Меню сайта
Наш опрос
Как Вам дизайн сайта?
Всего ответов: 8
Статистика сайта
Советы от Юрия Верескова - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 3123»
Форум » Оффтоп (флуд) » Стенд полезных советов » Советы от Юрия Верескова (О силе духа и воли)
Советы от Юрия Верескова
ИК@РДата: Суббота, 23.05.2015, 11:39 | Сообщение # 1
Директор
Статус: Offline
Юрия Верескова представлять не нужно, многие его знаю хорошо. Жизнь, как говорится, научила многому, накоплен большой багаж опыта и всяких советов, с чем Юрий и делится со всеми!

Искренне Ваш...

финишьДата: Суббота, 23.05.2015, 11:39 | Сообщение # 2
Помощник воспитателя
Если не осмыслить жизнь, можно остаться и без головы!
Прикрепления: 7951043.jpg(14Kb)

финишьДата: Суббота, 23.05.2015, 11:40 | Сообщение # 3
Помощник воспитателя
Чем спокойнее и уравновешеннее человек – тем мощнее его потенциал и тем большим будет его успех в добрых и достойных делах. Невозмутимость разума – одно из величайших сокровищ мудрости.

Джеймс Аллен
Прикрепления: 7499743.jpg(46Kb)

финишьДата: Суббота, 23.05.2015, 11:40 | Сообщение # 4
Помощник воспитателя
Совесть и честь.
Каждое утро старик приходил в дом престарелых кормить свою жену, которая его уже не узнавала. Его спросили: Зачем вы приходите каждый день, ведь уже сами еле на ногах держитесь?.Да,к тому же, она даже не знает, кто вы. На что он ответил: Зато я знаю, кто она.....
Прикрепления: 6683080.jpg(41Kb)

финишьДата: Суббота, 23.05.2015, 11:40 | Сообщение # 5
Помощник воспитателя
Уильям Шекспир
Прежде чем сказать — послушай.
Прежде чем написать — подумай.
Прежде чем потратить — заработай.
Прежде чем помолиться — прости.
Прежде чем обидеть — почувствуй.
Прежде чем возненавидеть — возлюби.
Прежде чем отступить — попробуй.
Прежде чем умереть — проживи.
Прикрепления: 6120778.jpg(159Kb)

финишьДата: Суббота, 23.05.2015, 11:40 | Сообщение # 6
Помощник воспитателя
"Планете не нужно большое количество "успешных людей". Планета отчаянно нуждается в миротворцах, целителях, реставраторах, сказочниках и любящих всех видов. Она нуждается в людях, рядом с которыми хорошо жить. Планета нуждается в людях с моралью, которые сделают мир живым и гуманным. А эти качества имеют мало общего с "успехом", как он определяется в нашем обществе."

— Далай Лама

Книга "Путь истинного лидера"
Прикрепления: 7179363.png(321Kb)

финишьДата: Суббота, 23.05.2015, 11:40 | Сообщение # 7
Помощник воспитателя
7 золотых советов от гениального врача Николая Амосова

Предлагаем вам несколько советов, как сосуществовать с медициной, чтобы подольше пожить и меньше терпеть несчастий от болезней от гениального хирурга Николая Амосова.

1. Не надейтесь, что врачи сделают вас здоровым. Они могут спасти жизнь, даже вылечить болезнь, но лишь подведут к старту, а дальше — чтобы жить надежно — полагайтесь на себя. Я никак не приуменьшаю могущество медицины, поскольку служу ей всю жизнь. Но также знаю толк в здоровье — теоретически и практически. По этому поводу похвастаю: уже полтора года провожу эксперимент на себе — три часа физкультуры с гантелями и бег.

2. Врачи лечат болезни, а здоровье нужно добывать самому тренировкой. Потому что здоровье — это "резервные мощности" органов, всей нашей физиологии. Они необходимы, чтобы поддерживать нормальные функциональные показатели — в покое и при нагрузках — физических и психических, а также чтобы не заболеть, а заболев, по возможности — не умереть. К примеру, чтобы кровяное давление и пульс не повышались больше чем в полтора раза при упражнениях или беге, а неизбежная одышка быстро успокаивалась. Чтобы не бояться сквозняка, а простуды быстро проходили без лекарств, сами собой. И вообще, чтобы хорошо работалось, спалось, "елось и пилось".

Так вот: эти "мощности" лекарствами не добываются, только тренировкой, упражнениями, нагрузками. И — работой, терпением к холоду, жаре, голоду, утомлению.

3. Что такое болезни, чувствует каждый: досадное расстройство различных функций, мешающее ощущать счастье и даже жить. Причины тоже известны: внешние "вредности" (инфекция, экология, общественные потрясения), собственное неразумное поведение. Иногда — врожденные дефекты.

Утверждаю: природа человека прочна. По крайней мере, у большинства людей. Правда, мелкие болезни неизбежны, но серьезные чаще всего — от неразумности образа жизни: снижение резервов в результате детренированности. Внешние условия, бедность, стрессы — на втором месте.

4. Тренировка резервов должна быть разумной. Это значит постепенная, но упорная. Например, в упражнениях, беге или даже ходьбе ежедневно можно прибавлять от 3 до 5% от достигнутого уровня, в смысле числа движений, скорости и расстояний, причем в зависимости от возраста и надежности исходного здоровья. Это же касается закаливания, загорания, даже и работы.

Если сказать о сути тренировки — то это режим ограничений и нагрузок (РОН, как теперь любят сокращать). Это мой конек. Впрочем, ничего оригинального я не придумал. Три главных пункта.

Первый — еда с минимумом жиров, 300 г овощей и фруктов ежедневно, и чтобы вес равнялся цифре: рост минус 100 килограмм.

Второй — физкультура. Тут дело посложнее. Она всем нужна, а детям и старикам — особенно. Поскольку теперь на работе почти никто физически не напрягается, то, по идее, для приличного здоровья нужно бы заниматься по часу в день каждому. Но нет для этого характера у нормального человека. Поэтому — хотя бы 20 — 30 минут гимнастики, это примерно 1000 движений, лучше с гантелями по 2 — 5 кг. Советую упражняться перед телевизором, когда "Новости" показывают, чтобы время экономить. В качестве добавления к физкультуре желательно выделять участок для ходьбы, по пути на работу и обратно, по одному километру. Полезно, и нервы сохраняет, учитывая плохой транспорт. О беге трусцой я уже не говорю — не реально. Но — полезно.

Третий пункт, пожалуй, самый трудный: управление психикой. "Учитесь властвовать собой". Но ох как это трудно! Рецептов много, вплоть до медитации, описывать не буду. Сам пользуюсь простым приемом: когда большой накал и выделилось много адреналина, фиксирую внимание на ритмичном редком дыхании и пытаюсь расслабить мышцы. Самое бы хорошее в такие моменты — сделать энергичную гимнастику, но ведь обстановка обычно не позволяет. Но все равно, как только позволит — работайте. Избыток адреналина сжигается при физкультуре, и таким путем сосуды и органы спасаются от спазмов. У животных стрессы разрешаются бегством или дракой, а человеку это не позволено.

5. Если ты молод — до 60! - и симптомов от органов нет, то не следует при малейшем недомогании бежать в поликлинику. Как уже говорил, наши врачи не доверяют природе, нацелены на лекарства и покой.

Бойтесь попасть к ним в плен! Найдут болезни и убедят: "Отдыхать и лечиться!"

В организме есть мощные защитные силы — иммунная система, механизмы компенсации. Они сработают, нужно дать немного времени. Имейте в виду, что большинство легких болезней проходят сами, докторские снадобья только сопутствуют естественному выздоровлению. Вам говорят: "Вылечили!", а вы и верите: "Хороший доктор!"

Если уж посчастливилось попасть к хорошему доктору, берегите его, зря не беспокойте. Помните, что врач — это больше, чем просто специалист. Это не сантехник. Указания доктора выполняйте... в меру вашего разумения. И не требуйте от него лишних лекарств, о которых от соседок узнали.

Повторюсь: лекарств нужно пить меньше. Например, теперь в моду вошли капельницы, уже не только в больнице, но и на дому. Так вот: глупости это, мода. Одно дело — в реанимации нужна "тяжелая артиллерия", другое — дома. Разные показания.

Что сказать в заключение? Чтобы быть здоровым, нужна сила характера.

Как слабому человеку найти оптимум поведения в треугольнике между болезнями, врачами и упражнениями? Мой совет: выбирать последнее — упражнения и ограничения. По крайней мере, стараться. Поверьте — окупится!

Впрочем — каждый хозяин своей судьбы. И здоровья.

6. Интересный вопрос. Почему люди так часто болеют?
Думаю, что 90% людей, если бы они соблюдали правильный образ жизни, были бы здоровыми. Но, к сожалению, режим требует напряжения воли. А силы воли у человека мало...
Современное официальное лечение осуществляется методом "Подбора-Перебора" (!) гипотензивных средств, которых не один десяток, и которые затем надо принимать всю (!)

