Меню сайта
Наш опрос
Как Вам дизайн сайта?
Всего ответов: 8
Статистика сайта
Юрий Вересков - Страница 31 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 31 из 31«12293031
Форум » Библиотека » Мемуары » Юрий Вересков (О себе, своём времени и жизни)
Юрий Вересков
финишьДата: Суббота, 30.07.2016, 00:08 | Сообщение # 751
Помощник воспитателя
Статус: Offline
23 июля в Дубне состоялся традиционный ежегодный турнир по фехтованию на шпагах среди женщин к 60-летию города, организованный Ассоциацией фехтовальщиков Дубны.

В турнире приняли участие 20 спортсменок из Москвы, Кимр, Йоханнесбурга (ЮАР) и Дубны.

Дубна: Светлана Куликова, Александра Столупина, Александра Губина, Маргарита Волобуева, Дарья Сидорчик, Елена Костомарова, Светлана Груздева, Валентина Титова.

Москва: Дарья Унтова, Мария Скрябина, Татьяна Михеева, Анастасия Стройновская, Сабина Кисипева, Наталья Воловоденко, Екатерина Вишнякова, Каролина Липницкайте, Полина Харитонова, Анастасия Каткова, Наталья Серегина, Ивана Симич (ЮАР).

Руководитель фехтовального клуба «Ассоциация фехтовальщиков Дубны» Валерий Буторов лично встретил почетного гостя – легенду советского и российского паралимпийского спорта, писателя Юрия Верескова, книги которого вручили призерам по итогам турнира.

Специальных призов удостоились успешно выступившая 10-летняя Саша Столупина, главный секретарь турнира мастер спорта Лилия Хмелькова и тренеры: Валерий Буторов, Сергей Ланде, Андрей Денисенков (Дубна), Иван Нестеров и Наталья Серегина (Москва).

Бронзовым призером стала Александра Губина из Кимр. Ее дочь Маша выиграла турнир среди малышей на чемпионате, который проходил в апреле в Дубне. Чемпионка Европы Наталья Воловоденко из московского «Динамо» завоевала серебро. Первое место удалось отыграть мастеру спорта, обладательнице Кубка России по фехтованию, неоднократной победительнице Чемпионата Москвы среди ветеранов Татьяне Михеевой (клуб «Ан Гард», Москва).

Представительницы прекрасного пола успешно начали эстафету празднования 60-летия Дубны, которую продолжит турнир среди мужчин 13 августа.

По материалам Юрия Верескова из книги "Лесгафтовец"

Тэги: фехтование, спорт, дубна

финишьДата: Понедельник, 15.08.2016, 16:25 | Сообщение # 752
Помощник воспитателя
13 августа в Дубне состоялся традиционный ежегодный турнир по фехтованию на шпагах среди мужчин к 60-летию города, организованный Ассоциацией фехтовальщиков Дубны.

В турнире приняли участие 23 спортсмена из Москвы, Иванова, и Дубны.

Дубна: Лапин Александр, Буторов Валерий, Ланде Сергей, Станкус Алексей. Посявин Сергей, Денисенков Андрей мастер спорта, Синельников Александр, Синельников Андрей, Малюк Владимир.

Москва: Бадягин Александр, Григорьев Александр, Григорьев Сергей, Крыжанский Александр, Греков Алексей, Степанов Михаил, Иноземцев Андрей, Андреев Николай, Невердинов Ренат, Михейкин Александр.
Саратов: Спешилов Вадим.
Иванова: Родин Игорь, Аканфиев Михаил.

Руководитель фехтовального клуба «Ассоциация фехтовальщиков Дубны» Валерий Буторов лично встретил почетных гостей – легенду советского и российского паралимпийского спорта, писателя Юрия Верескова, книги которого вручили призерам по итогам турнира, вместе с героем ДРА, летчиком истребителем, генерал полковником Вячеславом Силаевым.

Чемпионом турнира стал Невердинов Ренат, второе место занял Андреев Николай, третье Крыжанский Александр (Москва). В абсалютном зачете Андрей Денисенков занял 3 место.

По материалам Юрия Верескова из книги "Лесгафтовец"

финишьДата: Понедельник, 23.01.2017, 02:43 | Сообщение # 753
Помощник воспитателя
Президенская "Лагуна" Владимира Путина в Нижнем Тагиле!!!Уважаемый Мэр Нижнего Тагила Сергей Носов и Вы Алексей Кушнарев Управляющий ЕВРАЗ НТМК делали все для нас ветеранов труда и локальных войн с которыми я работал последние годы, мастером ЦМОП НТМК вместе с начальником Б. Стирензоном и зам. директором Ю. Беловодченко - по военно патриотической работе с молодежью. Комбинат был всегда трудовой школой жизни и Гордостью для нас и нашего трудового поколения. И теперь когда мне исполнилось 70 лет, когда я стал писателем и Членом-корреспондентом Санкт-Петербургской Академии Наук, написав 21 книгу - все они в нашем краеведческом музее, спортивных школах и библиотеках города. Как и одна из последних моих книг "Во Славу России с Богом и Президентом".
Я не перестаю писать, о комбинате и нас металлургах, руками которых возрождалась его история и гордость России!!! Спасибо Вам за все добрые начинания улучшающие социальный быт и экологию города. Наконец то наш город обрел свое лицо и им можно и нужно гордиться. Спасибо нашему Призиденту России Владимиру Путину за всяческую поддержку и внимание к нашему городу!!!
Прикрепления: 9359901.jpg(4Kb)

ИК@РДата: Вторник, 24.01.2017, 09:25 | Сообщение # 754
Директор
Цитата финишь ()
я стал писателем и Членом-корреспондентом Санкт-Петербургской Академии Наук, написав 21 книгу

Вот это да! Это кто написал столько книг? И как можно стать членом-корреспондентом аж Санкт-Петербургской Академии Наук, за какие такие заслуги? За 21 книгу?

Искренне Ваш...

финишьДата: Пятница, 27.01.2017, 04:03 | Сообщение # 755
Помощник воспитателя
Да Уважаемый Игорь - ДИПЛОМ о избрании Членом-корреспондентом находится в краеведческом музее на вечном хранении в городе Нижний Тагил с 2012 года!!! А его копия была опубликована в одной из моих книг!!! Ваш Юрий Вересков!!!

Сообщение отредактировал финишь - Пятница, 27.01.2017, 04:27

ИК@РДата: Пятница, 27.01.2017, 10:48 | Сообщение # 756
Директор
Цитата финишь ()
ДИПЛОМ о избрании Членом-корреспондентом находится в краеведческом музее на вечном хранении в городе Нижний Тагил

Юрий, рад за Вас, но мне интересно, что Вы делаете в Санкт-Петербургской Академии Наук, конкретно какие у Вас обязанности? И не смогли ли Вы перечислить все Ваши книги, каков их тираж и год издания? Извините, но меня смущает их количество, потому как тоже пишу и хорошо знаю, каков это титанический труд и как непросто издаться в наше время (а раньше и вообще!)...

Искренне Ваш...

финишьДата: Пятница, 27.01.2017, 12:43 | Сообщение # 757
Помощник воспитателя
Уважаемый Игорь - в наше время и всегда каждый издатель выживает как может. Это его коммерческая тайна. И чтобы заслужить слова признания и благодарности приходиться много работать. Отзыв о книге Юрия Верескова "Лесгафтовец" СМИ городской администрацией в Нижнем Тагиле Свердловской области. Начальник отдела по работе со СМИ и информационно-аналитической работе Г.И. Кобяк – сообщил. Уважаемый Юрий Егорович! Благодарим Вас за предоставленные экземпляры Вашей книги «Лесгафтовец». Книги с Вашими автографами переданы Главе города С.К. Носову, начальнику управления по развитию физической культуры, спорта и молодежной политики Д.В. Язовских. Также экземпляры книг направлены в краеведческую библиотеку, в городской архив и городскую библиотеку. Спасибо Вам за активную жизненную позицию, патриотизм и верное служение Отечества!

финишьДата: Пятница, 27.01.2017, 13:07 | Сообщение # 758
Помощник воспитателя
Уважаемый Игорь!!! Это то ради чего мы живем и работаем!!! О прочитанной книге "Лесгафтовец" Юрия Верескова - Председатель - Дома журналистов Сверрдловской области в Екатеренбурге писатель, журналист Александр Левин - "Автор книги - настоящий патриот нашей Родины. Сама книга очень нужна читателю, особенно нашей молодёжи . Потому что на таких славных примерах и должно воспитываться подрастающее поколение".

ИК@РДата: Пятница, 27.01.2017, 23:39 | Сообщение # 759
Директор
То есть, Юрий, у Вас всё же одна книга - "Лесгафтовец" , которая составлена из материалов СМИ о Вас и переиздавалась много раз?

Искренне Ваш...

финишьДата: Суббота, 28.01.2017, 11:21 | Сообщение # 760
Помощник воспитателя
Уважаемый Игорь!!! Жаль что обложки новых книг не проходят на Ваш сайт. В "Одноклассниках" проходят. Буду извещать Вас подробней как смогу. Наибольший интерес это: " Энциклопедия об основных достижениях истории развития АФК". "Кимры Тверской край - Россия.". "Дубна 60 Опорный край державы!", "Во Славу России с Богом и Президентом!!!" Ваш Юрий Вересков!!!
Прикрепления: 3171221.jpg(285Kb)

ИК@РДата: Суббота, 28.01.2017, 15:44 | Сообщение # 761
Директор
Цитата финишь ()
Буду извещать Вас подробней как смогу

Не стоит, Юрий, спасибо, я всё понял. Хоть и не увидел у Вас на "Одноклассниках", кроме, конечно, "Лесгафтовец", ни одной книжки...

Искренне Ваш...

финишьДата: Воскресенье, 29.01.2017, 11:26 | Сообщение # 762
Помощник воспитателя
Уважаемый Игорь!!! Я как вы знаете во первых журналист, спасибо партия выучила а потом писатель. А Член-корреспондент уже пять лет - загляните на "Одноклассники" к Пузыреву. там копия моего Диплома "Члена- корреспондента". И обложки последних книг попробую переслать - у меня от друзей секретов нет. Ваш Юрий Вересков!!! Пытаюсь послать обложки книг.....

Сообщение отредактировал финишь - Воскресенье, 29.01.2017, 12:05

финишьДата: Воскресенье, 29.01.2017, 19:39 | Сообщение # 763
Помощник воспитателя
Уважаемый ИГОРЬ!!! У Вас на "Одноклассниках" обложки книг Юрия Верескова; журналиста, писателя и Члена-корреспондента. Одна из последних книг - "Во Славу России с Богом и Президентом"!!! Спасибо Вам за признание моих скромных заслуг. Вы были очень вежливы и великодушны. Вы как директор и наш добрый друг - олицетворяете наше детдомовское братство как честь и со весть, во благо нашего ОТЕЧЕСТВА. Спасибо Вам за науку выживать. Ваш Юрий Вересков.

Сообщение отредактировал финишь - Понедельник, 27.03.2017, 08:22

ИК@РДата: Воскресенье, 29.01.2017, 20:07 | Сообщение # 764
Директор
Цитата финишь ()
У Вас на "Одноклассниках" обложки книг

А зачем у меня, это не мои книги, я у Вас на "Однокласснах", на Вашей странице не увидел Ваших книг, кроме "Лесгафтовец"!

Искренне Ваш...

финишьДата: Воскресенье, 29.01.2017, 20:18 | Сообщение # 765
Помощник воспитателя
По вашей просьбе я выслал обложки последних своих книг на ваш сайт "ОДНОКЛАССНИКОВ" ВЫ ПРИНЯЛИ ПРОЧИТАВ МОЮ ИНФОРМАЦИЮ И ОСТАВИВ БЕЗ ОТВЕТА, ТУТЖЕ ЗАНЕСЛИ МЕНЯ В ЧЕРНЫЙ СПИСАК. ТАМ БЫЛИ ТОЛЬКО ОБЛОЖКИ МОИХ ПОСЛЕДНИХ КНИГ - ТО ЧТО ВЫ ПРОСИЛИ И ТО ЧТО Я ПОСЫЛАЛ ВАМ НА ВАШ САЙТ ЩЕЛКУН.РУ И ОНИ НЕ ПРОШЛИ. ПРИШЛОСЬ ПОСЛАТЬ НА "ОДНОКЛАССНИКИ" ВАМ, ЮЖАКОВУ И ПУЗЫРЕВУ, ОНИ ПОЛУЧИЛИ И НАДЕЮСЬ В ЧЕРНЫЙ СПИСОК МЕНЯ НЕ ПОСТАВЯТ. УДАЧИ ВАМ. ВАШ ЮРИЙ ВЕРЕСКОВ!!!

Сообщение отредактировал финишь - Воскресенье, 29.01.2017, 20:21

ИК@РДата: Понедельник, 30.01.2017, 09:32 | Сообщение # 766
Директор
Цитата финишь ()
ЗАНЕСЛИ МЕНЯ В ЧЕРНЫЙ СПИСАК.

Пришлось, потому как от Вас шёл голимый СПАМ, надоело фильтровать.

Искренне Ваш...

финишьДата: Воскресенье, 19.03.2017, 13:11 | Сообщение # 767
Помощник воспитателя
Тренер паралимпийской сборной России по лыжным гонкам: «У нас сейчас, по сути, нет будущего»

В начале февраля в Юдино прошел юбилейный Казанский лыжный марафон. На пятикилометровую дистанцию в полном составе вышла паралимпийская сборная России по лыжным гонкам и биатлону. Главный тренер команды Ирина Громова в эксклюзивном интервью Алексею Анисимову рассказала об отношении к допинг-скандалам, вспомнила зарождение паралимпийских лыжных гонок у нас в стране и сравнила своих спортсменов со «струнами гитары».

Одно из главных испытаний в жизни судьба приготовила для Ирины Громовой (тогда еще - перспективной лыжницы Ирины Мешкичевой) в далеком 1982-м: под Львовом ее жених - мастер спорта СССР по прыжкам на лыжах с трамплина Дмитрий Громов, получил тяжелую травму. Диагноз - перелом шестого шейного позвонка. Мужчина выжил, но остался инвалидом. Перед молодой лыжницей встал выбор - спортивная карьера или семья. Она выбрала второе: в 1983-м году Ирина и Дмитрий поженились. Но, как выяснилось позже, спорт все-таки стали одной из главных составляющих жизни Громовых: сначала она с мужем привезла из Германии инвентарь для лыжников-инвалидов, а в 1998-м ученик Ирины уже завоевал «золото» Паралимпийских игр. Спустя девять лет она - заслуженный тренер России, лучший тренер страны 2010 года, наставник многочисленных призеров и победителей различных Паралимпиад. Неизменной остается лишь ее улыбка, с которой женщина рассказывает даже о самых непростых мгновениях своей жизни.

- Ирина Александровна, генсек Паралимпийского комитета России (ПКР) Андрей Строкин не так давно сообщил, что российские команды получили возможность выступить на 18 чемпионатах мира и 10 чемпионатах Европы. Есть ли какая-то информация по лыжным гонкам и биатлону?

- Да, такая информация была. Но касается она или не паралимпийских видов спорта, или тех, в которых чемпионаты Европы или мира проводят федерации. К сожалению, у лыжных гонок, биатлона, легкой атлетики, плавания нет своих федераций - за эти виды спорта отвечает Международный олимпийский комитет. А он не допустил нас к стартам, поэтому мы не участвуем.

- Говорят, что возможно появятся некие «лазейки», которые все-таки смогут позволить наши ребятам принять участие в Паралимпийских играх 2018 года…

- Я не стала бы надеяться на лазейки, которые сейчас бурно обсуждаются. На мой взгляд, все это несерьезно. Даже если они вдруг будут, это будет 1-2 человека. Это нас, в любом случае, никак не устроит. Поэтому нужно добиваться полного оправдания… Даже не то, чтобы оправдания - мы ни в чем не виноваты. Если говорить о лыжных гонках, мы абсолютно не чувствуем себя виноватыми, и нам, естественно, от этого больнее. Получается, что мы - заложники всей этой ситуации. Тем более что Паралимпиада уже вот-вот. И в Рио (на летние Паралимпийские игры 2016 года, - Ред.) мы не попали, и здесь тоже. Поэтому для нас это сложно. Сейчас ситуация непростая: тяжело ребятам, тренерскому составу не очень-то легко, потому что у всех нас есть договоры. Они заканчиваются 31 мая, и что будет дальше - неясно.

- Для спортсменов участие и победа в Играх - это, наверное, самая высокая цель в жизни. Как они справляются с этой ситуацией?

- Для ребят Паралимпиада - это, конечно, цель. Когда ты ставишь себе цель и добиваешься ее, у тебя появляются силы. Любой из спортсменов, который сейчас находится в команде, уже на своем жизненном пути преодолел определенные трудности. И когда, казалось бы, самое сложное у них уже позади, возникает такая ситуация. Поэтому для нас это является несправедливостью. Может, мы и были неправы, были какие-то ошибки. Случалось, что и спортсменов-паралимпийцев, к сожалению, ловили на допинге. А страдают сейчас, получается, все - и кто принимал, и кто не принимал. Из-за этого нам всем тяжело. Настроение волнообразное: ребята то держатся, то впадают в депрессию. У нас сейчас, по сути, нет будущего - мы или занимаемся, или… Девочки, у кого семьи, могут рожать, правильно? У нас есть спортсмены, которые пришли тренироваться после Игр в Сочи на волне нашего успеха. У них глаза горели, понимаете? Они всей этой ситуации вообще не знают, и тут такое. Мы за последние полгода слово «допинг» повторяли чаще, чем за всю жизнь и всю свою спортивную карьеру. Мы же одна страна, поэтому держимся. Куда страна - туда и мы.

финишьДата: Воскресенье, 19.03.2017, 13:44 | Сообщение # 768
Помощник воспитателя
Встреча с Патриархом! Обсуждаем развитие спорта и влияние веры на спорт! Поздравляем - с выходом новой книги писателя Юрия Верескова, - Во Славу России с Богом и Президентом!!! 2017год.

Сообщение отредактировал финишь - Понедельник, 27.03.2017, 08:20

финишьДата: Понедельник, 15.05.2017, 19:15 | Сообщение # 769
Помощник воспитателя
Поздравления Юрия Верескова!!! Grande mestre parabéns pelo diploma,bravo, saúde,paz,e felicidade.Sou.
Поздравляем с великим магистром диплом, Браво, здоровья, мира и счастья.

финишьДата: Понедельник, 24.07.2017, 05:43 | Сообщение # 770
Помощник воспитателя
11 июл

НИЖНИЙ ТАГИЛ Официальный

Важно! Около 30 млрд руб. направят на развитие Нижнего Тагила к 300-летию города в 2022 г., сообщает информационное агентство России ТАСС.
Напомним, что накануне Президент РФ Владимир Путин подписал указ о праздновании 300-летия основания уральского города.

#нижний_тагил #общество #300лет #юбилей #экономика

финишьДата: Суббота, 05.08.2017, 03:56 | Сообщение # 771
Помощник воспитателя
ОБРАЩЕНИЕ ДЖУЛИИ РОБЕРТС: «НАСТАЛО ВРЕМЯ СБРОСИТЬ МАСКИ»

Джулия Робертс, талантливая актриса и прекрасная женщина, недавно опубликовала сенсационное обращение ко всем представительницам прекрасного пола.

В нем Джулия просит, даже умоляет, всех женщин перестать так сильно заботиться о внешней красоте, которая сейчас возведена в культ, и направить свое внимание на взращивание красоты внутренней.

ИК@РДата: Суббота, 05.08.2017, 08:25 | Сообщение # 772
Директор
Цитата финишь ()
ОБРАЩЕНИЕ ДЖУЛИИ РОБЕРТС: «НАСТАЛО ВРЕМЯ СБРОСИТЬ МАСКИ»

Джулия Робертс, талантливая актриса и прекрасная женщина, недавно опубликовала сенсационное обращение ко всем представительницам прекрасного пола.

В нем Джулия просит, даже умоляет, всех женщин перестать так сильно заботиться о внешней красоте, которая сейчас возведена в культ, и направить свое внимание на взращивание красоты внутренней.

Сплошной спам. Причём тут Джулия Робертс и Щелкунский детский дом? Не понимаю. Писать надо не только о себе любимом, но и о тех, кого не сломила болезнь, несчастья... и они добились в жизнь многого. Столько всего понаписано в Вашем блоге, а ничего нет о Вашей жизни в детском доме, о ребятах и девчатах, которые Вас окружали, с кем Вы учились. Берите пример с Сани Южакова! Вот его интересно читать, столько в его воспоминаниях о детском доме искренности, тепла, любви к жизни, к людям и благодарности за всё. У человека на первом месте не он сам, а люди, что его окружают, его Валюша и, конечно же, детский дом... Вот это я понимаю! Спасибо ему огромное за всё. А Вас вообще кто-то читает? Для кого конкретно Вы пишите о Джулии Робертс? Кому это вообще надо? Вы никого не читаете на сайте, не пишите комментария... На своём блоге только зациклились. Такое впечатление, что Вам не о чём больше писать, Вы исписались, но хотите это делать, чтобы лишний раз напомнить о себе.

Искренне Ваш...

финишьДата: Пятница, 22.09.2017, 10:35 | Сообщение # 773
Помощник воспитателя
Поздравляем;Героев труженников после военного периода Байшеву Ларису Денисовну и ее мужа - журналиста, писателя, Члена-корреспондента ВЕРЕСКОВА ЮРИЯ ЕГОРОВИЧА из города Кимры Тверской облачти - ставшими героями,нашего времени, в народной книге -"КНИГА ПАМЯТИ ГОРОДА КИМРЫ", 523 стр., 2017 год..1000 экземпляров. , в очерке Л. Салеевой (132 - 137стр.).выпуск которой отмечен ГУБЕРНАТОРОМ ТВЕРСКОЙ ОБЛАСТИ И. М. РУДЕНЯ!!!

Форум » Библиотека » Мемуары » Юрий Вересков (О себе, своём времени и жизни)
Страница 31 из 31«12293031
Поиск:

Copyright ЩЕЛКУН.РУ © 2017
Бесплатный хостинг uCoz