Меню сайта
Наш опрос
Как Вам дизайн сайта?
Всего ответов: 8
Статистика сайта
Юрий Вересков - Страница 14 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 14 из 31«1212131415163031»
Форум » Библиотека » Мемуары » Юрий Вересков (О себе, своём времени и жизни)
Юрий Вересков
финишьДата: Воскресенье, 29.06.2014, 19:30 | Сообщение # 326
Помощник воспитателя
Статус: Offline
А некоторое время спустя Юрий получил по почте экземпляр книги Борис Полевого «Повесть о настоящем человеке», с автографом Алексей Петровича Маресьева, Героя Советского Союза, главного героя этого замечательного произведения.
Прикрепления: 6305920.png(157Kb)

финишьДата: Понедельник, 30.06.2014, 10:08 | Сообщение # 327
Помощник воспитателя
Село Щелкун, Сысертского района Свердловской области. Детский дом № 36 – выпущено 880 человек. 1 июня 2012 года – 65 лет. Воспитатели: Нина Васильевна Лысова, Татьяна Гаврилова Феоктистова. Учителя Зинаида Николаевна Лукьяновна, с которой Юрий Вересков вел переписку. Татьяна Григорьевна Гагарина, Евдогия Ивановна Котельникова, Надежда Васильевна Карабейникова, Раиса Алексеева Геращенко. По матерьялам книги – Летопись Сысерть деревни. Сысертского района выпуск 2 – по 1967год. Пролубщиков Анатолий Степанович – 1995 год.
Прикрепления: 7835395.jpg(18Kb)

финишьДата: Понедельник, 07.07.2014, 22:15 | Сообщение # 328
Помощник воспитателя
«Жизнь гораздо больше, чем проблемы, сомнения и страхи». Привлекает то, что вы не хотите беспокоиться, Лучшие десять fe «никогда не забывайте что все проходит! До боли, грусти, предательство и пропуски.
Стоит ли столько времени на плач, а неизбежным?
Жизнь – это момент, что вы отпустить, думая один, и снова в то, что может быть и не было. То, что вы не хотите случиться и не зависит от вас.
Сегодня Живи и дай Бог, чтобы сделать их!
Прикрепления: 5028941.jpg(33Kb)

финишьДата: Понедельник, 07.07.2014, 22:45 | Сообщение # 329
Помощник воспитателя
10 уроков жизни от Конфуция Философия великого китайского мыслителя была сфокусирована на вопросах морали, как с личной, так и с общественной точки зрения. Конфуций учил о правильности общественных отношений, справедливости и равенстве. AdMe.ru приводит 10 ярких жизненных уроков, базирующихся на философии Конфуция: 1. Просто продолжайте идти «Неважно, как медленно Вы идете, до тех пор, пока Вы не остановитесь». Если вы будете продолжать идти по правильному пути, то в конечном итоге вы достигнете своего желаемого пункта назначения. Трудная работа должна выполняться последовательно. Человек, добивающийся успеха — это тот, кто остается преданным идее и, несмотря на обстоятельства, движется к своей цели. 2. Ваши друзья имеют значение «Никогда не заводите дружбу с человеком, который не лучше Вас самих». Ваши друзья представляют собой пророчество вашего будущего. Вы направляетесь туда, где они уже находятся. Это хороший повод для того чтобы искать друзей, которые двигаются в том же направлении, которое выбрали вы. Поэтому окружайте себя людьми с огнем в сердце! 3. За хорошее нужно платить. «Легко ненавидеть и трудно любить. На этом основаны многие вещи в нашей жизни. Всего хорошего трудно добиться, и намного легче получить что-то плохое». Это многое объясняет. Легче ненавидеть, легче проявлять негатив, легче оправдываться. Любовь, прощение и великодушие требуют большого сердца, большого ума и больших усилий. 4. Сначала подготовьте свои инструменты «Жизненные ожидания зависят от усердия и старательности. Механик, который хочет усовершенствовать свою работу сначала должен подготовить свои инструменты». Конфуций говорил: «Успех зависит от предварительной подготовки, и без такой подготовки обязательно случится неудача». Чем бы вы ни занимались в жизни, если вы хотите добиться успеха, то сначала Вы должны подготовиться. Даже самая большая неудача может ускорить путь к успеху. 5. Ничего плохого в том, что вы ошиблись Нет ничего плохого в том, что вы ошиблись, если вы не будете продолжать помнить об этом. Не переживайте по пустякам. Совершение ошибки это не великое преступление. Не позволяйте ошибкам портить ваш день. Не позволяйте негативу занимать ваши мысли. Нет ничего плохого в совершении ошибки! Празднуйте свои ошибки! 6. Обращайте внимание на последствия «Когда ты разгневан, думай о последствиях». Соломон говорил: «Долготерпеливый лучше храброго, и владеющий собою лучше завоевателя города». Всегда помните, что нужно сохранять самообладание, и думайте о последствиях. 7. Вносите коррективы «Если очевидно, что цели не могут быть достигнуты, не корректируйте цели, корректируйте действия». Если ваши цели не кажутся выполнимыми в этом году, то сейчас самое хорошее время, чтобы согласовать свой план по их достижению. Не воспринимайте неудачу, как вариант, настройте свои паруса успеха и плавно двигайтесь к своей цели. 8. Вы можете учиться у каждого «Если я иду с двумя другими людьми, то каждый из них будет выступать в роли моего учителя. Я буду подражать хорошим чертам одного из них, и исправлять в себе минусы другого». Вы можете и должны извлекать уроки от каждого, будь то жулик или святой. Каждая жизнь — это история, наполненная уроками, созревшими для сбора. Например, можно взять что-то хорошее и полезное для себя из 7 уроков жизни Уилла Смита или черпать знания из 10 золотых уроков Эйнштейна. 9. Все или ничего «Чем бы Вы ни занимались в жизни, делайте это всем своим сердцем». Что бы вы ни делали, делайте это с полной отдачей или не делайте вовсе. Чтобы добиться успеха в жизни от вас потребуется дать все самое лучшее, на что вы только способны, и тогда вы будете жить без сожалений. 10. Как-то раз к великому китайскому мыслителю Конфуцию пришла в гости очень образованная по тем временам дама и задала ему вопрос: — Скажи, Конфуций, почему когда женщина имеет много любовников, то её подвергают общественному порицанию, а когда мужчина имеет много женщин, то это нормально. Прежде чем ответить Конфуций молча заварил чай и разлил его в шесть чашек. — Скажи, — спросил он её после этого — когда один чайник льёт заварку в шесть чашек, это нормально? — Да. — ответила женщина. — Вот видишь — ответил Конфуций — а когда в одну чашку сливают сразу шесть чайников?...

Источник: http://www.adme.ru/vdohnovenie-919705/10-urokov-zhizni-ot-konfuciya-703410/ © AdMe.ru
Прикрепления: 2835902.jpg(46Kb)

финишьДата: Вторник, 08.07.2014, 01:48 | Сообщение # 330
Помощник воспитателя
Это здорово,достойный великого человека, что, когда предлагается цель не до понимаю,но мой искреннего уважения учителя
Прикрепления: 7837047.jpg(25Kb)

финишьДата: Вторник, 08.07.2014, 20:54 | Сообщение # 331
Помощник воспитателя
Максим Перовский · 6 общих друзей
Жизнь нам дона лиш одна!!! Мы дложны творить только добрые дела и паступки не ради какойто карысной цели а от всей души!! Прощять каждого кто нам причинил боль!!! Находить в себе сил бароться са своей злостью!! Кантралировать постоянно себя работать над сабой постоянно!!! Защищять слабых и без защитных!!! Постоять за сваю и сваих блиских честь если это только крайне не обходимо!!! Показать то чтоб каждый захотел так зделать !!! И задался таквой целью!!! Не слушать не каво идти поставленной перед сабой целью и обезательно ее достигнуть!!!!!! В этом суть каратэ и остолных еденаборств!!! Не расказывать не каму что ты умееш что то болше чем другие чтоб не было провокации на применение твоих знаний!!! Три принцапа каторым должен притдерживаться человек!!! скромнасть где она нужна, спакойствие в любой ситуции и халодный расче при не обхадимости!!!!
Прикрепления: 2850079.jpg(64Kb)

финишьДата: Среда, 09.07.2014, 17:26 | Сообщение # 332
Помощник воспитателя
OSS. Спасибо, что вы примете это дружба, да благословит вас Бог, сэр.
Прикрепления: 0291583.jpg(221Kb)

финишьДата: Четверг, 10.07.2014, 09:53 | Сообщение # 333
Помощник воспитателя
宜しくお願い致します - СПАСИБО СПАСИБО - ЯПОНИЯ
Прикрепления: 9123560.jpg(62Kb)

Сообщение отредактировал финишь - Четверг, 10.07.2014, 09:54

финишьДата: Четверг, 10.07.2014, 11:30 | Сообщение # 334
Помощник воспитателя
Wonderful 良いですね - ЗАМЕЧАТЕЛЬНО ХОРОШО!!!
Прикрепления: 9137821.jpg(25Kb)

Сообщение отредактировал финишь - Четверг, 10.07.2014, 11:31

финишьДата: Четверг, 10.07.2014, 19:49 | Сообщение # 335
Помощник воспитателя
Я душа, мысли, скрывается в вас, не то, что вы думаете, они являются, то, что вы хотите, я свет, который проведет вас через мрачные моменты, ласки, что вам не хватает, я здесь для того, чтобы заставить вас улыбнуться, я утешить вас хочу, следуй за мной, и я принесу вам врата счастья.
Брюс
Прикрепления: 0363363.jpg(22Kb)

финишьДата: Четверг, 10.07.2014, 21:58 | Сообщение # 336
Помощник воспитателя
Добрый день, великий воин,жаль, что сегодня повторяется в течение многих лет его vida.Com здоровья,мира,радости,и felicidade.Feliz рождения ,обнимаю .Osu В ДЕНЬ АНГЕЛА, ГЕОРГИЯ - 10.07.2014 ГОДА...
Прикрепления: 9694440.jpg(66Kb)

финишьДата: Пятница, 11.07.2014, 06:15 | Сообщение # 337
Помощник воспитателя
Huan Ru Ying кулаками как метеориты, ручки как стабильное, как гвоздь пробивает дерево, быстро, как хлысты, легкие шаги, как птица и дух ногами concentrado.cambiando атака сверху вниз, справа налево, спереди и сзади, двойной удар и с непрерывного изменения. Мы используем кулаки, локти, пальцы и ручек для противника в положение, которое мы хотим привлечь. ФИЛАДЕЛЬФИЯ
Прикрепления: 3470822.jpg(67Kb)

финишьДата: Пятница, 11.07.2014, 06:34 | Сообщение # 338
Помощник воспитателя
Я знаю, что сердце часто спорит с рассудком, главное, что бы они не дрались! МОСКВА
Прикрепления: 7837539.jpg(113Kb)

финишьДата: Пятница, 11.07.2014, 08:12 | Сообщение # 339
Помощник воспитателя
Мое уважение всегда сэр. США
Прикрепления: 1378617.jpg(191Kb)

финишьДата: Пятница, 11.07.2014, 10:34 | Сообщение # 340
Помощник воспитателя
Путь к успеху!
- У Сильвестра Сталлоне жизнь начиналась непросто - его часто били в школе из-за внешности и дефекта речи. Перед актерской карьерой он работал вышибалой, чистил клетки в зоопарке и играл в карты...
- Мать Джеки Чана родила на 12м месяце беременности, вследствие кесарева сечения.
- Брэд Питт раздавал на улице флаеры и листовки ресторана El Pollo Loco, одетый в костюм цыплёнка.
- Обладатель 3х оскаров, Джек Никлсон, до того как стал актером, отвечал на письма поклонникам мульта Том и Джерри
Прикрепления: 2047193.jpg(61Kb)

финишьДата: Воскресенье, 13.07.2014, 15:33 | Сообщение # 341
Помощник воспитателя
Настоящими бойцами становятся, когда понимают, что сенсей был прав!
Прикрепления: 6325557.jpg(254Kb)

Сообщение отредактировал финишь - Воскресенье, 13.07.2014, 15:36

финишьДата: Воскресенье, 13.07.2014, 15:43 | Сообщение # 342
Помощник воспитателя
Ничто так не травмирует бойца, как обломки былой славы!
Прикрепления: 2550620.jpg(19Kb)

финишьДата: Воскресенье, 13.07.2014, 15:49 | Сообщение # 343
Помощник воспитателя
Если человек родился борзым, то на всю бойцовскую жизнь!
Прикрепления: 9130691.jpg(32Kb)

финишьДата: Воскресенье, 13.07.2014, 22:07 | Сообщение # 344
Помощник воспитателя
G.M. PROF. DR. YURI VERESKOV
Прикрепления: 6602053.jpg(100Kb)

финишьДата: Понедельник, 14.07.2014, 10:43 | Сообщение # 345
Помощник воспитателя
Вы мудры и резки. У Вас есть великое качество: жить по кодексу, жить моральным уставом. Для Вас - придерживаться жестких моральных принципов является приоритетным. Люди уважают Вас, потому что Вы имеете четкое внутреннее строение. Вы считаете, что борьба не столько достижение результата, сколько интересный процесс. Меняются люди, и нравы, но кодекс самурая никогда не меняется.
Прикрепления: 9618008.jpg(25Kb)

финишьДата: Понедельник, 14.07.2014, 11:23 | Сообщение # 346
Помощник воспитателя
Сергей ЕСЕНИН

Собаке Качалова

Дай, Джим, на счастье лапу мне,
Такую лапу не видал я сроду.
Давай с тобой полаем при луне
На тихую, бесшумную погоду.
Дай, Джим, на счастье лапу мне.

Пожалуйста, голубчик, не лижись.
Пойми со мной хоть самое простое.
Ведь ты не знаешь, что такое жизнь,
Не знаешь ты, что жить на свете стоит.

Хозяин твой и мил и знаменит,
И у него гостей бывает в доме много,
И каждый, улыбаясь, норовит
Тебя по шерсти бархатной потрогать.

Ты по-собачьи дьявольски красив,
С такою милою доверчивой приятцей.
И, никого ни капли не спросив,
Как пьяный друг, ты лезешь целоваться.

Мой милый Джим, среди твоих гостей
Так много всяких и невсяких было.
Но та, что всех безмолвней и грустней,
Сюда случайно вдруг не заходила?

Она придет, даю тебе поруку.
И без меня, в ее уставясь взгляд,
Ты за меня лизни ей нежно руку
За все, в чем был и не был виноват.
Прикрепления: 0906495.jpg(36Kb)

финишьДата: Понедельник, 14.07.2014, 21:59 | Сообщение # 347
Помощник воспитателя
Жизнь показывает нам, что сенсей прав всегда.... Даже тогда, когда нас самих называют сенсеями... Мы все еще ученики.
Прикрепления: 2290829.jpg(68Kb)

финишьДата: Вторник, 15.07.2014, 03:24 | Сообщение # 348
Помощник воспитателя
Так как мы родились в этом мире, мы должны завоевать счастье.Мы должны не, при любых обстоятельствах, быть побежден несчастье.
Прикрепления: 4422735.jpg(18Kb)

Сообщение отредактировал финишь - Вторник, 15.07.2014, 03:25

финишьДата: Вторник, 15.07.2014, 19:58 | Сообщение # 349
Помощник воспитателя
Елена Бикташева
7 ч. ·
Удивительный человек, спортсмен, такая сила духа...
Прикрепления: 9525495.jpg(60Kb)

финишьДата: Вторник, 15.07.2014, 20:11 | Сообщение # 350
Помощник воспитателя
Постановка подножки соперникам производится с опорой на собственные силы и видение сложившейся ситуации
Прикрепления: 2430936.jpg(372Kb)

Форум » Библиотека » Мемуары » Юрий Вересков (О себе, своём времени и жизни)
Страница 14 из 31«1212131415163031»
Поиск:

Copyright ЩЕЛКУН.РУ © 2017
Бесплатный хостинг uCoz