты, она была 3 км от дома инвалидов. А мне каждый месяц надо было отправлять задание. И вообще всё настроение упало. Думал, год отдохну и продолжу учёбу. Так и не продолжил. Когда приехал в Тобольский дом инвалидов, 2 года не мог спокойно жить, всё очень сильно вспоминал детдом и, когда один был, плакал. Все мысли были о детдоме.

 
ЗаринаДата: Понедельник, 15.08.2011, 21:43 | Сообщение # 16
Старший воспитатель
Группа: Воспитанники
Сообщений: 529
Статус: Offline
Да...все мы родом из детства...и очень были привязаны к нашему детскому дому.
 
YuzhakovДата: Пятница, 19.08.2011, 10:58 | Сообщение # 17
Выпустник
Группа: Воспитанники
Сообщений: 536
Статус: Offline
В июне 1974 года, когда расформировали Тобольский д. инв., я и ещё один товарищ, который в 70-ые годы переписывался с Ниной Вишняковой, поехали в Москву в министерство социального обеспечения искать "правду". В то время я немного ходил на ногах с тросточкой, а мой товарищ только на коляске. Я поехал, чтобы добиться в Тюменский д. инв. который в то время был и до сих пор стоит. Там живут заслуженные пенсионеры. Приехали в министерство, зашли в кабинет. Я сел к одной, а мой тов. подъехал к другой. Рассказали, с какой целью приехали. И они в один голос заорали на нас: "Вам делать нечего, катаетесь по всему Советскому Союзу, откуда приехали, туда езжайте.". Я, ладно, нервы у меня слабые, заплакал. А мой тов. был намного крепче меня и тоже заплакал. Я не мог подумать, что в мин. такое хамское отношение будет к нам. Я сразу же поехал обратно в Михайловский д. инв. По пути заехал к Наташе Павловой, она ещё была незамужем, жила с родителями. Вот вся моя поездка в Москву.

Добавлено (16.08.2011, 17:26)
---------------------------------------------
Наташа Павлова жила и до сих пор живёт в Перми. Живя в Михайловском д. инв. Тюм. обл., где-то в октябре 1974-ого года я написал обширное письмо своей знакомой, которая жила в Москве, описал, как мы съездили в мин. Она куда-то сходила и в июне 75-ого года нам на двоих пришли путёвки в Чайковский д. инв. Пермской обл. Дом там был благоустроенный, 3-этажный, много молодых жило, работа была. Дом стоял на окраине города. Можно было жить, да радоваться, но увы... Все мои мысли были в Тюм. обл., очень сильно скучал о своей Вале. 40 дней прожил в Чайковском и, как говорится, сбежал. С огромным трудом добился обратно в Михайловский д. инв. Месяца через 2 и мой товарищ приехал обратно в Михайловский, тоже сбежал из Чайковского.

Добавлено (18.08.2011, 15:46)
---------------------------------------------
Валентина Проскурякова приехала в Тобольский д. инв. в мае 72-ого года, привезла её мама. 1 января 74г. я с Валей подружились. Года через 2-3 Валя стала говорить о регистрации, а мне как-то смешно было, что такие инвалиды, а какая-то регистрация нужна. А Валя не отступила: обратилась в дирекцию д. инв. И нам отказ, что, если нас зарегистрируют, мы будем требовать комнату. Валя стала писать письма. Даже Терешковой написала. И 20 марта 84г. в д.инв. приехали работники сельсовета и нас зарегистрировали. А 9 августа 84г. нам дали комнату. Но я всё-равно не хотел жить в богодельне.
В 70-80-ые годы я 2 раза писал заявление в Тобольский горисполком, чтобы мне дали благоустроенную квартиру или хотя бы поставили на очередь, так как отец мой был инвалидом войны. Но мне оба раза отказ, что я "недееспособный".

Добавлено (18.08.2011, 17:51)
---------------------------------------------
Наступили лихые 90-ые. В Михайловском д. инв. работала медсестрой Нина Анатольевна Лисименко, там она проработала 45 лет, недавно ушла на пенсию, ей 69 лет. Мы с ней хорошо жили и до сих пор она приезжает к нам в гости. В 90 годы, когда ещё мы жили в д. инв., сговорились с ней. Она втихоря доставляла нам водку из города по дешёвой цене, а мы продавали её по дорогой. Половину выручки себе брали, а вторую отдавали Л. Н. А. Несколько раз приходила к нам милиция, но всё обходилось нормально. Водка у нас стояла в подполом. У Лисименко в Михайловке была небольшая приватизированная квартирка, а сама она с семьёй жила и до сих пор живёт в Соколовке-это 3 км от Михайловки. 19 марта 97г. Л. Н. А. вечером зашла к нам в комнату и договорились переехать к ней на квартирку. Сразу же оделись, собрали, что надо, и переехали. Правда, нам ребята из д. инв. помогли. Так и вышли мы из богодельни.

Добавлено (18.08.2011, 19:10)
---------------------------------------------
На квартирке мы прожили полтора года, торговали водкой. Помогали нам жить хорошие люди. В конце 97года нам Тобольский мэр выделил 27 тысяч на покупку благ.квартиры и 22 июня 98года мы купили квартиру, и 26 сентября 98г переехали, в которой до сих пор живём. Сначала было очень здорово, когда сам шевелился. Сам всё делал, вовсём помогал Вале, сами приготавливали пищу, по всему городу куда надо сам ездил. Социальный работник приходил к нам 2 раза в неделю, приносила продукты и всё, а остальное всё сами делали. А 17 июля 2005года меня парализовало, а через 2 года снова парализовало. Сейчас с огромным трудом передвигаюсь по комнате на коляске. Сам не могу ни одеться, ни раздеться, ни умыться, ни помыться, ни покушать.

Добавлено (19.08.2011, 10:58)
---------------------------------------------
Эту квартиру, в которой сейчас живём, купили 22 июня 97г за 42 тысячи, а в августе 97г. произошёл дефолт. Вовремя купили.
Сейчас к нам с понедельника по пятницу утром и в обед приходит социальный работник, во всём нам помогает. А на выходные дни нанимаем женщину, за час платим ей 70 руб. Она ходит к нам уже 3-й год. Каждый день вечерами к нам приходят ребята из епархии, помогают мне лечь на кровать. По воскресениям они моют меня. В летнее время они вывозят меня в город. Вот так и живём. Тяжеловато, но всё-таки жить хочется. А в богодельне жить не хочу, даже думать про это не хочу. Хватить, и так там прожил 29 лет. И никому не желаю жить в богодельне . 29 декабря 2010г. приобрели ноутбук с кайпом, в конце января провели нам интернет. Сейчас почти-что каждый день сижу за ноутбуком, осваиваю интернет.

Сообщение отредактировал Yuzhakov - Пятница, 19.08.2011, 09:30
 
ЗаринаДата: Суббота, 20.08.2011, 22:11 | Сообщение # 18
Старший воспитатель
Группа: Воспитанники
Сообщений: 529
Статус: Offline
Ну вот видишь, Саша, всего человек может достигнуть , если захочет.
 
i-bubbleДата: Пятница, 21.10.2011, 21:49 | Сообщение # 19
Младшая группа
Группа: Воспитанники
Сообщений: 52
Статус: Offline
Yes!!!Когда я выпустился из детдома,для меня это сильным удивлениемюПриехал 5-летним,а уехал 18-и лет.Как быстро пролетели эти годы!!!Я уехал в Челябинск учится на механика по ремонту швейных машин.В Челябинске я встретился с Б.Панченко,С и Н.Поповыми,они пребывали в Челябинском доме-инвалидов,несказанно им обрадовался:слава Богу не один.Но детдомовские замашки(я,мне,моё)давлели надо мной,и детдомовские завтраки,обеды и ужины я вспоминал долго...Короче во мне просыпалось иждивенчество,но я однажды встретил человека,потом больше я его никогда не видел.И этот человек сказал мне замечательную фразу:В этой жизни тебе никто ничего не должен и не обязан,добивайся всего сам.И представляешь-мои мозги медленно,но верно стали вставать на место.А потом я уехал в Свердловск,работал на фабрике"Уралобувь"Сейчас живу в Екатеринбурге,а в Щелкуне бываю частенько.И плачу,когда приезжаю туда-никто этого не видит,но это правда!Уезжать оттуда не хочется.С возрастом мы становимся сентименталььными.Вообщем,Щелкун-forever.
 
EvilBlackerДата: Пятница, 28.10.2011, 13:33 | Сообщение # 20
Младшая группа
Группа: Воспитанники
Сообщений: 66
Статус: Offline
Холодной ночью 24-го декабря 1974-го года, я пришёл в этот мир не по своей воле. Знал что ничего хорошего мне здесь не светит, но меня буквально вытащили сюда, и на 34-й минуте уговорили таки сделать первый вдох. Правда чутьё не подвело, не увидев в этом подлунном мире ничего хорошего, я в течении 5-ти дней многократно пытался уйти обратно - "в тёмное царство Аида". По итогам пятидневных переговоров был подписан контракт, и судя по всему подписан он не с Богом.

Я понял, в чем ваша беда. — Вы слишком серьезны. - Умное лицо - это еще не признак ума. Все глупости в мире совершаются именно с этим выражением лица… Улыбайтесь господа, улыбайтесь... (с) Тот самый Мюнхгаузен
 
ИК@РДата: Пятница, 28.10.2011, 16:13 | Сообщение # 21
Директор
Группа: Администраторы
Сообщений: 628
Статус: Offline
Quote (EvilBlacker)
Холодной ночью 24-го декабря 1974-го года, я пришёл в этот мир не по своей воле. Знал что ничего хорошего мне здесь не светит, но меня буквально вытащили сюда, и на 34-й минуте уговорили таки сделать первый вдох. Правда чутьё не подвело, не увидев в этом подлунном мире ничего хорошего, я в течении 5-ти дней многократно пытался уйти обратно - "в тёмное царство Аида". По итогам пятидневных переговоров был подписан контракт, и судя по всему подписан он не с Богом.

EvilBlacker, случайно, мысля тебя не посещала, что можно начать сочинять книги? Что-то подсказывает, что у тебя может получиться... biggrin thumbup


Искренне Ваш...
 
EvilBlackerДата: Пятница, 28.10.2011, 19:05 | Сообщение # 22
Младшая группа
Группа: Воспитанники
Сообщений: 66
Статус: Offline
ИК@Р,
Quote (ИК@Р)
начать сочинять

знаешь как меня все с этим достали? сначала потихоньку мама начала, недавно увидев текст на сайте - опять напомнила про хорошо поставленный язык и грамотную речь, а после 3-х побед в конкурсе на радио, буквально все стали доставать... да только мне не о чём писать, да и не хочу


Я понял, в чем ваша беда. — Вы слишком серьезны. - Умное лицо - это еще не признак ума. Все глупости в мире совершаются именно с этим выражением лица… Улыбайтесь господа, улыбайтесь... (с) Тот самый Мюнхгаузен
 
ИК@РДата: Суббота, 29.10.2011, 08:20 | Сообщение # 23
Директор
Группа: Администраторы
Сообщений: 628
Статус: Offline
EvilBlacker, жаль. О чём писать - не проблема, тем вокруг - масса!

Искренне Ваш...
 
EvilBlackerДата: Суббота, 29.10.2011, 19:52 | Сообщение # 24
Младшая группа
Группа: Воспитанники
Сообщений: 66
Статус: Offline
Quote (ИК@Р)
О чём писать - не проблема, тем вокруг - масса!

Я человек серьёзный, посему считаю, что тему нужно досконально изучить прежде чем писать, а сидя 20 лет на на диване и садясь в коляску 2-3 раза в год навряд ли о чём то напишешь


Я понял, в чем ваша беда. — Вы слишком серьезны. - Умное лицо - это еще не признак ума. Все глупости в мире совершаются именно с этим выражением лица… Улыбайтесь господа, улыбайтесь... (с) Тот самый Мюнхгаузен
 
ИК@РДата: Воскресенье, 30.10.2011, 07:38 | Сообщение # 25
Директор
Группа: Администраторы
Сообщений: 628
Статус: Offline
Quote (EvilBlacker)
Я человек серьёзный, посему считаю, что тему нужно досконально изучить прежде чем писать, а сидя 20 лет на на диване и садясь в коляску 2-3 раза в год навряд ли о чём то напишешь

А по мне главное, чтоб на плечах голова сидела правильно, чтоб были желание, наблюдательность и умение анализа, сопоставления... Тем более слог у тебя уже поставлен!


Искренне Ваш...
 
Форум » 9-й класс » Кем мы все стали! » Ба! Не узнал! Откуда?! Как ты? (Рассказываем о себе)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: