Четверг, 28.03.2024, 13:26
Приветствую Вас Гость | RSS

ЩЕЛКУН.РУ

[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 8 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Форум » Библиотека » Мемуары » Юрий Вересков (О себе, своём времени и жизни)
Юрий Вересков
финишьДата: Вторник, 23.09.2014, 09:21 | Сообщение # 176
Младшая группа
Группа: Заблокированные
Сообщений: 260
Статус: Offline
НАДО ПОПРОСИТЬ НАШЕГО ИГОЯ КРАСНОВА, НАПИСАТЬ КНИГУ -"ПРАВО НА УСПЕХ -2" И ЧТОБЫ НАЧИНАЛАСЬ ОНА С АЛЕКСАНДРА ЮЖАКОВА И ДРУГИХ ДЕТДОМОВЦЕВ СЕЛА ЩЕЛКУН. ИГОРЬ ОПЫТНЫ ЖУРНАЛИСТ, ПИСАТЕЛЬ - ВЕРЮ ОН ДОСТОЙНО СПРАВИТСЯ С ЭТОЙ РАБОТОЙ. ПУСТЬ СЧИТАЕТ ЭТО СОЦИАЛЬНЫМ ЗАКАЗОМ - ПРЕДСТАВИТ НАМ НА ПРЕДВАРИТЕЛЬНОЕ ЧТЕНИЕ, А ОПУБЛИКОВАТЬ НАПЕЧАТАТЬ МЫ ЕМУ ПОМОЖЕМ. КОЛЬ СКОРО ДЕНЬГИ СОБИРАЮТСЯ НА ЛЕЧЕНИЕ - ТО И НА ИЗДАТЕЛЬСТВО КНИГИ НАЙДЕМ. ДУМАЮ МЫ ЗАСЛУЖИЛИ - ЭТО КНИГИ, КАК И ПРИЗНАНИЯ ЕЕ ГЛАВНЫХ ГЕРОЕВ. С ЮБИЛЕЕМ ВАС УВАЖАЕМЫЕ ДЕТДОМОВЦЫ, НАМ 65 ЛЕТ, ГЛАВНЫЕ ГЕРОИ НАШЕЙ НОВОЙ КНИГИ - "ПРАВО НА УСПЕХ - 2". В ДОБРЫЙ ЧАС УВАЖАЕМЫЙ ИГОРЬ КРАСНОВ. КРОМЕ ВАС ЭТУ КНИГУ ВРЯД ЛИ КТО СМОЖЕТ ВЫПОЛНИТЬ - УДАЧИ, НАШ БРАТ ПО ДЕТДОМОВСКОЙ КРОВИ!!!
Прикрепления: 7040334.jpg (19.6 Kb)
 
финишьДата: Вторник, 23.09.2014, 09:40 | Сообщение # 177
Младшая группа
Группа: Заблокированные
Сообщений: 260
Статус: Offline
ИЗ ПИСЬМА АЛЕКСАНДРА ЮЖАКОВА К ЮРИЮ ВЕРЕСКОВУ - НА 65 ЛЕТ!!! Юра и Лариса, с добрым утром! Вспомнил, что у жены Михаила Никандровича фамилия Яранцева.
С 62-го я стал жить в средней группе и у нас стал работать воспитателем Рябиков Николай Петрович. А до этого он работал в старшем корпусе. В среднем корпусе была комната-столовая для тех, кто не мог или плохо ходил на ногах. И когда Рябиков был на смене, после ужина в этой комнате закрывали окно одеялом и Рябиков всем нам, ребятам, девчатам, показывал, как печатать фотографии. Через какое-то время в среднем корпусе сделали фотобудку на троих-четверых. Там и печатали фотографии. Рябиков Н.П. частенько нам рассказывал, как он был на войне, воевал на Курской дуге. Показывал нам свои нагряды. Хорошо помню, что у него была красная звезда. Помню и ты, пожалуй, помнишь, что в 60-е годы в нашем детдоме бухгалтером работала жена Рябикова Н.П. Физрука Орлова я вообще не знаю и не помню. Может он работал в сельской школе, а я никогда там не был.
08:43
Посылаю тебе видео, как Женя Пузырёв и Людмила Аршинова были в Щелкуне 9-го мая 2009-го на встрече с учителями:
http://www.youtube.com/watch?v=EEEQw0pnPp8
Прикрепления: 5544575.jpg (20.5 Kb)
 
финишьДата: Вторник, 23.09.2014, 11:24 | Сообщение # 178
Младшая группа
Группа: Заблокированные
Сообщений: 260
Статус: Offline
ИЗ ПИСЬМА К АЛЕКСАНРУ ЮЖАКОВУ - НАМ 65 ЛЕТ!!!
11:15
СПАСИБО ЗА ВИДЕО - МОЛОДЦЫ!!! ЛЮДМИЛА АРШИНОВА ПОХОЖА НА ЗАРИНУ С НАШЕГО САЙТА. МАШИНА, КАМЕРА И ОПЕРАТОР С ОПЫТОМ - ЭТО ЗАМЕЧАТЕЛЬНО. НАВЕСТИТЬ БЫ МОГИЛКУ МИХАИЛА НИКАНДРОВИЧА С ЕГО РОДСТВЕННИКАМИ. ДА ГОДЫ И ЗДАРОВЬЯ УЖЕ НЕТ - ОДНИ БЛАГИЕ НАМЕРЕНИЯ ... СПАСИБО ЗА ВОСПОМИНАНИЯ И ДОБРУЮ ПАМЯТЬ. НАМ УЖЕ 65 ЛЕТ - ДРУГ МОЙ. ПРИВЕТ СУПРУГЕ!!!
Прикрепления: 4884086.jpg (27.0 Kb)
 
финишьДата: Вторник, 23.09.2014, 14:05 | Сообщение # 179
Младшая группа
Группа: Заблокированные
Сообщений: 260
Статус: Offline
ИЗ ВОСПОМИНАНИЙ ЮРИЯ ВЕРЕСКОВА О ВСРЕЧЕ С ДЕТДОМОВСКИМИ РЕБЯТАМИ - 1980 ГОД, ПЕРИОД КОГДА ВОСПИТЫВАЛСЯ ЖЕНЯ ПУЗЫРЕВ - НАМ 65 ЛЕТ!!! Юрий Вересков, воспитанник детского дома селе Щелкун: 1955-1956-1961 годы. Фото - 1980 года. В этом году Юрий, со своим другом Сашей Патрушевым, осуществил свой олимпийский вело пробег, на одной ноге; Нижний Тагил, Свердловск, село Щелкун; где прошла встреча с воспитанниками детского дома. На которой присутствовал, воспитанник Е.Пузырев. Далее по маршруту: Челябинск, город Миасс, от которого начинается затяжной 13 километровый подьем, на Уральский перевал "Уреньга". Который Юрий взял, за один заход, не сходя с седла. Далее Октябрьск, Уфа, Казань, Горький, Владимир, Москва, Ленинград. Снимок сделан у велотрека в Ленинграде после завершения вело пробега. Который проходил 33 дня, из них 9 выходных, остальные ходовые. Более 3000 тысяч километров. С У участием инвалида спортсмена на одной ноге. Который в порядке исключения поступит в 1984 году, в Ленинградский институт Физической Культуры и спорта имени П.Ф. Лесгафта. За всю историю института, он стал первым, кто с явным физическим недостатком поступил и закончил, в 1989 году. А 2008 году стал "Почетным Лесгафтовцем", К.П.Н., Членом-Корреспондентом Балтийской Педагогической Академии, журналист, писатель, Общественный деятель...
Прикрепления: 5954156.jpg (36.7 Kb)


Сообщение отредактировал финишь - Вторник, 23.09.2014, 14:19
 
финишьДата: Среда, 24.09.2014, 11:07 | Сообщение # 180
Младшая группа
Группа: Заблокированные
Сообщений: 260
Статус: Offline
ИЗ ПИСТМА АЛЕКСАНДРА К ЮРИЮ ВЕРЕСКОВУ В ОБСУЖДЕНИИ ВИДЕО С ПУЗЫРЕВЫМ - ОДНОКЛАССНИКОМ ЗАЦАРИНОЙ, (ЗАРИНА) - ЛЮДМИЛЫ АРШИНОВОЙ. Людмила Аршинова-она и есть Зарина с нашего сайта. В нашем детдоме она жила с 63-го по 75-й годы и училась в одном классе с Пузырёвым. Людмила замужем и сейчас она Зацарина(Аршинова). СЧИТАЮ ОБЯЗАНЫМ ВЫСЛАТЬ ЕЙ СВОЮ НОВУЮ КНИГУ "ЛЕСГАФТОВЕЦ -2". ГЛАВНОЕ АДРЕС - КУДА, ЛЮДМИЛА (ЗАРИНА)???
Прикрепления: 7234638.jpg (133.2 Kb)
 
финишьДата: Пятница, 23.01.2015, 01:44 | Сообщение # 181
Младшая группа
Группа: Заблокированные
Сообщений: 260
Статус: Offline
В ДЕТСКИЙ ДОМ СЕЛА ЩЕЛКУН Я ПРИЕХАЛ В 1956 году, когда мне было 10 лет Я родился 12 мая 1946 года. Помню, как меня посадили во второй класс, Я учился на 4 и 5, дружил с сыном воспитателя, учавствовал в хоре, рисовал стенгазету, вступил в пионеры. Досих пор помню клятву и слова песен которые мы пели. За активное участие награждался поездкой в Свердловск на лилипутов в цырк. Любил столярное дело у Михаила Никандровича, а у Николая Петровича увлекался фотографией - фотоаппарат первая "Смена"... Любил слушать, чтение книг воспитателя Н.В. Лысовой. Сбывшим директором Пролубщиковым пришлось однажды встретиться в Свердловске, а в ЩЕЛКУНЕ С родственниками Михаила Никандровича. Активно занимался спортом: катался на коньке, лыже, велосипеде не отстовая от своих сверстников. В школе вместе с одноклассниками занимался на уроках физкультуры; гимнастика пробежки на лыжах и т.д... Спасибо воспитателям, за все навыке в труде и спорте, которые остались во мне на долгие годы. Спасибо А. Южакову который собирает наши воспоминания и размещает на нашем детдомовском сайте,нашей истории...
Прикрепления: 6947924.jpg (20.5 Kb)
 
финишьДата: Воскресенье, 25.01.2015, 00:19 | Сообщение # 182
Младшая группа
Группа: Заблокированные
Сообщений: 260
Статус: Offline
Н.В. Лысова, рассказывала мне что самолично отвезла в Каленинград - Наташу Кибитову и Юрия Самодурова который обзавелся семьей и работал столером. А у Наташи был сын, что работала она в пароходстве. Получал от нее письмо и фото с сыном из Калининграда. С Пролубщиковым встречался в Свердловске, он уже был на пенсии. Заезжал в Щелккун - у Михаил Никандровича видел родствеников,- Николай Петровича не застал а его переплетное дело, которому он меня обучил, досих пор помню. Толик Худорошков, без рук выучился работал в Казани на телевидение диктором - погиб выпивая компот, от сухофруктов, першинка в дыхательное горло. У каждого своя судьба в этой жизни. Главное чтобы прожить ее достойно. А то что архив переписки Н.В. ЛЫСОВОЙ с ребятами детского дома передали Пузыреву - это замечательно!!! Я ДУМАЮ ОН НАЙДЕТ ВРЕМЯ И ОЗНАКОМИТЬСЯ И НАМ СООБЩИТ. ОБ ЭТОМ.
 
финишьДата: Вторник, 19.05.2015, 22:39 | Сообщение # 183
Младшая группа
Группа: Заблокированные
Сообщений: 260
Статус: Offline
Сообщение друга.
Диета магии за 4 недели
Диета на 4 недели

Практически каждая представительница прекрасного пола мечтает найти свою идеальную диету, благодаря которой удастся быстро и эффективно похудеть и при этом без длительных голодовок и изнуряющих физических упражнений. Если Вы относитесь к их числу, то можно остановить поиск… Идеальный рацион питания для похудения найден – это диета магии, за 4 недели на которой удастся распрощаться с 8-12 лишними килограммами.

При этом все блюда из составленного диетологами рациона очень простые и доступные для каждого человека. Чтобы приготовить любое из них понадобятся только привычные для нас продукты, которые найдутся в закромах у любой хозяйки.

Совет диетолога: Очень важно есть только те продукты и в таком количестве, как они прописаны в специальном рационе. Иначе диета может оказаться совершенно бесполезной.

С подробным рационом для диеты Магия можно ознакомиться далее.

Едим и худеем. Подробный рацион диеты

Рассчитан представленный рацион на четыре недели. В этот период следует чередовать дни из разных меню, чтобы питание получилось не только диетическим, но также вкусным и разнообразным.

Неделя первая

Совет диетолога: Так как первая неделя самая сложная и перенести ее удается не всем, то лучше заранее подготовиться к диете. Например, постепенно отказавшись от сладких, жирных, копченых и жареных блюд.

Каждое меню состоит из:

•Первого завтрака;
•Второго завтрака;
•Полдника;
•Обеда;
•Ужина.

Меню 1
•1 ломтик черствого зернового хлеба, стакан теплого молока или кефира с небольшим количеством натурального пчелиного меда достаточно (1 чайной ложки);
•2 ломтика черного зернового хлеба со сливочным маслом, пару кусочков любых овощей, чашка зеленого чая;
•Суп из зеленого горошка с постной говядиной, три запеченных в духовке картофелины, фруктовый салат с йогуртом и соком лимона;
•2 помидора, стакан томатного сока;
•2 ломтика черного зернового хлеба со сливочным маслом, веточка свежей петрушки, стакан нежирного кефира.

Меню 2
•Ломтик черного хлеба с зеленым чаем;
•Ломтик черствого белого хлеба, мисочка свежего редиса с небольшим количеством соли, стакан кефира;
•3 запеченных картофелины, рыба, сваренная с добавлением свежего хрена, пучок свежей петрушки, салат из огурцов с оливковым маслом и лимонным соком;
•Бисквит, фрукты (любые на выбор). При желании фрукты можно заменить стаканом фруктового фреша;
•2 ломтика белого черствого хлеба, стакан молока с медом.

Неделя вторая

Вторая неделя всегда переносится гораздо проще.

Меню 1
•Сухарик, стакан фруктового или овощного сока;
•Кусочек брынзы, 2 ломтика черного зернового хлеба, немного сливочного масла, зеленый чай;
•Салат из свежей моркови, 2 котлеты из мяса или курицы, кисель;
•Бисквит, свежие фрукты;
•Ломтик белого черствого хлеба с джемом, стакан кефира.

Меню 2
•Ломтик черного хлеба с небольшим количеством меда, черный чай с молоком;
•2 свежих помидора, 2 ломтика черного зернового хлеба, зеленый чай;
•Борщ с яйцом, вареная рыба, 2 запеченные картофелины, салат из огурцов (или других овощей зеленого цвета);
•Сухарик, стакан кефира;
•Свежий редис, 2 кусочка сыра, чай.

Неделя третья

Продолжается диета – неделя третья. Она переносится уже совсем легко.

Меню 1
•Ломтик черного хлеба с небольшим количеством меда, чашка кофе;
•Яйцо всмятку, свежий редис, ломтик черного зернового хлеба, немного сливочного масла, стакан кефира;
•Овощной салат со сметаной, жареный бифштекс, стакан овощного или фруктового сока;
•Сухарик, свежие фрукты;
•Творог, ломтик белого черствого хлеба, стакан теплого молока.

Меню 2
•Сухарик, стакан теплого молока с медом;
•2 помидора, 2 ломтика хлеба, постная ветчина, чай;
•Порция мясного бульона, порция тушеных грибов, немного риса, 2 печеных яблока;
•Бисквит, свежие фрукты;
•Кусок вареного мяса, ломтик хлеба, яблоко, чай.

Неделя четвертая

Так как организм уже привык к новому рациону и ограничениям, то выдержать четвертую неделю не составляет никакого труда.

Меню 1
•Сухарик с медом, зеленый чай;
•2 яблока, 2 ломтика черного зернового хлеба, кусочек сыра, немного сливочного масла;
•70 грамм картофельного пюре, кусочек вареной куриной грудки, салат из зеленых овощей, кисель;
•Бисквит, стакан морковного сока;
•Ломтик черного зернового хлеба, стакан кефира.

Меню 2
•Ломтик черного зернового хлеба, немного сливочного масла, стакан теплого молока;
•2 яйца, сваренных всмятку, яблоко, ломтик белого хлеба, чай;
•Порция мясного бульона, немного фасоли в томатном соусе, 3 запеченных картофелины, пучок свежей петрушки, яблоко;
•Сухарик, кофе;
•Свежий редис с небольшим количеством соли, черный хлеб с паштетом из печени.

Такой рацион питания более эффективен, чем быстрые диеты: 1 неделя проходит сложно, но уже на третий день видны первые результаты.

Также очень важно, чтобы ужин состоялся не позднее, чем за 2 часа до отхода ко сну. Полезны будут и регулярные физические упражнения.


Источник: http://0diet.ru/Byistryie-dietyi/id/591-Dieta-nedelya-i-Dieta--nedeli.html
 
ИК@РДата: Среда, 20.05.2015, 08:41 | Сообщение # 184
Директор
Группа: Администраторы
Сообщений: 628
Статус: Offline
А это к чему? Это тоже О ВАС и ПРО ВАШУ ЖИЗНЬ? Сплошной СПАМ!!!

Искренне Ваш...
 
финишьДата: Четверг, 21.05.2015, 07:59 | Сообщение # 185
Младшая группа
Группа: Заблокированные
Сообщений: 260
Статус: Offline
ИГОРЬ ПОЛНОТА И ДИАБЕТ ЗАМУЧИЛИ - ЭТО БЕДА МНОГИХ ИНВАЛИДОВ - ГИПОДИНАМИЯ. ДИЕТА НУЖНА ЧТОБ ВЫЖИТЬ - СПАСИБО. ИСКРЕНЕ ВАШ...
 
ИК@РДата: Четверг, 21.05.2015, 09:19 | Сообщение # 186
Директор
Группа: Администраторы
Сообщений: 628
Статус: Offline
Тогда ИДЕЯ!!! Открою новый отдельный раздел - "Полезные советы"!

Искренне Ваш...
 
ИК@РДата: Суббота, 23.05.2015, 11:45 | Сообщение # 187
Директор
Группа: Администраторы
Сообщений: 628
Статус: Offline
Юрий, специально для Вас на форуме открыт отдельный раздел полезных советов, вот ссылка: http://schelcun.ucoz.ru/forum/76-164-1 - сюда и размещайте все Ваши советы! Кое-что из Ваших советов я уже перенёс туда.

Искренне Ваш...
 
финишьДата: Воскресенье, 24.05.2015, 04:57 | Сообщение # 188
Младшая группа
Группа: Заблокированные
Сообщений: 260
Статус: Offline
СПАСИБО ИГОРЬ ТЫ НАСТОЯЩИЙ ДРУГ!!!
 
ИК@РДата: Вторник, 24.01.2017, 09:25 | Сообщение # 189
Директор
Группа: Администраторы
Сообщений: 628
Статус: Offline
Цитата финишь ()
я стал писателем и Членом-корреспондентом Санкт-Петербургской Академии Наук, написав 21 книгу

Вот это да! Это кто написал столько книг? И как можно стать членом-корреспондентом аж Санкт-Петербургской Академии Наук, за какие такие заслуги? За 21 книгу?


Искренне Ваш...
 
ИК@РДата: Пятница, 27.01.2017, 10:48 | Сообщение # 190
Директор
Группа: Администраторы
Сообщений: 628
Статус: Offline
Цитата финишь ()
ДИПЛОМ о избрании Членом-корреспондентом находится в краеведческом музее на вечном хранении в городе Нижний Тагил

Юрий, рад за Вас, но мне интересно, что Вы делаете в Санкт-Петербургской Академии Наук, конкретно какие у Вас обязанности? И не смогли ли Вы перечислить все Ваши книги, каков их тираж и год издания? Извините, но меня смущает их количество, потому как тоже пишу и хорошо знаю, каков это титанический труд и как непросто издаться в наше время (а раньше и вообще!)...


Искренне Ваш...
 
ИК@РДата: Пятница, 27.01.2017, 23:39 | Сообщение # 191
Директор
Группа: Администраторы
Сообщений: 628
Статус: Offline
То есть, Юрий, у Вас всё же одна книга - "Лесгафтовец" , которая составлена из материалов СМИ о Вас и переиздавалась много раз?

Искренне Ваш...
 
финишьДата: Суббота, 28.01.2017, 11:21 | Сообщение # 192
Младшая группа
Группа: Заблокированные
Сообщений: 260
Статус: Offline
Уважаемый Игорь!!! Жаль что обложки новых книг не проходят на Ваш сайт. В "Одноклассниках" проходят. Буду извещать Вас подробней как смогу. Наибольший интерес это: " Энциклопедия об основных достижениях истории развития АФК". "Кимры Тверской край - Россия.". "Дубна 60 Опорный край державы!", "Во Славу России с Богом и Президентом!!!" Ваш Юрий Вересков!!!
Прикрепления: 3171221.jpg (285.2 Kb)
 
ИК@РДата: Суббота, 28.01.2017, 15:44 | Сообщение # 193
Директор
Группа: Администраторы
Сообщений: 628
Статус: Offline
Цитата финишь ()
Буду извещать Вас подробней как смогу

Не стоит, Юрий, спасибо, я всё понял. Хоть и не увидел у Вас на "Одноклассниках", кроме, конечно, "Лесгафтовец", ни одной книжки...


Искренне Ваш...
 
ИК@РДата: Воскресенье, 29.01.2017, 20:07 | Сообщение # 194
Директор
Группа: Администраторы
Сообщений: 628
Статус: Offline
Цитата финишь ()
У Вас на "Одноклассниках" обложки книг

А зачем у меня, это не мои книги, я у Вас на "Однокласснах", на Вашей странице не увидел Ваших книг, кроме "Лесгафтовец"!


Искренне Ваш...
 
ИК@РДата: Понедельник, 30.01.2017, 09:32 | Сообщение # 195
Директор
Группа: Администраторы
Сообщений: 628
Статус: Offline
Цитата финишь ()
ЗАНЕСЛИ МЕНЯ В ЧЕРНЫЙ СПИСАК.

Пришлось, потому как от Вас шёл голимый СПАМ, надоело фильтровать.


Искренне Ваш...
 
ИК@РДата: Суббота, 05.08.2017, 08:25 | Сообщение # 196
Директор
Группа: Администраторы
Сообщений: 628
Статус: Offline
Цитата финишь ()
ОБРАЩЕНИЕ ДЖУЛИИ РОБЕРТС: «НАСТАЛО ВРЕМЯ СБРОСИТЬ МАСКИ»

Джулия Робертс, талантливая актриса и прекрасная женщина, недавно опубликовала сенсационное обращение ко всем представительницам прекрасного пола.

В нем Джулия просит, даже умоляет, всех женщин перестать так сильно заботиться о внешней красоте, которая сейчас возведена в культ, и направить свое внимание на взращивание красоты внутренней.


Сплошной спам. Причём тут Джулия Робертс и Щелкунский детский дом? Не понимаю. Писать надо не только о себе любимом, но и о тех, кого не сломила болезнь, несчастья... и они добились в жизнь многого. Столько всего понаписано в Вашем блоге, а ничего нет о Вашей жизни в детском доме, о ребятах и девчатах, которые Вас окружали, с кем Вы учились. Берите пример с Сани Южакова! Вот его интересно читать, столько в его воспоминаниях о детском доме искренности, тепла, любви к жизни, к людям и благодарности за всё. У человека на первом месте не он сам, а люди, что его окружают, его Валюша и, конечно же, детский дом... Вот это я понимаю! Спасибо ему огромное за всё. А Вас вообще кто-то читает? Для кого конкретно Вы пишите о Джулии Робертс? Кому это вообще надо? Вы никого не читаете на сайте, не пишите комментария... На своём блоге только зациклились. Такое впечатление, что Вам не о чём больше писать, Вы исписались, но хотите это делать, чтобы лишний раз напомнить о себе.


Искренне Ваш...
 
финишьДата: Четверг, 30.11.2017, 13:01 | Сообщение # 197
Младшая группа
Группа: Заблокированные
Сообщений: 260
Статус: Offline
Прекрасный пример стойкости характера и мужества!!! Яркий пример спортсмена, ставшего инвалидом труда в спорте. Успешное развитие паралимпийского движение, стойкие навыки в спорте, волевой стойкий фактор спортсмена - способствовали Ивану Гончарову занять достойное место среди героев паралимпийцев. Подобные примеры стойкости и мужества случались не только у нас в России, но и зарубежом, включая войнов локальных войн. А Ивану Гончарову новых побед и Удач. Впереди у Ивана долгая жизнь и прожить ее нужно прожить достойно, как говорил герой Н. Островского, Павка Корчагин!!!
 
финишьДата: Суббота, 21.07.2018, 16:39 | Сообщение # 198
Младшая группа
Группа: Заблокированные
Сообщений: 260
Статус: Offline
БОЖЕ - НЕУЖЕЛИ - 17 ИЮЛЯ НАМ ПЯТЬ ЛЕТ - СПАСИБО ДРУЗЬЯ - ЭТО БЫЛО НЕ ПРОСТО!!! СПСБО ИГООРЮ ОН БЫЛ ВЕЛИКОДУШЕН НЕ ВЗИРАЯ НА ТИТУЛУ И ЗВАНИЯ. ОН МНОГОМУ НАС НАУЧИЛ И ИСТОРИЯ НАС НЕЗАБУДЕТ. ЭТО ГЛАВНОЕ НАШЕ ПРЕДНАЗНАЧЕНИЕ - СЛУЖЕНИЕ ОТЕЧЕСТВУ!!! 21.07.2018 ГОД. Я ПРОШУ ИЗВИНИТЬ МЕНЯ ЕСЛИ Я ЧТО ТО НАПУТАЛ - ИГОРЬ!!!
 
финишьДата: Пятница, 03.08.2018, 19:22 | Сообщение # 199
Младшая группа
Группа: Заблокированные
Сообщений: 260
Статус: Offline
Идеальный пример Новозеландца Марка Инглис в 2006 году покорившего Эверест. Который двадцать лет назад, участвуя в экспедиции в новозе-ландских горах Маунт Кук, отморозил обе ноги в 1982 году. Но удивительно не это, что он лишился обеих ног. Благодаря жене Инглиса альпинистам стало известно, что он всю жизнь мечтал о восхождении на самую высокую точку планеты. В ходе подъема на вершину, который длился 40 дней, на долю Инглиса выпали тяжелые испытания. На высоте в 6400 метров у него сломался один из протезов и ему пришлось заниматься его ремонтом.

Сообщение отредактировал финишь - Понедельник, 06.08.2018, 12:07
 
финишьДата: Четверг, 16.08.2018, 22:57 | Сообщение # 200
Младшая группа
Группа: Заблокированные
Сообщений: 260
Статус: Offline
25 июня 2018г. закончено Кругосветное путешествие на двоих Ильдусом Ахтямовичем Янышевым и Алексеем Павловичем Костюченко, в рамках Международного проекта Шоссе мира. И 13 июля закончен личный одиночный хендбайк пробег Санкт-Петербург – Владивосток, посвящённый 75-ой годовщине победы в великой Сталинградской битве. Личное путешествие начато 9 апреля из Питера, а кругосветное путешествие на двоих начато 11 мая 2017г. из г.Москвы, а завершено 25 июня 2018г.,в 10:25 в г.Биробиджане завершили "Кругосветку на двоих". Я проехал 9412км. Ильдус проехал 17444км. = 26 856 км. по 12 странам мира. Мы не виделись с момента расставания на Красной Площади в Москве 410 суток.
Личный хендбайк пробег Санкт-Петербург – Владивосток составил 437суток, километраж пробега составил 10358км.
Использовано 16 пар шин задних колёс, четыре покрышки переднего ведущего колеса истёр. Заменил 3 спицы задних колёс, поменял коробку скоростей – планетарку. За время путешествия обрёл массу новых знакомых, океан эмоций и охапку впечатлений от колоссального пробега! По пути следования проходили встречи с людьми разных возрастов, вероисповеданий, мировоззрений. Со всеми находил общий язык, смиренно принимал всяческую помощь и без стеснения просил людей помочь мне в не простых ситуациях. Усвоил Истину: если хочешь чтобы уважали тебя, учись сам уважать других, особенно на автостраде – и проживёшь гораздо дольше!
 
Форум » Библиотека » Мемуары » Юрий Вересков (О себе, своём времени и жизни)
  • Страница 8 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Поиск: