Среда, 24.04.2024, 10:04
Приветствую Вас Гость | RSS

ЩЕЛКУН.РУ

[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 8
  • 9
  • »
Форум » Библиотека » Мемуары » Юрий Вересков (О себе, своём времени и жизни)
Юрий Вересков
финишьДата: Суббота, 07.09.2013, 10:08 | Сообщение # 26
Младшая группа
Группа: Заблокированные
Сообщений: 260
Статус: Offline
Тверская область, город Кимры, ДК, встреча творческой, талантливой интеллигенции, в Клубе друзей, на фото в центре Юрий Вересков, слева его жена Лариса, справа Народная певица, Т. Цигулева. 2013 год.
Прикрепления: 9334968.jpg (157.7 Kb)
 
финишьДата: Суббота, 07.09.2013, 10:28 | Сообщение # 27
Младшая группа
Группа: Заблокированные
Сообщений: 260
Статус: Offline
Тверская область, город Кимры, Юрий Вересков с молодыми козлятами, дома. Хозяйство - это приятные хлопоты. 2012 год. Мало писать книги, нужно и умело вести хозяйство. Вера в себя и свои возможности - вот что помогает нам выжить.
Прикрепления: 6667545.jpg (82.0 Kb)
 
финишьДата: Суббота, 07.09.2013, 12:14 | Сообщение # 28
Младшая группа
Группа: Заблокированные
Сообщений: 260
Статус: Offline
Тверская область, город Кимры, ДК "Клуб друзей", встреча с творческой интеллигенцией, памятный снимок Юрия Верескова с именитой поэтессой Нинель Бархатовой. Ее сборник стихов, "Осенняя мелодия", 1994 года, давно покорил своего читателя. Поэтесса при встрече с Юрием, подарила с автографом свой новый сборник стихов, "Серебренные струны". 2013 год. Духовность, всегда была нравственным стержнем личности. Фото Юрия Верескова.
Прикрепления: 3059305.jpg (79.4 Kb)
 
финишьДата: Суббота, 07.09.2013, 12:42 | Сообщение # 29
Младшая группа
Группа: Заблокированные
Сообщений: 260
Статус: Offline
Тверская область, город Кимры, моя жена Лариса дома, с внуком Павликом, трижды Чемпион по хоккею, вратарь. Выиграл кубок, посвященный Дню Победы. Награжден мэром города памятной медалью в честь Дня Победы. Первый класс, учится на пятерки. 2013 год. Фото Юрия Вурескова.
Прикрепления: 1927456.jpg (132.9 Kb)
 
финишьДата: Суббота, 07.09.2013, 13:08 | Сообщение # 30
Младшая группа
Группа: Заблокированные
Сообщений: 260
Статус: Offline
Тверская область, город Кимры, "Волжские фото этюды" Юрия Верескова, в 100 метрах от Великой реки Волги. Фото модель, моя жена преподаватель Кимрского техникума Лариса. Эта фото работа была отмечена на фотоконкурсе, "Город Кимры в лицах". Вот вам и плоды трудов, воспитателя детского дома села Щелкун, Николая Петровича. Который привил с детства нам, любовь к фотографии. Спасибо ему...
Прикрепления: 4811095.jpg (197.5 Kb)


Сообщение отредактировал финишь - Суббота, 07.09.2013, 17:18
 
финишьДата: Суббота, 07.09.2013, 13:30 | Сообщение # 31
Младшая группа
Группа: Заблокированные
Сообщений: 260
Статус: Offline
Тверская область, город Кимры, БЛАГОДАРНОСТЬ Юрию Егоровичу Верескову за участие в фотоконкурсе "Город Кимры в лицах". Посвященного юбилею газеты "Кимры сегодня", город Кимры 24 мая 2013 года. За фото работу "Волжские этюды".
Прикрепления: 4468281.jpg (143.9 Kb)
 
финишьДата: Понедельник, 09.09.2013, 21:19 | Сообщение # 32
Младшая группа
Группа: Заблокированные
Сообщений: 260
Статус: Offline
Город Кимры, Тверская область, Юрий Вересков с женой Ларисой и внучкой Настей дома, на дне рождении Ларисы, 6 июля 2012 года.
Прикрепления: 7950668.jpg (145.0 Kb)
 
финишьДата: Понедельник, 09.09.2013, 21:37 | Сообщение # 33
Младшая группа
Группа: Заблокированные
Сообщений: 260
Статус: Offline
Свердловская область, Нижний Тагил, техникум Юрий Вересков почетный гость спортивных соревнований "Добры молодцы", Юрий Вересков, в жюри по подведению итогов, 2012 году.
Прикрепления: 8762770.jpg (154.9 Kb)
 
финишьДата: Понедельник, 09.09.2013, 21:47 | Сообщение # 34
Младшая группа
Группа: Заблокированные
Сообщений: 260
Статус: Offline
Свердловская область, Пригородный район, встреча с учащимися техникума Юрия Верескова, после выхода книги "Лесгафтовец", 2011 год. Беседа о мужестве и Патриотизме...
Прикрепления: 3936188.jpg (128.6 Kb)
 
финишьДата: Понедельник, 09.09.2013, 21:57 | Сообщение # 35
Младшая группа
Группа: Заблокированные
Сообщений: 260
Статус: Offline
Свердловская область, Пригородный район, встреча Юрия Верескова с учащимися техникума и преподавателями, поселок Петрокаменск. После выхода книги Юрия Верескова "Лесгафтовец", 2011 год. И Главой поселка.
Прикрепления: 7477981.jpg (127.3 Kb)
 
финишьДата: Понедельник, 09.09.2013, 22:12 | Сообщение # 36
Младшая группа
Группа: Заблокированные
Сообщений: 260
Статус: Offline
Свердловская область, Нижний Тагил, спортивные состязания учащихся техникумов, Юрий Вересков, Почетный гость, после выхода книги "Лесгафтовец", 2011 год, с вручение книг лучшим спортсменам.
Прикрепления: 8589094.jpg (187.2 Kb)
 
финишьДата: Понедельник, 09.09.2013, 22:24 | Сообщение # 37
Младшая группа
Группа: Заблокированные
Сообщений: 260
Статус: Offline
Свердловская область, Пригородный район, памятная встреча Юрия Верескова с учащимися школы Петрокаменского района, с вручением книг лучшим учащимся школы, Юрия Верескова "Лесгафтовец", 2011 год.
Прикрепления: 9010761.jpg (187.5 Kb)
 
финишьДата: Понедельник, 09.09.2013, 22:47 | Сообщение # 38
Младшая группа
Группа: Заблокированные
Сообщений: 260
Статус: Offline
Свердловская область, Нижний Тагил, ДК "Уралец", Приз памятный Д. Туржевского по дзюдо и самбо, фото Юрия Верескова, в год выпуска книги Юрия Верескова, "Лесгафтовец", 2011 год. с вручением чемпионам и призерам книги Юрия Верескова.
Прикрепления: 3801177.jpg (126.3 Kb)
 
финишьДата: Понедельник, 09.09.2013, 23:00 | Сообщение # 39
Младшая группа
Группа: Заблокированные
Сообщений: 260
Статус: Offline
Свердловск область, Нижний Тагил, ДК "Уралец", Приз ежегодный, памяти тренера Д. Туржевского по дзюдо и самбо, у которого в юности занимался Юрий Вересков. На снимке Юрий Вересков с супругой Дмитрия Туржевского. В год выхода книги Юрия Верескова "Лесгафтовец", 2011 год.
Прикрепления: 0522053.jpg (82.5 Kb)
 
финишьДата: Понедельник, 09.09.2013, 23:06 | Сообщение # 40
Младшая группа
Группа: Заблокированные
Сообщений: 260
Статус: Offline
Свердловск область, Нижний Тагил, ДК "Уралец", Приз ежегодный, памяти тренера Д. Туржевского по дзюдо и самбо, у которого в юности занимался Юрий Вересков. На снимке Юрий Вересков с супругой Дмитрия Туржевского. В год выхода книги Юрия Верескова "Лесгафтовец", 2011 год. С вручением книг лучшим спортсменам мастерского турнира Д. Туржевского.
Прикрепления: 2702252.jpg (135.9 Kb)
 
финишьДата: Понедельник, 09.09.2013, 23:16 | Сообщение # 41
Младшая группа
Группа: Заблокированные
Сообщений: 260
Статус: Offline
Свердловская область, Нижний Тагил, Юрий Вересков у "Черного тюльпана" с друзьями, с войнами ДРА, У памятника войнам погибших в ДРА. 2011 год.
Прикрепления: 3155035.jpg (205.8 Kb)
 
финишьДата: Понедельник, 09.09.2013, 23:25 | Сообщение # 42
Младшая группа
Группа: Заблокированные
Сообщений: 260
Статус: Offline
Свердловская область, Нижний Тагил, ДК "Юность", турнир по тек-ван-до, Почетный гость турнира Юрий Вересков, 2011 год, с вручением книг Юрия Верескова "Лесгафтовец", призерам и чемпионам этих соревнований.
Прикрепления: 7281984.jpg (140.6 Kb)
 
финишьДата: Понедельник, 09.09.2013, 23:34 | Сообщение # 43
Младшая группа
Группа: Заблокированные
Сообщений: 260
Статус: Offline
Свердловская область, Нижний Тагил, памятный снимок в День Победы, Юрий Вересков с героем ДРА в парке Победы. 2011 год.
Прикрепления: 5163984.jpg (223.1 Kb)
 
финишьДата: Понедельник, 09.09.2013, 23:41 | Сообщение # 44
Младшая группа
Группа: Заблокированные
Сообщений: 260
Статус: Offline
Поезд, встреча Юрия Верескова с молодежной командой по хоккею с мячом. Тренер друг Юрия "Лесгафтовец", 2012 год.
Прикрепления: 3886785.jpg (116.6 Kb)
 
финишьДата: Среда, 11.09.2013, 11:27 | Сообщение # 45
Младшая группа
Группа: Заблокированные
Сообщений: 260
Статус: Offline
Ответ Евгению Пузыреву на "Кто помнит 1 сентября?"
Да я помню 1 сентября! Есть фото, оно на сайте Щелкунского детского дома. С одноклассниками, я уже на костылях... Второй слева, снизу четвертый. В общей школе меня дразнили, а в детском доме я был свой среди своих!!! Щелкунский детский дом стал для меня родным домом...

Прикрепления: 9044366.jpg (39.0 Kb)


Сообщение отредактировал ==Admin== - Воскресенье, 09.09.2018, 10:10
 
ЗаринаДата: Пятница, 13.09.2013, 16:50 | Сообщение # 46
Старший воспитатель
Группа: Воспитанники
Сообщений: 529
Статус: Offline
финишь, хорошо, когда есть, что вспомнить
 
финишьДата: Понедельник, 16.09.2013, 09:53 | Сообщение # 47
Младшая группа
Группа: Заблокированные
Сообщений: 260
Статус: Offline
Зарина!!! Спасибо!!! Ты настоящий друг!!!!

