Четверг, 25.04.2024, 04:01
Приветствую Вас Гость | RSS

ЩЕЛКУН.РУ

[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Библиотека » Книги и публикации » Чтение. (Впечатления о прочитанных книгах и т.д.)
Чтение.
GonzaДата: Понедельник, 30.01.2012, 14:31 | Сообщение # 1
Средняя группа
Группа: Воспитанники
Сообщений: 226
Статус: Offline
[font=Times]Расскажите, кто из Вас что читал в последнее время, какое впечатление о прочитанном, и читаете ли вообще. Можно так же советовать, нам - форумчанам, что либо почитать интересное (на Ваш взгляд). Ну и начну по традиции с себя. Читать люблю, но к сожалению, в последнее время не удается много читать. Люблю как художественную, так и документальную литературу. Прочитал недавно книгу Евгения Примакова о России и США, в принципе понравилась, жаль книжек больше Е. Примакова не нашел. Из художественной литературы люблю детективы, раньше зачитывался Джеймсом Хедли Чейзом, но, это уже классика. Сейчас очень нравится писатель Дин Кунц, на днях дочитал его книгу "Сошествие тьмы", это навроде ужасов. Нравится так же Стивен Кинг. На данный момент, начинаю читать книгу Джеймса Герберта "Тайна Крикли-Холла". КНИГА ЗАГАДКА, КНИГА МИСТИКА. Теперь слушаю Вас.[/font]

Н.В.В.
 
YuzhakovДата: Понедельник, 30.01.2012, 19:41 | Сообщение # 2
Выпустник
Группа: Воспитанники
Сообщений: 536
Статус: Offline
Да, Славик, умный ты парень, много читаешь книг. А я вот, можно сказать, не читаю. Иногда читаю свежие газеты, журналы, которые получаем. По интернету читаю новости. Что заинтересует, открываю и всё подробно прочитываю. По интер. прочитал 6 рассказов Игоря Краснова. Живя в детском доме, до 16 лет много читал книг, часто ходил в библиотеку. Прочитал все тома Льва Кассиля. В библиотеке работала Ангелина Ивановна (отчество точно не помню, а фамилию вообще не помню). Её муж был офицером, жили они в запретной зоне за озером. Так она специально для меня выкупала новые книги. В 66г. не стал читать книги, стал готовиться к экзаменам. С тех пор и не читаю.
 
GonzaДата: Вторник, 31.01.2012, 12:40 | Сообщение # 3
Средняя группа
Группа: Воспитанники
Сообщений: 226
Статус: Offline
Quote (Yuzhakov)
много читаешь книг.


К сожалению, Александр, сейчас много читать не получается. Если только что с интернетом случается - тогда сразу за книгу.


Н.В.В.
 
paxomhikДата: Среда, 01.02.2012, 18:28 | Сообщение # 4
Средняя группа
Группа: Воспитанники
Сообщений: 163
Статус: Offline
Я к сожалению уже ничего не читаю.Но когда то зачитывался,в д/доме много читал.меленьким прочитал все сказки которые были в нашей библиотеке.Когда подрос всё про войну.потом были приключения.В старших классах прочитал всё что было про декабристов,конечно же фантастика Беляева , Лема и многих других,а так же А.Дюма,Гюго,Гоголь,Лермонтов и многих других...Потом занимался шахматной литературой.после д/дома много читал Ч.Дикенса ,О.Генри,потом исторические книги несколько раз читал Гомера .......да разве всё вспомнишь?
 
GonzaДата: Четверг, 02.02.2012, 14:08 | Сообщение # 5
Средняя группа
Группа: Воспитанники
Сообщений: 226
Статус: Offline
paxomhik, а почему сейчас ничего не читаете?

Н.В.В.
 
paxomhikДата: Четверг, 02.02.2012, 20:16 | Сообщение # 6
Средняя группа
Группа: Воспитанники
Сообщений: 163
Статус: Offline
Слава называй меня не на вы... а на ты.А то кажется что мы не из одного д/дома.
А читать я не стал по одной причине,руки перестали листать страницы.Да и инет появился,столько информации,что читать некогда.Но я скачал аудиокниги и просто слушаю.
p.s. Очень люблю М.Булгакова.А его произведение Мастер и Маргарита,могу читать,слушать и смотреть-бесконечно.


Сообщение отредактировал paxomhik - Четверг, 02.02.2012, 20:20
 
ИК@РДата: Четверг, 02.02.2012, 21:32 | Сообщение # 7
Директор
Группа: Администраторы
Сообщений: 628
Статус: Offline
Quote (paxomhik)
произведение Мастер и Маргарита,могу читать,слушать и смотреть-бесконечно.

И у меня это из самых любимейших произведений. Много раз просмотрел телеверсию, а всё не прочь ещё раз просмотреть...


Искренне Ваш...
 
GonzaДата: Пятница, 03.02.2012, 18:17 | Сообщение # 8
Средняя группа
Группа: Воспитанники
Сообщений: 226
Статус: Offline
Quote (paxomhik)
Слава называй меня не на вы... а на ты.

Хорошо.
Quote (paxomhik)
руки перестали листать страницы

У меня такая же ситуация. Я электронные книги читаю. Пробовал слушать аудиокниги, если при прослушивании больше ничем не заниматься - то не плохо, а если при этом еще что-то делать - то у меня не получается, не могу сосредоточиться.


Н.В.В.
 
paxomhikДата: Воскресенье, 12.02.2012, 22:45 | Сообщение # 9
Средняя группа
Группа: Воспитанники
Сообщений: 163
Статус: Offline
фильм БЕГ.......... один из лучших Булгаковских романов
 
ЗаринаДата: Понедельник, 13.02.2012, 12:55 | Сообщение # 10
Старший воспитатель
Группа: Воспитанники
Сообщений: 529
Статус: Offline
Ну а я как все женщины, наверное, люблю про любовь читать.
раньше увлекалась фантастикой -Аэлита( А. Толстого). Пылающий остров(А.Казанцев), ну и Беляева, конечно-Голова профессора Доуэля, Вечный хлеб и т.д.
Когда читала Белый Бим черное ухо, то рядом лежало полотенце, мокрое от слез...
Ну а про любовь- всего и не перечислишь- Сага о Форсайтах, Королек -птичка певчая, Долина кукол, Поющие в терновнике, Джейн Эйер, Немного солнца в холодной воде.
Из исторических очень любила читать На сопках Манджурии, Даурия,
А Собачье сердце М. Булгакова- просто ОБОЖАЮ!!!!
Сейчас тоже больше читаю в интернете...зрение подводит...
 
GonzaДата: Среда, 15.02.2012, 16:52 | Сообщение # 11
Средняя группа
Группа: Воспитанники
Сообщений: 226
Статус: Offline
Людмила, у Вас хороший вкус!

Н.В.В.
 
ЗаринаДата: Среда, 15.02.2012, 20:22 | Сообщение # 12
Старший воспитатель
Группа: Воспитанники
Сообщений: 529
Статус: Offline
Gonza, спасибо, Славик! Этот вкус нам прививала Наконечная Валентина Матвеевна.
 
Форум » Библиотека » Книги и публикации » Чтение. (Впечатления о прочитанных книгах и т.д.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: