Меню сайта
Наш опрос
Как Вам дизайн сайта?
Всего ответов: 9
Статистика сайта
Юрий Вересков - Страница 11 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 11 из 31«129101112133031»
Форум » Библиотека » Мемуары » Юрий Вересков (О себе, своём времени и жизни)
Юрий Вересков
финишьДата: Суббота, 08.02.2014, 12:08 | Сообщение # 251
Помощник воспитателя
Статус: Offline
Россия, ЕКАТЕРЕНБУРГ. Д К ЛИДЕРЫ МОЛОДЕЖИ, СПРАВА ГЕВОРГ ИСАХАНЯН, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ДОСААФ, ГЕРОЙ РОССИИ ДРА,ЮРИЙ ВЕРЕСКОВ, ЧЛЕН ОБЛАСТНОГО СОВЕТА ВОЙНОВ ЗАПАСА ПО РАБОТЕ С ИНВАЛИДАМИ ЛОКАЛЬНЫХ ВОЙНЫ И ВОЕННО-ПАТРИОТИЧЕСКОМУ ВОСПИТАНИЮ МОЛОДЕЖИ 2006г. ​
Прикрепления: 0032295.jpg(36Kb)

финишьДата: Суббота, 08.02.2014, 12:53 | Сообщение # 252
Помощник воспитателя
Россия, Свердловская область, город Нижний Тагил, сплав по реке Чусовй, секции самообороны ОКОД НТМК, под руководством тренера Юрия Верескова и командира Анатолия Соколова. Слева; Плеханов, Петренко, Мамарин, Брызгалова. Фото Юрия Верескова 1982 год ​
Прикрепления: 8376831.jpg(215Kb)

финишьДата: Вторник, 11.02.2014, 08:02 | Сообщение # 253
Помощник воспитателя
мастер-великая вещь в боевом искусстве, хороший опыт. пожалуйста, имейте в контакт со мной, чтобы продвинуть и развить боевые искусства через широта взглядов. Япония.
Прикрепления: 3105610.jpg(332Kb)

Сообщение отредактировал финишь - Четверг, 13.02.2014, 01:51

финишьДата: Вторник, 11.02.2014, 08:09 | Сообщение # 254
Помощник воспитателя
мастер-великая вещь в боевом искусстве, хороший опыт. пожалуйста, имейте в контакт со мной, чтобы продвинуть и развить боевые искусства через широта взглядов.
Ты Мой старший Брат в Боевых Искусствах

Я, ты, маленький Брат

Спасибо за вашу поддержку

Это большая Честь для меня.

и ты мой старший Брат в Боевых Искусствах
Прикрепления: 1481441.jpg(152Kb)

Сообщение отредактировал финишь - Вторник, 11.02.2014, 16:11

финишьДата: Среда, 12.02.2014, 20:32 | Сообщение # 255
Помощник воспитателя
Есть люди, встреча с которыми запоминается надолго. К числу таковых можно отнести Ю. Е. Верескова. В 80-е годы все мы занимались различными единоборствами. Это обстоятельство и привело меня однажды во Дворец культуры металлургов. Здесь по вечерам молодой тренер Степанов давал первые уроки каратэ тагильчанам. Как раз шла тренировка и среди тех, кто растягивался, а потом имитировал удары, мое особое внимание привлек Юрий. Поразили его волевой настрой, целеустремленность и полная энергетическая отдача. В каждое движение он вкладывал мощную концентрацию, и в миг забывалось о том, что перед тобой человек с ограниченными возможностями. Он все делал точно и четко, явно опережая своих коллег по тренировке. Возможно, вот это стремление к лидерству всегда и во всем и стало его основной чертой характера на всю жизнь.
Прикрепления: 4844952.jpg(86Kb)

финишьДата: Четверг, 13.02.2014, 01:42 | Сообщение # 256
Помощник воспитателя
Спокойной ночи сенсей великий воин ,борьбы и большой мы,здоровья,мира,радости,и счастья,abraço.Osu. Партугалия.
Прикрепления: 1792414.jpg(68Kb)

Сообщение отредактировал финишь - Четверг, 13.02.2014, 01:45

финишьДата: Воскресенье, 23.02.2014, 13:59 | Сообщение # 257
Помощник воспитателя
Добрый день сенсей великий воин из боевого искусства,желания прекрасной воскресенье мира,здоровья,радости,и счастья,обнять .Osu
Прикрепления: 1731240.jpg(146Kb)

финишьДата: Четверг, 27.02.2014, 06:43 | Сообщение # 258
Помощник воспитателя
Спасибо, что нашли время и поделиться своими знаниями и фото. Мы рады предложить хорошие сенсеи и хорошо Додзе вместе в дружеской и уважительной сайта на выходные конкуренции поделиться опытом и знаниями друг с другом. Пожалуйста, присоединяйтесь к нам для 2014 ITKA Мир, Дружба Турнира по Каратэ Мая 24-го и 25-го в Holiday Inn Elk Grove Деревни находится недалеко от Чикаго. www.itka-karate.com
Прикрепления: 9996745.jpg(327Kb)

финишьДата: Четверг, 27.02.2014, 06:57 | Сообщение # 259
Помощник воспитателя
Добрый день сенсей поздравляем красивый диплом,здоровья,мира,радости,гармонии и счастья abraço.OSU.
Прикрепления: 4214384.jpg(329Kb)

финишьДата: Четверг, 27.02.2014, 08:01 | Сообщение # 260
Помощник воспитателя
За океаном Юрий Егорович демонстрировал мастерство на борцовском ковре перед местными сенсеями и заслужил их одобрение. После проведённых боёв был выдан официальный сертификат, подтверждающий присвоение гражданину России Верескову американской школой единоборств «Будо Кай-кан» чёрного пояса по каратэ.

Юрий Вересков вполне мог чувствовать себя Колумбом, он открывал для себя новую страну. Американцы, в свою очередь, сделали важное открытие: в далёкой России есть люди, способные преодолеть и личный недуг, и невнимание общества. Ведь, принимая у себя Олимпиаду-80, советское правительство отказало международному олимпийскому комитету в проведении Паралимпийских игр. Даже велопробег, который Вересков посвятил Олимпиаде, власти не разрешили спортсменам завершить в Москве. Чиновники не желали признать, что в счастливой стране развитого социализма есть увечные люди и «заботливо» прятали их подальше от глаз иностранцев.

Факел мужества

Сейчас ситуация изменилась кардинально. Команды наших паралимпийцев борются за медали в самых престижных соревнованиях планеты. Более того, их успехи приравнены к победам на олимпийских играх, в том числе — и в финансовом отношении. У Верескова и его товарищей не было такой поддержки государства, но у них были энтузиазм, непоколебимая вера в свои силы и желание раздвинуть границы мирка, который определили им жизненные обстоятельства. Вересков первым торил дорогу, по которой столь успешно сегодня идут наши паралимпийцы…

Родина по достоинству оценила подвижнический труд Юрия Егоровича, он награждён многочисленными знаками отличия. Особенно Верескову дороги две награды, полученные в 2005 году — медаль Жукова и личное благодарственное письмо от Верховного главнокомандующего Вооружёнными Силами РФ Владимира Путина за активную работу по военно-патриотическому воспитанию молодёжи. А вскоре Юрий Егорович был удостоен почётной грамоты губернатора Свердловской области, он получил благодарность за свой труд от регионального политсовета партии «Единая Россия».

Биография Верескова может служить маяком для всех, кто попал в трудные жизненные условия. Он не герой на день из зарубежных блокбастеров. Вересков — человек, который живёт рядом с нами и строит свою судьбу деятельно и вдохновенно. Для таких людей нет преград, и цель, поставленная в жизни, достигается упорством, концентрацией физических и духовных сил. Воля к победе и ежедневная работа над собой — это и есть мужество, это и есть подвиг.

Галина СОКОЛОВА,
Прикрепления: 0351887.jpg(33Kb)

финишьДата: Суббота, 01.03.2014, 13:58 | Сообщение # 261
Помощник воспитателя
Добрый день сетки мастер,у меня фото загорелым,господом и честь,спасибо, желаю много здоровья,мира,счастья и Bravo.OSU.
Прикрепления: 8014472.jpg(303Kb)

Сообщение отредактировал финишь - Суббота, 01.03.2014, 20:30

финишьДата: Воскресенье, 02.03.2014, 21:39 | Сообщение # 262
Помощник воспитателя
Ваш отставке GM верующий в Боевых Искусствах более 49 лет. спасибо Ossu!!!!Великий воин поздравляем диплом,ты заслуживаешь,и любовника arte.Uma линда вторник, мира,здоровья,и felicidade.Osu.
Прикрепления: 6810632.jpg(194Kb)

Сообщение отредактировал финишь - Вторник, 04.03.2014, 14:06

финишьДата: Среда, 05.03.2014, 03:41 | Сообщение # 263
Помощник воспитателя
Браво сенсей великолепный фото-мира,здоровья.
Прикрепления: 6157293.jpg(100Kb)

Сообщение отредактировал финишь - Пятница, 04.04.2014, 10:06

финишьДата: Среда, 05.03.2014, 08:50 | Сообщение # 264
Помощник воспитателя
Я рад представить вам это почетное пожизненное членство. - Канада Сертификат от март 2014 года № , фото к тексту. Выдан Юрию Верескову G.M. Гран Мастеру по боевым искусствам - каратэ... На Почетное, пожизненное членство в нашей Академии Боевых искусств!!!
Прикрепления: 6813356.jpg(238Kb)

Сообщение отредактировал финишь - Четверг, 06.03.2014, 06:28

финишьДата: Пятница, 07.03.2014, 14:04 | Сообщение # 265
Помощник воспитателя
С НАСТУПАЮЩИМ 65 ЛЕТИЕМ ДРУЗЬЯ, НАШЕГО ЩЕЛКУНСКОГО ДЕТСКОГО ДОМА - ДОСТОЙНАЯ ДАТА. ВСЕМ ЗДОРОВЬЯ, УДАЧИ, ЛЮБВИ, МУЖЕСТВА И ДОЛГАЯ ЛЕТА!!!! ВАШ ЮРИЙ ВЕРЕСКОВ (1955 - 1960 годы), ФОТО 1958 года, Юрий Вересков; возле выставки крушка умелые руки - под руководством воспитателя по столярному делу, в детском доме села Щелкун, Сысетского района, Свердловской области, - Ммхаила Никандровича... Есть на выставке и работа выполненная Юрием Вересковым, выпиливание лобзиком и столярному делу... А с воспитателем Николаем Петровичем, учились фотографировать и переплетать записные книжки и блокноты. Все это пригодилось мне в дальнейшей моей жизни - как и умение читать и выбирать нужные книги, которые воспитала в нас, воспитатель и духовный наш наставник Нина Васильевна Лысова. Она вместе с директором Пролубщиковым принимала нас в пионеры - досих пор помню пионерскую клятву. Я рисовал стенгазеты, участвовал в хоре. пел песни - Широка страна моя родная... с школьным учителем физкультуры занимался физкультурой и спортом; лыжи и велосипед, коньки - вместе со своими сверстниками. И самых активных воспитатели вывозили нас в Свердловск на лилипотов и на рыбалку к озеру Окункуль, досих пор помню уху из окуня... Летом любил купаться и котаться на лодке, Щелкунского озера, а зимой котаться на коньках и лыжах. С Натешей Кибитовой бывали на разрушенной уже церкви с Юркой Самодуровым. Замечательное было время, - давно ли встречались на 35 лет, с Ниной Вассльевной Лысовой, перед закрытием детского дома и ее ухода с работы, как она говорила. А затем долгие годы переписки,- встреча с Пролубщиковым в Свердловске. И главное что мы вновь встретились на нашем саите, что родство сердец наших состоялось и сегодне, как и наши воспоминания, детских светлых душ наших с глубокой благодарностью к памяти учителей и воспитателей наших. Спасибо Вам всем что Вы есть у меня, как и память о нашем детстве, в селе Щелкун, детского дома... Всех девченок с наступающим 8 мартом - 2014 года, сегодне открытие Паралимпийских игр, болеем за наших и за Россию, во Славу своего Отечества!!!
Прикрепления: 5560201.jpg(29Kb)

Сообщение отредактировал финишь - Пятница, 07.03.2014, 15:42

финишьДата: Четверг, 13.03.2014, 02:19 | Сообщение # 266
Помощник воспитателя
МЕЖДУНАРОДНЫЙ КАЛЕЙДОСКОП ДРУЖБЫ!!!
Прикрепления: 3386061.jpg(97Kb)

финишьДата: Четверг, 13.03.2014, 02:22 | Сообщение # 267
Помощник воспитателя
ДРУГ ИЗ ВЕЛИКОБРИТАНИИ - ЛОНДОН!!!

Сообщение отредактировал финишь - Четверг, 13.03.2014, 02:23

финишьДата: Пятница, 14.03.2014, 14:21 | Сообщение # 268
Помощник воспитателя
А ещё с юности Вересков полюбил велосипед. Сэкономив деньги на покупке костюма, приобрёл подержанный «Спорт», снял одну педаль. Юрий стал активным участником тематических велопробегов сначала по Уралу, а затем и по всей стране. Особенно памятен ему пробег в честь Олимпийских игр 1980 года. Смелый проект он осуществил в паре с другом — Сашей Патрушевым. Юра крутил единственную педаль, а его костыли следовали до финиша почтовой посылкой. В среднем за сутки проезжали по 120 километров, но случались и особо напряжённые дни, когда позади оставалось 180 километров. 26 дней плюс 9 выходных — столько они затратили на пробег длиною более трёх тысяч километров по маршруту Свердловск — Челябинск — Горький — Владимир — Москва — Новгород — Ленинград. Финишировали в северной столице на площади Победы. На фото Юрий Вересков - в Ленинграде - 1980 год, на памятной встрече у велотрека с молодыми велосипедистами и сотрудниками ЛНИИ протезирование. Позади негостепреимная, неприветливая Олимпийская Москва - отказавшаяся Людвигу Гутману в проведении паралимпийских игр инвалидов. Официально ответив, что в СССР, нет инвалидов. Подробнее опубликовано в моей книге - 2011 году "Лесгафтовец". Публикуется и для Главного редактора газеты "Аргументы и факты", в период проведения паралимпийских игр в Сочи - 2014 год.
Прикрепления: 3219205.jpg(37Kb)

финишьДата: Среда, 02.04.2014, 10:26 | Сообщение # 269
Помощник воспитателя
Изготовил скворечник - вот и пригодились столярные навыки приобретенные в детском доме села Щелкун, под руководством воспитателя - столяра Михаила Никандровича. Сердечно порадовал своих родных и близких. По весне ждем заселение скворцов - во будет радость для всех!!! 2 апреля 2014 года.
Прикрепления: 2183589.jpg(148Kb)

финишьДата: Вторник, 08.04.2014, 16:58 | Сообщение # 270
Помощник воспитателя
В КОНЦЕ ДЕКАБРЯ, В ТАЛЛИНЕ 1979 ГОДА, СОСТОЯЛСЯ ПЕРВЫЙ ЧЕМПИНАТ СССР ПО КАРАТЭ. КОМАНДУ ЛЕНИНГРАДА ПРЕДСТАВЛЯЛ, СТАВШИЙ ПЕРВЫМ ЧЕМПИОНОМ ЭТИ СОРЕВЕОВАНИЙ, КАПИТАН И ТРЕНЕР , ВЛАДИМИР ИЛЛАРИОНОВ. Я БЫЛ ПОЧЕТНЫМ ГОСТЕМ: МНЕ УДАЛОСЬ НЕ ТОЛЬКО ПОЗНАКОМИТЬСЯ, С Т. КАСЬЯНОВЫМ, Б. ШТУРМИНЫМ, Т. НИГМАТУЛИНЫМ, КОТОРЫЙ ПОСЕТИЛ МОЮ СЕКЦИЮ САМООБОРОНЫ "ПАТРИОТ" ПО КАРАТЭ В Н. ТАГИЛЕ. В ГОДЫ ЗАПРЕТА Я ТРЕНИРОВАЛ СЕКЦИЮ. КАК ГОВОРИЛ Б ШТУРМИН, ТРЕНИРОВАЛИ ТЕ КТО ОХРАНЯЛ ОБЩЕСТВЕННЫЙ ПОРЯДОК В ГОРОДЕ И ТЕ КТО ИМЕЛ ПРАВО ТРЕНИРОВАТЬ... OSU --- BRAVO ROSSIA --- G.M. PROF. DR. YURI VERESKOV!!!

финишьДата: Четверг, 10.04.2014, 10:32 | Сообщение # 271
Помощник воспитателя
Россия, Нижний Тагил, Свердловская область, спортивный зал кулинарного училища, очередная тренировка секции самообороны и карате, ОКОД НТМК - ВПК "Патриот". Бросок тренера Юрия Верескова. Награжденного медалью"200 лет МВД России". На 40 лет ОКОД 2010 г..
Прикрепления: 6104377.jpg(134Kb)

Сообщение отредактировал финишь - Четверг, 17.04.2014, 10:25

финишьДата: Понедельник, 14.04.2014, 17:40 | Сообщение # 272
Помощник воспитателя
Здравствуйте уважаемый Юрий Vereskov, как вы сегодня, я надеюсь, все хорошо? Приятно встретиться с вами, я очень рад, что встретил тебя здесь, на facebook .... я являюсь исполнительным директором контракта комитета Ghana National Petroleum Corporation (GNPC) я wan ... у меня есть некоторые дела с вами, пожалуйста, оставьте ваши контактные так что я могу связаться с Вами для получения дополнительной детали

Роберт

(robertkinsford1984@gmail.com) пришлите мне на мейл здесь, так что я отвечу, с вами все в порядке

финишьДата: Пятница, 25.04.2014, 12:33 | Сообщение # 273
Помощник воспитателя
Чем спокойнее и уравновешеннее человек, тем мощнее его потенциал и тем большим будет его успех в добрых и достойных делах. Невозмутимость разума - одно из величайших сокровищ мудрости.
Джеймс Аллен
Прикрепления: 8517109.jpg(84Kb)

финишьДата: Воскресенье, 04.05.2014, 18:20 | Сообщение # 274
Помощник воспитателя
БРАВО - ПЕРВЫМ ЧЕМПИОНАМ СССР - ПО ЛЕГКОЙ АТЛЕТИКЕ - ПОСЕЛОК АЛАНТА ЛИТВА - 1988 ГОД - СЛЕВА ПЕРВЫЙ ВЛАДИМИР ЗУДОВ - ВТОРОЙ ИГОРЬ ВОРОЖИЩЕВ - ТРЕТИЙ ЮРИЙ ВЕРЕСКОВ - ЧЕТВЕРТЫЙ ВЛАДИМИР ЛАРИОНОВ - С МЕДАЛЯМИ ЧМПИОНОВ И ПРИЗЕРОВ СССР И В КОСТЮМАХ СБОРНОЙ РОССИИ - КОМАНДА РОССИИ ИЗ ГОРОДА НИЖИЙ ТАГИЛ СВЕДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ... ИЗ АРХИВА ЮРИЯ ВЕРЕСКОВА - АВТОРА КНИГИ "ЛЕСГАФТОВЕЦ" 2011 - ГОД... "ПОЧЕТНЫЙ ЛЕСГАФТОВЕЦ" , К.П.Н., ЖУРНАЛСТ, ПИСАТЕЛЬ, ЧЛЕН-КОРРЕСПОНДЕН БАЛТИЙСКОЙ ПЕДАГОГИЧЕСКО АКАДЕМИИ, GM. PROF. DR. YURI VERESKOV, SENSEI - ОКОД НТМК " ПАТРИОТ", УРАЛЬСКИЙ РЕГИОН, "ОБЩЕСТВЕННЫЙ ДЕЯТЕЛЬ"...

Сообщение отредактировал финишь - Воскресенье, 04.05.2014, 18:21

финишьДата: Вторник, 06.05.2014, 18:38 | Сообщение # 275
Помощник воспитателя
Уважаемый Юрий Егорович!
Просьба извинить, что не смог сразу выполнить вашу просьбу. В данное время в Казани и сразу же посетил ваш подшефный интернат №4.
Генретта Лукинична жива и здорова. Очень обрадовалась, что вы её помните, ну уж, а она вас - никогда и не забывала! Она так же, как и вы потеряла с вами связь. Оставляю вам её координаты: дом. 8(843)273-52-19. раб/тел:8(843)272-04-80.
Прикрепления: 5415549.jpg(159Kb)

Форум » Библиотека » Мемуары » Юрий Вересков (О себе, своём времени и жизни)
Страница 11 из 31«129101112133031»
Поиск:

Copyright ЩЕЛКУН.РУ © 2017
Бесплатный хостинг uCoz