Сообщение отредактировал финишь - Понедельник, 16.09.2013, 11:22
 
финишьДата: Четверг, 31.10.2013, 08:55 | Сообщение # 48
Младшая группа
Группа: Заблокированные
Сообщений: 260
Статус: Offline
Парень с Корчагинской судьбой!!!ISSN 0131-7040
ТУРИСТ 4
ПАРЕНЬ С КОРЧАГИНСКОИ СУДЬБОЙ
Неожиданная встреча
Выставка, посвященная 50-летию со дня смерти Николая Островского, рассказывала о людях разных поколений, различных специальностей и профессий. Но было общее, что их объединяло: через судьбу всех, словно трещины в крепкой горной породе, пролегли тяжкое увечье или болезнь. Пережив глубокую жизненную трагедию, они не сломались, не пали ду-хом. Наоборот - нашли в себе силы продолжать трудиться, приносить пользу Родине, людям. И для всех них яркой путеводной звездой, ведущей по жизни, стала судьба Николая Остров-ского, легендарный путь Павки Корчагина.
На больших стендах в талантливо оформленном зале московского музея Н. Остров-ского вместе с фотографиями "корчагинцев" были представлены работы, личные вещи, авто-графы этих замечательных людей. Они в большинстве своем, хорошо знакомы каждому со-ветскому человеку - хотя бы заочно, по книгам, кинофильмам, фотографиям, газетным и журнальным публикациям, телепередачам.
Герой Советского Союза А. П. Маресьев, Герой Социалистического Труда метростро-евец Н. А. Феноменов, член-корреспондент АН СССР профессор-офтальмолог С. Н. Федо-ров, знаменитый конструктор-оружейник М. В. Марголин, спортсмен и писатель Юрий Вла-сов, художники Ф. Н. Демин, Л. Г. Киселева, Б. Ф. Рыбченков, балетмейстер В. Н. Плетнев, тракторист-хлебороб В. Ф. Локосов, фотохудожник Янис Глейдзс...
Но неожиданно, обходя стенды, я словно споткнулся. С большой фотографии глядел молодой еще человек, черты лица которого показались знакомыми. Читаю краткую биогра-фическую справку:
"Юрий Егорович Вересков уже 20 лет в спорте. За его плечами огромная обществен-ная тренерская работа. Увлеченность, корчагинский энтузиазм, преданность делу пронизы-вают любую деятельность Юрия - спорт, журналистика, фотография, постоянные поиски людей корчагинской судьбы, пока еще мало известных, "не открытых".
Рядом, на том же стенде - грамоты, дипломы, значки, медали Ю. Верескова. Среди них - почетные знаки ЦК ВЛКСМ "За активную работу по охране общественного порядка", "За развитие молодежного туризма", золотой значок экспедиции "Моя Родина - СССР". Тут же книга "Повесть о настоящем человеке" с дарственной надписью А. П. Маресьева: "Юрию Егоровичу Верескову. Желаю бодрости духа и неиссякаемой энергии".
Стенды, о них рассказывающие, стоят на выставке рядом, и это тоже не случайно - Алексей Маресьев стал для Юрия тем, кем был для самого Маресьева Павка Корчагин. Но об этом узнал я несколько позже, а пока вспоминал первую встречу с Юрием, два года назад. Пришел однажды в редакцию человек с костылем, без ноги и принес заметку о велопробеге по городам-героям, от Нижнего Тагила до Москвы. Тогда я даже не понял, что среди пере-численных в заметке участников велопробега есть и его фамилия (и Юрий об этом тогда не сказал, просто отдал заметку и удалился). Одно лишь тогда показалось мне странным - чело-век с явным физическим недостатком держался совершенно свободно и ничем не был похож на инвалида. Показалось даже, что запросто может он обходиться без костыля - настолько четкими, уверенными были его движения.
1987
Прошло время, заметка появилась в журнале, а сам этот случай стал понемногу забы-ваться.
И вот совершенно неожиданно - новая встреча, кое-что прояснившая в образе стран-ного (по моему первому впечатлению) человека с костылем. Так стали открываться мне мно-гие удивительные вещи - сначала из экспозиции выставки, а потом - из переписки и личных встреч с Юрием Вересковым.
Родился он на Урале, в Нижнем Тагиле, и сейчас живет там. В детстве Юрий стал ин-валидом, но не раскис, не потерялся. Хорошие люди помогли мальчишке выйти на правиль-ный жизненный путь, регулярные занятия спортом позволили совершить кажущееся невоз-можным. Сейчас он имеет спортивные разряды по тяжелой атлетике, борьбе, туризму, ква-лификацию судьи 1-й категории и тренера по классической борьбе и самбо. Организует дальние, тысячекилометровые велопробеги по всей Европейской части СССР: Н. Тагил - Свердловск, Н. Тагил - Ленинград, по Прибалтике, по Крыму, по городам-героям (информа-ция об этом пробеге опубликована в № 9 нашего журнала за 1 985 год). Вместе со своими товарищами рабочими-металлургами Ю. Вересков проехал больше 10 тысяч километров.
Трудный путь к совершенству
В специализированном детском доме, куда определили после увечья семилетнего Юрия, он провел пять лет. В письмах к воспитательнице Н. В. Лысовой (а переписываются они до сих пор) Вересков называл детдом "школой мужества". Эта женщина читала ребятам замечательные книги о героических путешественниках, первопроходцах, героях революции, Корчагине и молодогвардейцах. Детдомовцы буквально бредили их подвигами, жили путе-шествиями.
Однажды ребята собирались в лыжный поход. Учитель специально для Юрия нашел и принес широкую лыжу: "Если хочешь, можешь идти с нами..."
И он за ними поехал. До сих пор помнит первый свой спуск с горы, как пришлось там упасть, чтобы не расшибиться. Помнит, как всем классом бежали на лыжах километровую дистанцию, - и Вересков тогда пришел не последний...
Нина Васильевна Лысова познакомила Юрия и с книгой "Повесть о настоящем человеке". Образ А. П. Маресьева стал для него ведущим в жизни. Там же, в детдоме, вдох-новленный этим замечательным примером, стал Вересков и себя испытывать на вынос-ливость, в "экстремальных условиях". Забирался на лыже в лес, как можно дальше, почти бегом, на одном дыхании, стараясь расходовать все силы. Специально изматывал себя, проверяя. А назад возвращался, едва не падая... Но когда все же добирался домой и, как он сам говорил, заползал под душ - чувствовал огромное удовлетворение: такая вдруг появлялась уверенность в своих силах, возможностях. Кажется, даже кричал тогда радостно: "Могу!"
Прошли годы, позади был детдом, Юрий уже работал, учился в вечерней шко-ле. И занятий спортом не оставлял.
Однажды попытался даже записаться в секцию тяжелой атлетики. Конечно же не взя-ли его. Тогда Вересков нашел на свалке старую штангу, вернее - один ржавый гриф от нее, принес домой. Потом подобрал где-то гири, привязал. Стал тренироваться вместе с сосед-скими пацанами в сарае за 4 домом. Сначала помогали ему, потом выработалась устойчи-вость, стало получаться самостоятельно. Чувствовал, что сильнее становится.
И вот, через несколько лет, снова пришел в секцию, теперь уж в другую, СК "Ура-лец", показал тренеру, чему успел научиться самостоятельно. И Борис Иванович Попов не смог отказать настойчивому парню. Регулярно, четыре раза в неделю, стал Юрий ходить в секцию, не пропускал ни одного занятия. Выписывал журналы, изучал методику трениро-вок, следил за своим развитием. Тренировался по специальным комплексам, скрупулезно вел тетради, записывал все показатели.
Потом были увлечения разными видами спорта, различные секции, и всюду старался он не отставать от своих здоровых товарищей, а порой и превзойти их. И это у него полу-чалось.
Солдатские письма
Долго мечтал он встре-титься со своим главным ге-роем, и вот мечта эта осуще-ствилась. Завершив велопро-бег по городам-героям, по-священный 40-летию Победы, уральские велотуристы во главе с Юрием финишировали в Москве 8 мая 1985 года.
Рассказывает Ю. Ве-ресков: "Алексей Петрович шагнул мне навстречу, по-жал руку... Потом была дол-гая молчаливая пауза. Ка-залось бы, сбылась твоя мечта, ты сидишь рядом с героем, друг против друга. У тебя есть, что сказать ему, а слова куда-то ушли, пропали... Потом я понял свою растерян-ность - для меня эта встреча стала своеобразным отчетом о пройденном пути, рапортом о жизни, прожитой под впечатлением подвига человека, который сидел напротив меня - одновременно реальность и легенда, и образ которого помогал мне преодолевать себя, совершать казавшееся невозможным вначале. Не мудрено, что я растерялся... Потом, конечно, рассказал о нашем пробеге, показал и попросил подписать маршрутный лист.
Помню, сказал мне Алексей Петрович во время той встречи: "Нашу молодежь нужно воспитывать личным примером".
В этом Юрий не раз убеждался и прежде, когда рос и воспитывался, убеждается и те-перь, тренируя своих подопечных. Уже несколько лет возглавляет он секцию самбо опера-тивных комсомольских отрядов города и одновременно руководит подростковым спортив-ным клубом в одном из районов города, тренируя парней, которым предстоит служба в ар-мии. Часто приходят ему солдатские письма.
Александр Бобриков: "...С горячим приветом к Вам, Юрий Егорович, ученик Алек-сандр. Служу, как и полагается воину-пограничнику. Спасибо Вам за все, что Вы сделали, в том числе за хорошую физическую подготовку - она мне здесь очень пригодилась".
Сергей Вахрушев (за помощь в задержании опасного преступника он награжден гра-мотой горкома комсомола): "Здравствуйте, Юрий Егорович!.. Вы не только развивали наше спортивное мастерство, но и повышали морально-политический уровень. Ведь Вы, наверное, единственный человек, который с таким рвением и энтузиазмом взялся за развитие спортив-ной работы среди подростков".
Алексей Мамарин: "Все, чему я научился, чего достиг в результате тренировок, ре-гулярных занятий спортом, туризмом, все это пошло только на пользу, помогло мне преодо-леть трудности армейской жизни, с честью влиться в коллектив разведчиков. Крепко жму Вашу руку, с сыновним приветом, Алексей".
...Ребята, которые у него занимались, ведут в армии комсомольскую работу, им дове-ряют большие дела.
Рассказывает Ю. Вересков: "Многому я и сам научился у них, своих подопеч-ных. Желание получить высшее спортивное образование у меня появилось давно. Но и сомнения были - получится ли! А "подтолкнули" к решению мои же ученики. Как ко-гда-то с полным доверием пришел я к своему первому тренеру, так эти ребята верят, что я помогу им стать настоящими людьми. Видя, как жадно, настойчиво занимаются,
я почувствовал себя немного виноватым: ведь имея специальные знания, мог бы дать им больше. Так что поступил в институт во многом и ради них, чтобы сделать наши занятия более полноценными".
Так Юрий Вересков стал студентом-заочником. И за 90 лет существования Ленин-градского института физкультуры им. Лесгафта (эта дата отмечалась в декабре минувшего года) он был первым студентом с явным физическим недостатком.
С экзамена в поход
Вступительные экзамены в институт Вересков сдавал в первом потоке. И лишь только вернулся из Ленинграда, взяли они с женой двухместную надувную лодку, пару рюкзаков и отправились на Чусовую.
Рассказывает Ю. Вересков: "Когда я впервые сплавился по Чусовой, хорошо понял одну старую уральскую поговорку "Кто не бывал на Чусовой, тот не знает Ура-ла". Это было лет пятнадцать назад. А потом почти каждый год там бывали, на всех видах сплавных средств проходили - на плотах, ялах, надувных лодках. Однажды даже на старой расклад она послужила нам каркасом для плота…"
Помню снятый Юрием любительский кинофильм об одном из первых походов по реке Чусовой. Два больших плота с укрепленным на одном из них знаменем городского оперативного комсомольского отряда им. Дзержинского неспешно плыли вниз по течению. Красивейшие уральские пейзажи то и дело "перебивались" веселыми походными сценками. Среди мелькавших на экране участников похода иногда появлялся и сам Вересков, организовавший тот поход и через него "втянувший" в туризм своих коллег - оперативников. Многие из них стали с той поры завзятыми путешественниками. А сам Юрий - заядлым ки-нолюбителем и фотографом.
Сейчас у них с женой накопилось уже несколько фильмов и около восьмисот слайдов, сделанных в самых разных местах, в походах и путешествиях. Купили большой проектор и кинокамеру - "Красногорск".
- Порой приходишь домой с работы усталый, - говорил мне Юрий Егорович, - начнешь просматривать, и забываешь напрочь об усталости, и силы, кажется, новые появля-ются. Так благотворно это действует - картины природы, встречи с интересными людьми или наши собственные первые, еще робкие шаги в туризм...
Твои хорошие, лучшие воспоминания - всегда с тобой, поддерживают тебя, помогают жить и бороться с невзгодами...
Юрий Егорович Вересков старается каждый свободный момент использовать для по-ходов и путешествий в окрестностях родного города. Иной раз хоть и поздно придет с рабо-ты, все же садится на велосипед и едет до Черноисточинска, за 25 километров, потом обрат-но. А в выходные - и до Невьянска добирается за полсотни километров (туда, где знаменитая уральская "падающая башня") - такие вот "моционы" предпринимает регулярно. Если выда-ется несколько свободных дней - отправляется в водный поход. Ну и конечно же готовится к новым дальним велопробегам.
Когда я заканчивал этот материал, Вересков прислал мне очередное письмо. Сооб-щил, что участвовал в лыжном агитпробеге, шел со всеми на равных. Комсомольцы - участ-ники пробега - выступали в селах и деревнях, рассказывали о подготовке допризывников. И, конечно, лучшей агитацией за спорт, туризм и вообще здоровый образ жизни был сам Юрий Егорович, работающий сейчас заведующим физкультурно-оздоровительным клубом при Вы-сокогорском механическом заводе.
Ю. ИВИН

Прикрепления: 1469505.jpg (302.6 Kb)
 
финишьДата: Суббота, 02.11.2013, 11:57 | Сообщение # 49
Младшая группа
Группа: Заблокированные
Сообщений: 260
Статус: Offline
Свердловская область, Усть - Утка, памятник Дня России, река Чусовая, начала сплава на катамаранах инвалидов с ограниченными физическими возможностями под руководством Юрия Верескова - 2009 год.
Прикрепления: 0275009.jpg (179.3 Kb)
 
ЗаринаДата: Суббота, 02.11.2013, 20:42 | Сообщение # 50
Старший воспитатель
Группа: Воспитанники
Сообщений: 529
Статус: Offline
финишь, хорошая, интересная жизнь, есть что вспомнить!
 
Форум » Библиотека » Мемуары » Юрий Вересков (О себе, своём времени и жизни)
  • Страница 2 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 8
  • 9
  • »
Поиск: