Меню сайта
Наш опрос
Как Вам дизайн сайта?
Всего ответов: 9
Статистика сайта
Юрий Вересков - Страница 20 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 20 из 31«1218192021223031»
Форум » Библиотека » Мемуары » Юрий Вересков (О себе, своём времени и жизни)
Юрий Вересков
финишьДата: Пятница, 19.09.2014, 08:54 | Сообщение # 476
Помощник воспитателя
Статус: Offline
ПОКА ЧТО МОГУ УВАЖАЕМЫЙ ЧИТАТЕЛЬ!!! (стр. 98-99 ), "ЛЕСГАФТОВЕЦ 2" ЮРИЙ ВЕРЕСКОВ...
Прикрепления: 7374311.jpg(147Kb)

финишьДата: Пятница, 19.09.2014, 09:01 | Сообщение # 477
Помощник воспитателя
ПОКА ЧТО МОГУ УВАЖАЕМЫЙ ЧИТАТЕЛЬ!!! (стр.100-101 ), "ЛЕСГАФТОВЕЦ 2" ЮРИЙ ВЕРЕСКОВ...
Прикрепления: 2110659.jpg(157Kb)

финишьДата: Пятница, 19.09.2014, 09:09 | Сообщение # 478
Помощник воспитателя
ПОКА ЧТО МОГУ УВАЖАЕМЫЙ ЧИТАТЕЛЬ!!! (стр.102 ), "ЛЕСГАФТОВЕЦ 2" ЮРИЙ ВЕРЕСКОВ...
Прикрепления: 9200561.jpg(91Kb)

финишьДата: Пятница, 19.09.2014, 09:12 | Сообщение # 479
Помощник воспитателя
ПОКА ЧТО МОГУ УВАЖАЕМЫЙ ЧИТАТЕЛЬ!!! (стр. 000 ), "ЛЕСГАФТОВЕЦ 2" ЮРИЙ ВЕРЕСКОВ...
Прикрепления: 9620608.jpg(84Kb)

финишьДата: Пятница, 19.09.2014, 09:15 | Сообщение # 480
Помощник воспитателя
ПОКА ЧТО МОГУ УВАЖАЕМЫЙ ЧИТАТЕЛЬ!!! (стр.3), "ЛЕСГАФТОВЕЦ 2" ЮРИЙ ВЕРЕСКОВ...
Прикрепления: 8840542.jpg(176Kb)

финишьДата: Пятница, 19.09.2014, 09:18 | Сообщение # 481
Помощник воспитателя
ПОКА ЧТО МОГУ УВАЖАЕМЫЙ ЧИТАТЕЛЬ!!! (ОБЛОЖКА), "ЛЕСГАФТОВЕЦ 2" ЮРИЙ ВЕРЕСКОВ...
Прикрепления: 4280547.jpg(143Kb)

финишьДата: Пятница, 19.09.2014, 09:31 | Сообщение # 482
Помощник воспитателя
ПОКА ЧТО МОГУ УВАЖАЕМЫЙ ЧИТАТЕЛЬ!!! (стр.0000), "ЛЕСГАФТОВЕЦ 2" ЮРИЙ ВЕРЕСКОВ...
Прикрепления: 7840204.jpg(216Kb)

финишьДата: Пятница, 19.09.2014, 10:12 | Сообщение # 483
Помощник воспитателя
Когда нет возможности прикоснуться к родному человеку, ты касаешься памяти…
Прикрепления: 8592114.jpg(28Kb)

финишьДата: Пятница, 19.09.2014, 16:13 | Сообщение # 484
Помощник воспитателя
УВАЖАЕМЫУ ДРУЗЬЯ - ВОСПИТАННИКИ РАЗНЫХ ЛЕТ, ДЕТСКОГО ДОМА СЕЛА ЩЕЛКУН. ПОСЛЕДНИЙ РАЗ В ДЕТСКОМ ДОМЕ МЫ ВСТРЕЧАЛИСЬ НА З5 ЛЕТИЯ ДЕТСКОГО ДОМА, ПО ПРИГЛАШЕНИЮ ВОСПИТАТЕЛЯ Н.В. ЛЫСОВОЙ. ОНА ПОЯСНИЛА ЧТО СКОРО УХОДИТ НА ПЕНСИЮ И МНЕ ЗАХОТЕЛОСЬ ВАС ВНОВЬ УВИДЕТЬСЯ, МОЖЕТ БЫТЬ И ВПОСЛЕДНИЙ РАЗ. ЭТО БЫЛО ПОТРЕСАЮЩАЯ ВСТРЕЧА - ЖАЛЬ ЧТО ОНА БЫЛА ПОСЛЕДНЕЙ И ДЛЯ ВСЕХ НАС, ЕВГЕНИЙ ПУЗЫРЕВ ЗНАЛ, НО НЕ ПРИЕХАЛ И ДО НАСТОЯЩЕГО ВРЕМЕНИ, ЖАЛЕЕТ ЧТО НЕ ПРИЕХАЛ. ЭТО БЫЛО ДЛЯ НАС УНИКАЛЬНАЯ ВСТРЕЧА. МЫ БЫЛИ РАДЫ ЧТО УВИДЕЛИ ДРУГ ДРУГА - РАССКАЗЫВАЯ НА ПЕРЕБОЙ О СВОЕЙ ЖИЗНИ, УСПЕХАХ И ДОСТИЖЕНИЯХ. МЫ СТАЛИ ДОРОГИ ДРУГ ДРУГУ ЗА ОДИН ВЕЧЕР. ХОТЯ И ВОСПИТЫВАЛИСЬ В РАЗНЫЕ ГОДЫ. И КАК ЗАМЕЧАТЕЛЬНО ЧТО МЫ ВНОВЬ ВСТРЕТИЛИСЬ, НА НАШ ЮБИЛЕЕЙ ВНОВЬ - 65 ЛЕТ. К НАШЕМУ ЮБИЛЕЮ МНЕ УДАЛОСЬ ЗАКОНЧИТЬ СВОЮ КНИГУ, "ЛЕСГАФТОВЕЦ -2" - ОНА ОПУБЛИКОВАНА В РАЗДЕЛЕ - КНИГИ И ПУБЛИКАЦИИ. НАДЕЮСЬ ОНА ВАМ ПРИДЕТСЯ ПО ДУШЕ - ЖДУ ВАШИХ ОТЗЫВОВ. С УВАЖЕНИЕМ К ВАМ ЮРИЙ ВЕРЕСКОВ СЕНТЯБРЬ 2014 ГОД. С ПРАЗДНИКОМ ВАС!!! ФОТО ДЕТДОМОВСКИХ 12 ЛЕТ (1958)ГОД. У СТЕНДА КРУЖКА УМЕЛЫЕ РУКИ - ВЫПОЛНИВШИЙ ОДНУ ИЗ ЛУЧШИХ РАБОТ!!!
Прикрепления: 1804958.jpg(325Kb)

финишьДата: Пятница, 19.09.2014, 16:37 | Сообщение # 485
Помощник воспитателя
16:31
АЛЕКСАНДР С 65 ЛЕТНИМ ЮБИЛЕЕМ ТЕБЯ ДЕТСКОГО НАШЕГО ДОМА СЕЛА ЩЕЛКУН!!! ВЫСЫЛАЮ ТЕБЕ СВОЕ ОБРАЩЕНИЕ К НАШИМ ВОСПИТАННИКАМ. ДУМАЮ ЧТО ОНО НАИБОЛЕЕ ПОЛНО ОТРАЖАЕТ МОЕ ПОЗДРАВЛЕНИЕ С ДОПОЛНИТЕЛЬНОЙ ИНФОРМАЦИЕЙ О ВЫХОДЕ МОЕЙ КНИГИ. ЕСЛИ НАЙДЕШЬ ВРЕМЯ ПОЧИТАЙ ПРИЯТНЫХ ТЕБЕ ЧТЕНИЙ ДРУГ МОЙ. ДОБРОГО ДНЯ ТЕБЕ!!!
Прикрепления: 2002100.jpg(69Kb)

финишьДата: Суббота, 20.09.2014, 10:11 | Сообщение # 486
Помощник воспитателя
ИНВАЛИД, БОКСЕР И ПОЭТ!!! Джордж Байрон
Когда я всеми брошен был,
Лишь ты мне верность сохранила,
Твой кроткий дух не отступил,
Твоя любовь не изменила.
На перепутьях бытия
Ты мне прибежище доныне,
И верь, с тобою даже я
Не одинок в людской пустыне.
Перевод В. Левика
Прикрепления: 1235581.jpg(9Kb)

финишьДата: Воскресенье, 21.09.2014, 13:30 | Сообщение # 487
Помощник воспитателя
Юра, здравствуй! Прочитал книгу "Лесгафтовец-2" Молодец, что-то написал о детдоме. Хочу написать тебе про Лысову Н.В. Да, она много лет проработала в нашем детдоме. Где-то в 59-61-м она уволнялась и жила в г.Сухой Лог, работала в санатории "Глядены". Через год-два она снова переехала в Сысерть и снова стала работать в нашем детдоме. В 63-м в детдоме открыли 8 классов и Лысова Н.В. с 5-го по 8-й классы стала преподавать немецкий язык и в тоже время работала воспитательницей. В 63-м я стал учиться в 5-м классе. С 5-го по 7-й моих классах Лысова стала учить меня и тех, кто учился со мной, к немецкому. Она только нажимала на слова и на переводы. А грамматику немецкого она вообще не знала. В 66-м я стал учиться в 8-м классе и, как выпускной класс, Лысову убрали с нашего класса. В 63-м с сельской школы в наш деетдом поступила работать учительницей по русскому и литературе Наконечная Валентина Матвеевна. Она назубок знала русский и литературу. Умнейший был преподаватель. Правда, отношение к нам у ей были срывы. Она жила с мужем, который сильно пил, и они очень часто ругались. После скандала она приходит на урок и всю свою злость на нас срывала. И в моём 8-м классе Наконечная В.М. стала преподавать 3 предмета: русский, литературу и немецкий. Она намного лучше знала немецкий, чем Лысова. Наконечная и учила нас грамматике немецкого. В мае 68-го у Наконечной разбился на мотоцикле муж, был пьяным. 27-го мая 68-го меня увезли из детдома и все ребята, девчонки, которые остались после меня в детдоме, говорят, что Наконечная намного лучше стала относиться к ним. В 78-м Наконечная умерла в больнице в Сысерти от высокого давления. В июне 67-го директором нашего детдома стал работать Втулкин В.М. А в конце 50-х в младшей группе какое-то время работала воспитательницей его жена Втулкина Галина Вениаминовна. У них было 2 сына. А в 80-е годы Втулкин ушёл из своей семьи и стал жить с Лысовой. В 2001-м Втулкин умер. 29-го июля 2003-го я приезжал в Щелкун, подъезжал к дому Лысовой, так она даже не вышла ко мне. У ей был рак груди. В 2007-м она умерла.

Юрий Вересков
13:17
Здравствуй дорогой - спасибо Александр, очень ценная информация. Ты молодец, у тебя уникальная память - Господь любит тебя и это меня радует. Спасибо, что нашел время и прочитал мою книгу. Хотел бы послать тебе , если сообщишь адрес. Пузырев уже получил очевидно. Я готов послать и другим детдомовцам - главное адрес. Думаю она может быть полезной и позновательной для многих. Пусть высылают адрес я вышлю... Мне хотелось бы знать больше; о Михаил Никандровиче, Николай Петровиче и Физруке Орлове - буду очень рад если ты поделишься о них своими воспоминаниями. Спасибо тебе - ты настоящий друг. Привет друзьям - надеюсь что и фотографии, которые были опубликованы в книге тебе удалось просмотреть на моем сайте. У меня более 500 сообщений, но наш друг - директор Игорь пока молчит и не как не реагирует. А к нашему детдомовскому 65 летнему юбилею - это было бы вовремя!!! Привет друзьям - до первых вестей - пока!!!
Прикрепления: 5031791.jpg(133Kb)

финишьДата: Понедельник, 22.09.2014, 03:08 | Сообщение # 488
Помощник воспитателя
ВСЕХ С ЮБИЛЕЕМ ДЕТСКОГО ДОМА - 65 ЛЕТ ЭТО ДАТА. НАПИСАЛ КНИГУ, АЛЕКСАНДР ПИШЕТ , ЧТО УЖЕ ПРОЧИТАЛ, А ПИЗЫРЕВУ ПОСЛАЛ НА ДОМАШНИЙ. НА ОСТАЕТСЯ ТОЛЬКО ПИСАТЬ КНИГИ. САЙТ СТАЛ ДЛЯ НАС РОДНЫМ ДОМОМ. ГДЕ ОЖИВАЮТ НАШИ ВОСПОМИНАНИЯ И ПРОДОЛЖАЕТСЯ ЖИЗНЬ ЭТО ПРОСТО ЗАМЕЧАТЕЛЬНО ДРУЗЬЯ МОИ. МЫ ВНОВЬ ВИДИМСЯ И ОБЩАЕМСЯ. ИНТЕРЕСНО ЗОРИНА, ИГОРЬ ВАМ УДАЛОСЬ ПОЧИТАТЬ, ХОТЯ БЫ ФРАГМЕНТАМИ МОЮ НОВУЮ КНИГУ. ОНА ВСЯ ПРАКТИЧЕСКИЙ ПРО ИНВАЛИДОВ, КОТОРЫЕ ПРОЯВИВ СВОЙ ХАРАКТЕР, МУЖЕСТВО НАШЛИ СЕБЯ В ЖИЗНИ - СТАВШИЕ ДЛЯ МНОГИХ НАС ПРИМЕРОМ МУЖЕСТВА И ВОЛИ. Я ИСКРЕННЕ РАД ЗА ЭТИХ ГЕРОЕВ ИНВАЛИДОВ - ЧЕМПИОНОВ И ПРИЗЕРОВ ПАРАЛИМПИЙСКИХ ИГР. В ЭТОЙ ЖИЗНИ У КАЖДОГО СВОЙ УСПЕХ, СВОЕ КРЕДО, СВОЙ ПУТЬ В ЖИЗНИ. И КАЖДЫЙ ИЗ НАС СДЕЛАЛ СВОЙ ВЫБОР В ЖИЗНИ, ИМЕЯ СВОЕ ПРАВО НА УСПЕХ. УСИЛИЕ КАЖДОГО ЭТО ПОДВИГ И ТОЛЬКО ОДНОМУ ЕМУ ИЗВЕСТНО, ЧТО ЭТО ЕМУ СТОИЛО. СПАСИБО ДРУЗЬЯ ЧТО ВЫ У МЕНЯ ЕСТЬ - С ПРАЗДНИКОМ ВАС!!! КАК ПИШЕТ НАШ ИГОРЬ ,ИСКРЕННЕ ВАШ, ЮРИЙ ВЕРЕСКОВ ВОСПИТАННИК ДЕТСКОГО ДОМА СЕЛА ЩЕЛКУН!!!
Прикрепления: 9686937.jpg(170Kb)

финишьДата: Понедельник, 22.09.2014, 03:43 | Сообщение # 489
Помощник воспитателя
ПИСЬМО ДРУГУ, В ДАЧНЫЙ ПОСЕЛОК В.СЫСЕРТИ!!!ОСЕНЬ ВСЕГДА ВОСХИЩАЕТ - ОНА ЛИШЬ ПРИНАДЛЕЖИТ ТОМУ КТО ЕЕ ВИДИТ, СЛЫШИТ И ПЫТАЕТСЯ ОСМЫСЛИТЬ СЕБЯ РЯДОМ С НЕЙ - ДРУЗЬЯ МОЙ. ПОЗДРАВЛЯЮ ВАС С ОСЕНЬЮ И НОВЫМ НАСТРОЕНИЕМ - ЭТО ОТКРЫТИЯ СЕБЯ!!! У КАЖДОГО В ЖИЗНИ СВОЙ ФЛИГИЛЕК И РОДНИК. У ЛЬВА ТОЛСТОГО ТЕРРАСА, А У ФРАНЦУЗОВ ФЛИГИЛЕК... У АНТОНА И ЕГО ДОМАЧАЦЕВ СВОЙ РАЙСКИЙ - УРАЛЬСКИЙ САД И ЭТО ЗАМЕЧАТЕЛЬНО!!!
Прикрепления: 3127474.jpg(337Kb)

финишьДата: Понедельник, 22.09.2014, 04:52 | Сообщение # 490
Помощник воспитателя
НИ ХАО!- я все сказал
Прикрепления: 1212676.jpg(48Kb)

финишьДата: Понедельник, 22.09.2014, 11:58 | Сообщение # 491
Помощник воспитателя
ПИСЬМО ГАЛИНЕ ЖАМАТОВОЙ!!! Галя хотел бы выслать тебе новую книгу - сообщи адрес. Южакову и Пзыреву уже выслал - это лучший подарок к нашему юбилею детского дома села Щелкун - 65 лет. Жду вестей - здоровье тебе и долгих лет. Книга опубликована и на нашем Щелкунском сайте. Думаю с книги ее будет прочитать интересней. Привет всем и с Праздником!!!
Прикрепления: 0431303.jpg(133Kb)

финишьДата: Понедельник, 22.09.2014, 12:07 | Сообщение # 492
Помощник воспитателя
ПИСЬМО АЛЕКСАНДРУ ЮЖАКОВУ!!! Молодец что сообщил адрес - я тут же подписал книгу, фотографию и конверт. Высылаю встречай.
Прикрепления: 4943928.jpg(166Kb)

финишьДата: Понедельник, 22.09.2014, 12:20 | Сообщение # 493
Помощник воспитателя
ПИСЬМО ОТ АЛЕКСАНДРА ЮЖАКОВА!!! Юра, привет! Книгу твою я прочитал по интернету, а моя жена Валентина не читала. Она сидит в кровати, не встаёт. Интернетом не пользуется, сердце болит. Если отправишь нам свою книгу, так хоть она её почитает. Вот наш адрес: 626150. Тюменская обл, г.Тобольск, 10-й мкр, дом №18, кв.№4. Южакову Александру Григорьевичу.
Прикрепления: 0778260.jpg(166Kb)

финишьДата: Понедельник, 22.09.2014, 12:27 | Сообщение # 494
Помощник воспитателя
ПИСЬМО АЛЕКСАНДРУ ЮЖАКОВУ!!! Спасибо дорогой - ты настоящий друг. Привет супруге - приятного ей чтения, недели через две. Ваши Юра и Лариса.
Прикрепления: 5041594.jpg(128Kb)

финишьДата: Понедельник, 22.09.2014, 14:05 | Сообщение # 495
Помощник воспитателя
ПИСЬМО ЖЕНЕ ПУЗЫРЕВУ!!!
13:59
КНИГУ ПОЛУЧИЛ - С ПРАЗДНИКОМ ТЕБЯ НАШИМ ДЕТДОМОВСКИМ - 65 ЛЕТ... ПРИВЕТ ИГОРЮ КРАСНОВУ И С ПРАЗДНИКОМ... ХОТЕЛ ВЫСЛАТЬ ЕМУ КНИГУ - АДРЕСА НЕТ. А ЕГО КНИГУ Я ПРОЧИТАЛ НА САЙТЕ - НЕ ПОЖАЛЕЛ ОН МЕСТА ДЛЯ СВОЕЙ КНИГИ И РИСУНКОВ. ХОЗЯИН БАРИН - 200 ЛИСТОВ И МОРЕ ФОТОГРАФИЙ, ВКЛЮЧАЯ СВОЮ. ЮЖАКОВ ДАЛ АДРЕС Я ВЫСЛАЛ - А ИГОРЬ МОЛЧИТ КАК ПАРТИЗАН... ГАЛИ ЖАМАТОВАЙ ДАЙ АДРЕС Я ЕЙ ВЫШЛЮ КНИГУ. ЖДУ НОВОСТЕЙ ВСЕМ ПРИВЕТ...
Прикрепления: 9918134.jpg(30Kb)

финишьДата: Понедельник, 22.09.2014, 14:17 | Сообщение # 496
Помощник воспитателя
ВОСПОМИНАНИЕ О МИХАИЛЕ НИКАНДРОВИЧЕ - СТОЛЯРНЫХ ДЕЛ МАСТЕР. ИЗ ПИСЬМА АЛЕКСАНДРА!!! Михаил Никандрович много лет был в нашем детдоме как учитель по труду. Ребята делали красивые тумбочки, табуретки и другое. В конце 50-х и в 60-е годы каждую весну в клубе проводили выставки детдома, села Щелкун и близлежачих селений Сысертского района и детдомовские всегда были на первом. От труда я был освобождён, но иногда меня заставляли ходить в мастерскую. Немножко строгал доски рубанком и больше ничего не мог делать. У Михаила Никандровича жена Александра Ивановна в нашем детдоме с 62-63-го года стала работать завучем и в тоже время преподавала нам биологию.
Прикрепления: 7657116.jpg(23Kb)

финишьДата: Вторник, 23.09.2014, 08:39 | Сообщение # 497
Помощник воспитателя
ИЗ ПИСЬМА ЮРИЯ ВЕРЕСКОВА К АЛЕКСАНДРУ ЮЖАКОВУ - НАМ - 65 ЛЕТ!!! Воспоминания Юрия Верескова:
"ДОРОГОЙ МОЙ ДРУГ - В ДЕТСКИЙ ДОМ СЕЛА ЩЕЛКУН Я ПРИЕХАЛ В 1956 году, когда мне было 10 лет Я родился 12 мая 1946 года. Помню, как меня посадили во второй класс, Я учился на 4 и 5, дружил с сыном воспитателя, учавствовал в хоре, рисовал стенгазету, вступил в пионеры. Досих пор помню клятву и слова песен которые мы пели. За активное участие награждался поездкой в Свердловск на лилипутов в цырк. Любил столярное дело у Михаила Никандровича, а у Николая Петровича увлекался фотографией - фотоаппарат первая "Смена"... Любил слушать, чтение книг воспитателя Н.В. Лысовой. Сбывшим директором Пролубщиковым пришлось однажды встретиться в Свердловске, а в ЩЕЛКУНЕ С родственниками Михаила Никандровича. Активно занимался спортом: катался на коньке, лыже, велосипеде не отстовая от своих сверстников. В школе вместе с одноклассниками занимался на уроках физкультуры; гимнастика пробежки на лыжах и т.д... Спасибо воспитателям, за все навыке в труде и спорте, которые остались во мне на долгие годы. Спасибо А. Южакову который собирает наши воспоминания и размещает на нашем детдомовском сайте,нашей истории...".
Прикрепления: 8974385.jpg(25Kb)

финишьДата: Вторник, 23.09.2014, 08:46 | Сообщение # 498
Помощник воспитателя
ИЗ ПИСЬМА ЮРИЯ ВЕРЕСКОВА К АЛЕКСАНДРУ ЮЖАКОВУ - НАМ 65 ЛЕТ!!! "Воспитатель Н.В. Лысова, рассказывала мне что самолично отвезла в Каленинград - Наташу Кибитову и Юрия Самодурова который обзавелся семьей и работал столером. А у Наташи был сын, что работала она в пароходстве. Получал от нее письмо и фото с сыном из Калининграда. С Пролубщиковым встречался в Свердловске, он уже был на пенсии. Заезжал в Щелккун - у Михаил Никандровича видел родствеников,- Николай Петровича не застал а его переплетное дело, которому он меня обучил, досих пор помню. Толик Худорошков, без рук выучился работал в Казани на телевидение диктором - погиб выпивая компот, от сухофруктов, першинка в дыхательное горло. У каждого своя судьба в этой жизни. Главное чтобы прожить ее достойно. Ваш Юрий Вересков.....".
Прикрепления: 4773337.jpg(69Kb)

финишьДата: Вторник, 23.09.2014, 09:21 | Сообщение # 499
Помощник воспитателя
НАДО ПОПРОСИТЬ НАШЕГО ИГОЯ КРАСНОВА, НАПИСАТЬ КНИГУ -"ПРАВО НА УСПЕХ -2" И ЧТОБЫ НАЧИНАЛАСЬ ОНА С АЛЕКСАНДРА ЮЖАКОВА И ДРУГИХ ДЕТДОМОВЦЕВ СЕЛА ЩЕЛКУН. ИГОРЬ ОПЫТНЫ ЖУРНАЛИСТ, ПИСАТЕЛЬ - ВЕРЮ ОН ДОСТОЙНО СПРАВИТСЯ С ЭТОЙ РАБОТОЙ. ПУСТЬ СЧИТАЕТ ЭТО СОЦИАЛЬНЫМ ЗАКАЗОМ - ПРЕДСТАВИТ НАМ НА ПРЕДВАРИТЕЛЬНОЕ ЧТЕНИЕ, А ОПУБЛИКОВАТЬ НАПЕЧАТАТЬ МЫ ЕМУ ПОМОЖЕМ. КОЛЬ СКОРО ДЕНЬГИ СОБИРАЮТСЯ НА ЛЕЧЕНИЕ - ТО И НА ИЗДАТЕЛЬСТВО КНИГИ НАЙДЕМ. ДУМАЮ МЫ ЗАСЛУЖИЛИ - ЭТО КНИГИ, КАК И ПРИЗНАНИЯ ЕЕ ГЛАВНЫХ ГЕРОЕВ. С ЮБИЛЕЕМ ВАС УВАЖАЕМЫЕ ДЕТДОМОВЦЫ, НАМ 65 ЛЕТ, ГЛАВНЫЕ ГЕРОИ НАШЕЙ НОВОЙ КНИГИ - "ПРАВО НА УСПЕХ - 2". В ДОБРЫЙ ЧАС УВАЖАЕМЫЙ ИГОРЬ КРАСНОВ. КРОМЕ ВАС ЭТУ КНИГУ ВРЯД ЛИ КТО СМОЖЕТ ВЫПОЛНИТЬ - УДАЧИ, НАШ БРАТ ПО ДЕТДОМОВСКОЙ КРОВИ!!!
Прикрепления: 7040334.jpg(20Kb)

финишьДата: Вторник, 23.09.2014, 09:40 | Сообщение # 500
Помощник воспитателя
ИЗ ПИСЬМА АЛЕКСАНДРА ЮЖАКОВА К ЮРИЮ ВЕРЕСКОВУ - НА 65 ЛЕТ!!! Юра и Лариса, с добрым утром! Вспомнил, что у жены Михаила Никандровича фамилия Яранцева.
С 62-го я стал жить в средней группе и у нас стал работать воспитателем Рябиков Николай Петрович. А до этого он работал в старшем корпусе. В среднем корпусе была комната-столовая для тех, кто не мог или плохо ходил на ногах. И когда Рябиков был на смене, после ужина в этой комнате закрывали окно одеялом и Рябиков всем нам, ребятам, девчатам, показывал, как печатать фотографии. Через какое-то время в среднем корпусе сделали фотобудку на троих-четверых. Там и печатали фотографии. Рябиков Н.П. частенько нам рассказывал, как он был на войне, воевал на Курской дуге. Показывал нам свои нагряды. Хорошо помню, что у него была красная звезда. Помню и ты, пожалуй, помнишь, что в 60-е годы в нашем детдоме бухгалтером работала жена Рябикова Н.П. Физрука Орлова я вообще не знаю и не помню. Может он работал в сельской школе, а я никогда там не был.
08:43
Посылаю тебе видео, как Женя Пузырёв и Людмила Аршинова были в Щелкуне 9-го мая 2009-го на встрече с учителями:
http://www.youtube.com/watch?v=EEEQw0pnPp8
Прикрепления: 5544575.jpg(21Kb)

Форум » Библиотека » Мемуары » Юрий Вересков (О себе, своём времени и жизни)
Страница 20 из 31«1218192021223031»
Поиск:

Copyright ЩЕЛКУН.РУ © 2017
Бесплатный хостинг uCoz