7. И ещё. В мире много, очень много плохих врачей. Не могу огульно заявить: "все врачи плохие". Много хороших, но и плохих — тоже. Доказательства? Спросите, что они читают и что умеют. Читают — из практиков — единицы. Умеют — более или менее — врачи хирургического профиля. Потому что им без рукоделья просто нельзя врачевать. Терапевты искренне считают, что им ничего не нужно уметь — ни анализ сделать, ни на рентгене посмотреть, ни плевру пункутировать. Есть, мол, для этого узкие специалисты. А мы, мол, общие врачи. Вот так.

И под конец. Есть много заблуждений в медицинской науке. Часто это зависит от неправильной оценки статистических данных. Например, на ваш взгляд, в чем причина "разрастания", "увеличения" рака?

- В мире нет никакого особенного увеличения количества раковых больных (кроме рака легких). Более того, случаи заболевания раком желудка даже уменьшились. Как занимал рак второе или третье место в причинах смертности - так и занимает. Но мало кто учитывает, что продолжительность жизни за последние полвека возросла, а раком чаще всего болеют люди старшего возраста. Это лишь самая толика мыслей, заключений, советов Амосова. Мы решили ограничиться ими. Читатели могут в Интернете познакомиться с богатейшим наследием хирурга, писателя, журналиста Николая Амосова...

Рассказывая о медицине, о жизни и смерти, наконец, о самом себе, Амосов откровенен до беспощадности, он ведет разговор с собственной совестью. И это учит мыслить точнее и глубже, заставляет задуматься над тем, как жить.

финишьДата: Суббота, 23.05.2015, 11:40 | Сообщение # 8
Помощник воспитателя
Что нужно, чтобы наслаждаться жизнью?
— Смотреть вокруг себя.

Мацумото Джун
Прикрепления: 6501589.jpg(34Kb)

финишьДата: Суббота, 23.05.2015, 11:41 | Сообщение # 9
Помощник воспитателя
ВОПРОС ВОПРОСОВ
Что в жизни главное? спросил небесный голос
Скажи ничтожный в чём явлений суть?
Коль угодишь с ответом - ни единый волос
Не упадет с башки а нет - не обессудь!!!
Тут призадумаешься… ведь вопрос вопросов
Не первому мне небо задает
Хоть он не прост… я не зашмыгал носом,
Спокойно на сердце, волненье не берет
Все потому, что пожил я на свете
И кое-что понять мне удалось.
Да!... был горяч и за слова ответить
По жизни не однажды мне пришлись
Порой, терял клубок я путеводный
Менял друзей и женщин не считал,
Но до ученья был всегда голодный
И как отец читал, читал, читал
Вкатился в жизнь, как дерзкий куб ребристый
За все хватался, многого не знал
Крошились ребра, но рукой пречистой
Господь моей судьбою управлял
Детей взрастил и передал им душу,
Обрел любовь достойную стиха…
И делу жизни верность не нарушил!
Вот только дом не выстроил пока
Да не беда, всему приходит время
Хоть важно это, но не в этом суть
Важней свобода, чем желаний бремя
И с чистым сердцем продолжать свой путь
Важней чтоб завтра было на планете
И куст сирени гроздья распустил,
Чтоб стариков не бросили их дети
Чтоб рак ушел… и голод отступил
Пусть люди не теряют человечность,
Без глупых жертв пускай их жизнь пройдет
И до того, как удалиться в вечность,
Пусть мудрость жизни каждый обретет !
Ну что приемлешь мой ответ, Всевышний?
Мне дальше жить или к себе берешь?
ОТВЕТ узнаешь под цветущей вишней,
Когда пора уйти тебе ПРИДЕТ………...
СИМ
Прикрепления: 1031324.jpg(71Kb)

финишьДата: Суббота, 23.05.2015, 11:41 | Сообщение # 10
Помощник воспитателя
Петр Мамонов о смысле жизни
— Каждый встречающийся на пути человек — ангел. Он тебе помощник и встретился недаром. Он тебя или испытывает, или любит. Другого не дано. У меня был случай в молодости. Выпивали мы с приятелем, расстались поздно. Утром звоню узнать, как добрался, а мне говорят: он под электричку упал, обе ноги отрезало. Беда невыносимая, правда? Я к нему в больницу пришел, он говорит: «Тебе хорошо, а я вот...» — и одеяло открыл, а там... ужас! Был он человеком гордым. А стал скромнейшим, веселым.
Поставил протезы, жена, четверо детей, детский писатель, счастьем залит по уши. Вот как Господь исцеляет души болезнями физическими! Возможно, не случись с человеком горя, гордился бы дальше — и засох, как корка черствая. Таков труднопереносимый, но самый близкий путь к очищению духовному. Нужно каждую минуту поучаться, каждую минуту думать, что сказать. И созидать, созидать, созидать.
Жизнь порой бьет, но эти удары — лекарство. «Наказание» — от слова «наказ». А наказ — это урок, учение. Господь нас учит, как отец заботливый. Ставит маленького сына в угол, чтобы он в следующий раз не делал плохого. Дитя рвется, а отец держит его за руку, чтобы под трамвай не попал. Так и Бог. Искушения — это экзамен. А экзамен зачем? Чтобы его сдать. В этих испытаниях мы становимся все чище и чище. Золото в огне жгут, чтобы оно стало чистым. Так и души наши. Мы должны переносить скорби безропотно, без вопроса «за что?». Это наш путь.
Подлинный смысл жизни — любить.
— Зачем мы живем? Долгие годы я никак не отвечал на этот вопрос — бегал мимо. Был под кайфом, пил, дрался, твердил: «Я главный». А подлинный смысл жизни — любить. Это значит жертвовать, а жертвовать — это отдавать. Схема простейшая. Это не означает — ходить в церковь, ставить свечки и молиться. Смотрите: Чечня, 2002 год, восемь солдатиков стоят, один у гранаты случайно выдернул чеку, и вот она крутится. Подполковник, 55 лет, в церковь ни разу не ходил, ни одной свечки не поставил, неверующий, коммунист, четверо детей... брюхом бросился на гранату, его в куски, солдатики все живы, а командир — пулей в рай. Это жертва. Выше, чем отдать свою жизнь за другого, нет ничего на свете.
В войну все проявляется. Там все спрессовано. А в обыденной жизни размыто. Мы думаем: для хороших дел есть еще завтра, послезавтра... А если умрешь уже сегодня ночью? Что ты будешь делать в четверг, если умрешь в среду? Кажется, только вчера сидел рядом Олег Иванович Янковский, вот его курточка лежит, вот трубочка. А где сейчас Олег Иванович? Мы с ним на съемках фильма «Царь» сдружились. Много о жизни беседовали. Я и после его смерти с ним беседую. Молюсь: «Господи, помилуй и спаси его душу!» Вот что проходит туда — молитва. Поэтому, когда буду умирать, мне не надо роскошных дубовых гробов и цветов. Молитесь, ребята, за меня, потому что я прожил очень всякую жизнь.
Молитва важна и при жизни. Слово «спасибо» — «спаси Бог» — это уже молитва. Бывает, не могу очки найти, прошу Творца Вселенной: «Помоги, Господи!» — и нахожу. Отец Небесный любит нас, к нему всегда можно за помощью обратиться. Вы знаете, какое это чудо?! Cидим мы здесь с вами, такие червячки, — и можем напрямую сказать: «Господи, помилуй!» Даже маленькая просьба — запрос во Вселенную. Вот крутняк! Никакой героин рядом не лежал!
Господь не злой дядька с палкой, который, сидя на облаке, считает наши поступки, нет! Он нас любит больше, чем мама, чем все вместе взятые. И если дает какие-то скорбные обстоятельства — значит, нашей душе это надо. Вспомните свою жизнь в моменты, когда было тяжело, трудно, — вот самый кайф, вот где круто! Написалась у меня такая штучка: чем хуже условия, тем лучше коты. Вот так...
Любовь — это вымыть посуду вне очереди.
Видеть хорошее, цепляться за него — единственный продуктивный путь. Другой человек может многое делать не так, но в чем-то он обязательно хорош. Вот за эту ниточку и надо тянуть, а на дрянь не обращать внимания. Любовь — это не чувство, а действие. Не надо пылать африканскими чувствами к старухе, уступая ей место в метро. Твой поступок — тоже любовь. Любовь — это вымыть посуду вне очереди.
Спаси себя — и хватит с тебя
— Нельзя рассказать про вкус ананаса, если его не попробовать. Нельзя рассказать про то, что такое христианство, не пробуя. Попробуйте уступить, позвонить Людке, с которой не разговаривали пять лет, и сказать: «Люд, давай закончим всю эту историю: я что-то сказала не так, ты сказала... Давай в кино сходим». Вы увидите, как ночью будет хорошо! Все возвращается во сто крат тебе, любимому, но только не тряпками, а состоянием души. Вот подлинное счастье! Но чтобы его достичь, каждую минуту надо думать, что сказать, что сделать. Это все есть созидание.
Посмотрите, что делается вокруг: сколько хороших людей, чистых, удивительных, веселых лиц. Если мы видим гадость — значит, она в нас. Подобное соединяется с подобным. Если я говорю: вот пошел ворюга — значит, я сам стырил если не тысячу долларов, то гвоздь. Не осуждайте людей, взгляните на себя.
Спаси себя — и хватит с тебя. Верни Бога в себя, обрати свой взор, свои глаза не вовне, а вовнутрь. Полюби себя, а потом самолюбие преврати в любовь к ближнему — вот норма. Мы все извращенцы. Вместо того чтобы быть щедрыми — жадничаем. Живем наоборот, на голове ходим. На ноги встать — это отдать. Но если ты отдал десять тысяч долларов, а потом пожалел, подумал, что нужно было отдать пять, — твоего доброго дела, считай, и нет.
Я прожил сегодняшний день — кому-нибудь от этого было хорошо?
Каждую ночь нужно задавать себе простенький вопросик: я прожил сегодняшний день — кому-нибудь от этого было хорошо? Вот я, знаменитый крутой артист, рок-н-ролльщик, — могу с вами разговаривать так, что вы по струнке будете ходить. Но разве мне от этого лучше будет? Или вам? Одно из имен дьявола — «разделяющий». Внутренний дьявол внушает: ты прав, старик, давай всех построй! Я стараюсь таким не быть. Продвигаюсь в своей душевной работе каждый день. Комариными шажочками.
Не хочу ничем гордиться: ни своей ролью в фильме «Остров», ни стихами своими, ни песнями, — хочу с краю глядеть на все это. Мне чудо — каждый день, у меня каждый день небо разное. А один день не похож на другой. Счастье, что стал это замечать. Я очень много пропустил, мне очень жаль. Об этом я плачу, внутренне, конечно. Могло быть все чище и лучше. Один человек сказал: ты такие песни написал, потому что водку пил. Но я их написал не благодаря водке, а вопреки. С высоты своих 60 лет я говорю: нельзя терять в этой жизни ни минуты, времени мало, жизнь коротка, и в ней может быть прекрасен каждый момент. Важно утром встать и убрать вокруг. Если я проснулся в дурном настроении, не портвейн пью, а говорю: «Господи, что-то мне плохо. Я надеюсь на тебя, ничего у меня не получается». Вот это движение самое важное.

финишьДата: Суббота, 23.05.2015, 11:41 | Сообщение # 11
Помощник воспитателя
Секреты Психологии успеха.Как стать успешным. Наберись смелости, если хочешь что-то изменить. Наберись терпения, если что-то изменить невозможно. И будь мудрым, чтобы знать, когда нужна смелость, а когда терпение.
Прикрепления: 4961243.jpg(50Kb)

финишьДата: Суббота, 23.05.2015, 11:41 | Сообщение # 12
Помощник воспитателя
Когда смотришь вперед и идешь твердый уверенным шагом по жизни, то нет смысла обращать свое внимание на возникающие частности. Добродетель и прощение внутри тебя способны проконтролировать ситуацию и сохранить баланс жизни на высоком позитивном уровне. Ос!
Прикрепления: 1506550.jpg(27Kb)

финишьДата: Суббота, 23.05.2015, 11:41 | Сообщение # 13
Помощник воспитателя
Что ты знаешь о жизни?
Если смерть никогда не видел
Возвысься,Конфуций,над тленом
Ищи средь камней обитель
И великою силою мысли
Царствуй в истоках вселенной
Обратившись единожды к небу
Что попросишь,Конфуций,смиренно?
Или голодом душу задавишь?
Отравившись истиной бренной
Будешь рад и прессному хлебу,
А чужой пир другим подаришь...
Что в моём ты имени ищешь?
Если имя своё не слышал
Равнодушно встречают безумцы
Кто на паперть без веры вышел
Но очнись, великий Конфуций....
Прикрепления: 7136072.jpg(89Kb)

финишьДата: Суббота, 23.05.2015, 11:41 | Сообщение # 14
Помощник воспитателя
Справедливая стоимость, вещи, ценности: возле великого человека, всегда есть великая женщина
Прикрепления: 2959966.jpg(128Kb)

финишьДата: Суббота, 23.05.2015, 11:42 | Сообщение # 15
Помощник воспитателя
Есть друзья, как еда — каждый день ты нуждаешься в них.
Есть друзья, как лекарство, ты ищешь их, когда тебе плохо.
Есть друзья, как болезнь, они сами ищут тебя.
Но есть такие друзья, как воздух — их не видно, но они всегда с тобой

финишьДата: Суббота, 23.05.2015, 11:42 | Сообщение # 16
Помощник воспитателя
А время — оно не лечит. Оно не заштопывает раны, оно просто закрывает их сверху марлевой повязкой новых впечатлений, новых ощущений, жизненного опыта. И иногда, зацепившись за что-то, эта повязка слетает, и свежий воздух попадает в рану, даря ей новую боль… и новую жизнь… Время — плохой доктор. Заставляет забыть о боли старых ран, нанося все новые и новые… Так и ползем по жизни, как ее израненные солдаты… И с каждым годом на душе все растет и растет количество плохо наложенных повязок…

Эрих Мария Ремарк

финишьДата: Суббота, 23.05.2015, 11:42 | Сообщение # 17
Помощник воспитателя
Радость души – это красивый день в жизни, независимо от сезона.(Сократ)

финишьДата: Суббота, 23.05.2015, 11:42 | Сообщение # 18
Помощник воспитателя
Истинный неграмотными являются те, которые научились читать и не читать.(Марио Кинтана)

финишьДата: Суббота, 23.05.2015, 11:42 | Сообщение # 19
Помощник воспитателя
Ни один человек не может стать более чужим, чем тот, кого ты в прошлом любил.

Эрих Мария Ремарк,"Триумфальная арка", 1945
Прикрепления: 4875234.jpg(29Kb)

финишьДата: Суббота, 23.05.2015, 13:21 | Сообщение # 20
Помощник воспитателя
Меню яичной диеты Магги — первая неделя

Завтрак на протяжении всей первой недели одинаков и состоит из 1-2 вареных яиц и 1 грейпфрута или апельсина, а обед и ужин составляются по предложенной ниже схеме. Если в меню не указано количество продукта (фрукты, овощи, мясо, рыба, сыр), то его можно употреблять без ограничения.
Понедельник
Обед – фрукты одного вида ( яблоки, груши, абрикосы, апельсины, арбуз, дыня) в неограниченном количестве.
Ужин – нежирное отварное мясо кусочками или в виде фарша (кроме баранины).
Вторник
Обед – отварная курица (без кожи).
Ужин – 2 вареных яйца, овощной салат ( помидоры, огурцы, перец, морковь, салат), 1тост, 1 грейпфрут или апельсин.
Среда
Обед – обезжиренный сыр, помидоры, 1 тост.
Ужин – отварное мясо.
Четверг
Обед – фрукты (одного вида).
Ужин – отварное мясо с салатом.
Пятница
Обед – 2 вареных яйца и отварные овощи (кабачки, морковь, фасоль, зеленый горошек).
Ужин –отварная рыба, салат, 1 апельсин или грейпфрут.
Суббота
Обед – фрукты одного вида на выбор.
Ужин – нежирное вареное мясо и салат.
Воскресенье
Обед – курица (без кожи), вареные овощи, помидоры, 1 грейпфрут или апельсин.
Ужин – овощи вареные.

Примерное меню диеты Магги

Меню диеты Магги — вторая неделя

Завтраки на протяжении всей второй недели одинаковы и аналогичны завтракам первой недели — 1-2 вареных яйца и 1 грейпфрута или апельсина.
Понедельник
Обед – отварное мясо, салат.
Ужин – 2 яйца, салат, 1 грейпфрут (апельсин).
Вторник
Обед – мясо , салат.
Ужин – 2 яйца, 1 апельсин (грейпфрут).
Среда
Обед – мясо с огурцами.
Ужин — 2 яйца, 1 грейпфрут или апельсин.
Четверг
Обед – 2 вареных яйца, вареные овощи и нежирный сыр.
Ужин – 2 яйца.
Пятница
Обед – отварная рыба.
Ужин – 2 вареных яйца.
Суббота
Обед – мясо, помидоры, 1 апельсин (грейпфрут).
Ужин – салат из разных фруктов ( яблоки, персики, апельсины, дыни,мандарины).
Воскресенье
Обед – отварная курица (без кожицы), помидоры, вареные овощи, 1 грейпфрут или апельсин.
Ужин – вареная курица, отварные овощи, помидоры, 1 апельсин (грейпфрут).

Меню яичной диеты Магги — третья неделя

Третья неделя Магги является самой скудной и почти вегетарианской.
Понедельник – фруктовый день. В течение дня можно есть в неограниченном количестве любые низкокалорийные фрукты, кроме винограда, банана, инжира, манго и фиников.
Вторник – овощной день. Разрешается есть любые овощи (кроме картофеля) в свежем или отварном виде, причем наиболее полезно их готовить на пару, так как при минимальной тепловой обработке максимально сохраняются полезные вещества.
Среда – фруктово- овощное меню. Сочетает в себе фрукты понедельника и отварные овощи вторника.
Четверг – вареные овощи, капустный салат и вареная рыба.
Пятница – вареные овощи с отварным нежирным мясом (кроме баранины) или курицей.
Суббота и воскресенье — фруктовая монодиета. В течение дня можно есть только один вид фруктов (яблоки, груши, абрикосы или персики) в любом количестве и в любое время.

Меню яичной диеты Магги — четвертая неделя

Отличительной особенностью меню четвертой недели является то, что рекомендованный дневной набор продуктов (без разделения на завтрак, обед и ужин) можно распределять на весь день по своему усмотрению ( естественно, ничего не добавляя).
Понедельник – 4 кусочка вареного мяса или ? отварной курицы, 1 банка тунца (без масла), 4 огурца, 4 помидора, 1 тост, 1 апельсин или грейпфрут.
Вторник – 200 г отварного мяса, 3 помидора, 4 огурца, 1 тост, любой фрукт на выбор – яблоко, груша, апельсин, грейпфрут или долька дыни.
Среда – 1 ст.л. творога, нежирный белый сыр, 2 помидора, 2 огурца, 1 тост, вареные овощи, 1 апельсин или грейпфрут.
Четверг – половина отварной курицы, 1 огурец, 3 помидора, 1 тост, 1 грейпфрут (апельсин).
Пятница – 2 вареных яйца, 3 помидора, салат, 1 грейпфрут (апельсин).
Суббота – 2 вареные куриные грудки, 2 огурца, 2 помидора, простокваша, 1/8 кг творога или брынзы, 1 грейпфрут или апельсин.
Воскресенье – 1 банка тунца (можно промыть водой), 2 ч.л. творога, 2 огурца, 2 помидора, 1 тост, вареные овощи, 1 апельсин (грейпфрут).
ЭТО ИЗБАВИТ ВАС ОТ ИЗБЫТОЧНОГО ВЕСА, КАК И ОТ МНОГИХ БОЛЕЗНЕЙ - УДАЧИ ДРУЗЬЯ.

финишьДата: Суббота, 23.05.2015, 18:07 | Сообщение # 21
Помощник воспитателя
ДОРОГИЕ ДРУЗЬЯ ИНОГДА МЫ БОЛЬШЕ НУЖНО ВДОХНОВЕНИЕ, КОТОРОЕ ПОЗВОЛЯЕТ, ДАЕТ НАМ НАДЕЖДУ - ПЕРЕПЛЫТЬ НАДРУГОЙ БЕРЕГ. НО ВЫБОР ВСЕГДА ЗА ВАМИ УДАЧИ!!! Пора, мой друг, пора! покоя сердце просит —
Летят за днями дни, и каждый час уносит
Частичку бытия, а мы с тобой вдвоем
Предполагаем жить, и глядь — как раз умрем.
На свете счастья нет, но есть покой и воля.
Давно завидная мечтается мне доля —
Давно, усталый раб, замыслил я побег
В обитель дальную трудов и чистых нег.

A.C.Пушкин
Прикрепления: 6130616.jpg(31Kb)

финишьДата: Суббота, 23.05.2015, 20:23 | Сообщение # 22
Помощник воспитателя
Знакомство с великими позволяет нам познать себя. Посредственность не знает ничего выше себя, а талант мгновенно распознает гениальность…

Если женщина любит мужчину, он может читать ей с конца хоть «Энциклопедический словарь» — она будет сидеть у его ног, часами внимать ему и просить ещё и ещё.

… Размолвки — необходимая принадлежность любви; они очищают любовь и придают ей новую силу, точно гроза, которая освежает душевную атмосферу июльского дня.

Артур Конан Дойл (22 мая 1859 г. - 7 июля 1930 г.)
Прикрепления: 5439474.jpg(18Kb)

финишьДата: Воскресенье, 24.05.2015, 05:01 | Сообщение # 23
Помощник воспитателя
Жизнь слишком коротка, чтобы тратить ее на диеты, жадных мужчин и плохое настроение.

Фаина Раневская
БЫВАЕТ И ТАК - ВЫБОР ЗА ВАМИ!

финишьДата: Понедельник, 25.05.2015, 08:55 | Сообщение # 24
Помощник воспитателя
Что такое лишний вес? Это несовершенный внешний вид, психологические проблемы, визуально прибавленные несколько лет к возрасту и, главное, проблемы со здоровьем, которые реально могут увеличить возраст – уже биологический. Чем больше килограммов сверх нормы – тем вреднее это для организма, тем труднее от них избавиться, поэтому при любом лишнем весе польза похудения несомненна.

Во всем мире отмечается рост количества людей с избыточной массой тела и страдающих ожирением. Это связано со многими факторами, среди которых самыми значительными являются малоподвижный образ жизни и неправильное, несбалансированное, богатое жирами, быстрыми углеводами, высококалорийными ненатуральными продуктами питание.

Польза похудения: 10 фактов  © shutterstock.com Польза похудения: 10 фактов
Как результат – рост сердечно-сосудистых, эндокринных заболеваний, заболеваний опорно-двигательного аппарата, пищеварительной системы. Заботиться о поддержании нормальной массы тела – значит заботиться о своем здоровье в целом.

Решили похудеть – уже польза

Понять пользу похудения – значит сделать первый шаг в направлении к улучшению собственного здоровья, внешности, психологического состояния.

Следует помнить при этом, что есть просто лишние килограммы, набранные в результате бесконтрольного питания и отсутствия физической нагрузки, а есть ожирение – заболевание, которое зависит не только от потребляемой пищи, но и от особенностей обмена веществ. В этих двух случаях похудение будет иметь свои особенности.

Перед тем как начать худеть, рекомендуется:

обратиться к врачу – терапевту или эндокринологу, чтобы обследоваться и выяснить причины постоянного набора веса, а также узнать противопоказания, которые нужно будет учитывать, чтобы от похудения была только польза;
получить консультацию диетолога, разработать оптимальный рацион с учетом состояния здоровья;
посетить спортивный зал или фитнес-центр (заручившись разрешением врача), попробовать позаниматься на тренажерах, понять, насколько эти занятия вам по силам;
если чувствуете, что силы воли для выполнения всех требований программы похудения недостаточно, найти группу единомышленников или обратиться за помощью к психологу.

Польза похудения: неоспоримые факты

Осознав необходимость похудения, сделав первые важные шаги к здоровью и более успешной и радостной жизни, соблюдая все рекомендации врачей, диетологов и фитнес-тренеров, многие люди, борющиеся с лишним весом, отмечают уже через 2-3 недели заметные положительные изменения.

Существуют безоговорочные преимущества похудения. Похудение полезно тем, что:

уменьшается нагрузка на сердце и сосуды – ниже риск развития гипертонии, ишемической болезни, инфарктов, инсультов, атеросклероза;
снижается риск возникновения сахарного диабета;
снижается риск возникновения патологий желудочно-кишечного тракта – дискинезии желчевыводящих путей, холецистита, заболеваний печени;
уменьшается нагрузка на суставы и вены – меньше риск развития таких заболеваний, как артроз, остеохондроз, варикозное расширение вен;
гормональный фон женщин приближается к сбалансированному, улучшается работа репродуктивной системы;
повышаются шансы зачать, выносить и родить здорового малыша;
у мужчин нормализуется выработка важнейшего гормона тестостерона, в результате повышается либидо, исчезают проблемы с эрекцией;
повышается иммунитет, уменьшается риск развития опухолей;
увеличивается работоспособность, жизнь становится более насыщенной, приносит больше радости;
улучшается психоэмоциональное состояние, появляется уверенность в себе, в общении с противоположным полом, исчезают определенные сексуальные проблемы, повышается самооценка.

Польза похудения не требует многих доказательств. Отсутствие лишних килограммов – это не только красота (что особенно волнует прекрасный пол), но и большая продолжительность жизни, и уверенность в себе, и отсутствие социально-психологических проблем. Похудеть – значит оздоровить и украсить свою жизнь.
Прикрепления: 7724480.jpg(14Kb)

финишьДата: Вторник, 26.05.2015, 09:17 | Сообщение # 25
Помощник воспитателя
Не сажай цветы в сердцах людей, которые не будут их поливать.

Масутацу Ояма

Форум » Оффтоп (флуд) » Стенд полезных советов » Советы от Юрия Верескова (О силе духа и воли)
Страница 1 из 3123»
Поиск:

Copyright ЩЕЛКУН.РУ © 2017
Бесплатный хостинг uCoz