Пятница, 19.04.2024, 22:37
Приветствую Вас Гость | RSS

ЩЕЛКУН.РУ

[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Оффтоп (флуд) » Большая перемена » ПЬЯНСТВО
ПЬЯНСТВО
ЗаринаДата: Воскресенье, 14.08.2011, 19:24 | Сообщение # 1
Старший воспитатель
Группа: Воспитанники
Сообщений: 529
Статус: Offline
Как вы думаете. что такое за явление это пьянство- Эгоизм или малодушие?
 
ИК@РДата: Понедельник, 15.08.2011, 08:57 | Сообщение # 2
Директор
Группа: Администраторы
Сообщений: 628
Статус: Offline
Или уход от реалий, действительности?

Вот отрывок из моей статьи:

=====================



На протяжении многих столетий осуществляется поиск наиболее действенных средств и способов ограждения людей от губительного влияния алкоголя. Сегодня дело дошло до того, что даже среди инвалидов число злоупотребляющих спиртными напитками и наркотическими средствами возросло в несколько раз. И это несмотря на то, что многие из них живут в домах-интернатах на полном государственном обеспечении.

Что это, почему всё так происходит? Вопрос не риторический, а насущный, требующий не только самого пристального внимания компетентных органов, но и оперативно-конструктивного решения на государственном уровне.

Одна из основных причин − значительное усиление действия целого ряда социально-экономических причин, причин и условий, вызывающих приобщение широких масс населения к алкоголю (социально-экономическая нестабильность, неустроенность в материально-бытовой сфере и т.д.). Отсюда − как следствие − неуклонный рост потребления алкогольных напитков и психологическая предрасположенность к отклонениям от общепринятых норм морали.

Другая причина − незанятость большей части населения. Например, в тех же домах-интернатах многие инвалиды предоставлены самим себе, ими никто особо-то не занимается. Трудовой процесс (трудотерапия) для престарелых и инвалидов ограничивается только изготовлением тортовых коробок и венков, да ещё кое-каким шитьём. Из развлечений − лишь игра в домино да в шахматы с шашками. И всё. Поэтому в домах-интернатах инвалиды пьют, спиваются, умирают. Это притом, что кто-то запросто смог заниматься каким-то настоящим, полезным делом − ремонтом часов, рисованием, спортом и т.д. Талантов предостаточно.

Но большинство, как ни прискорбно, влачат серое, бессмысленное существование. Перспектив никаких. Водка − единственная «радость», что у них реально осталась. Поэтому ради этого готовы буквально на всё, без всякого сожаления расстаются с последними деньгами.

К алкоголю часто прибегают, надеясь ощутить приятное настроение, снизить психическую напряжённость, заглушить чувство усталости, моральной неудовлетворённости, уйти от реальности с её нескончаемыми заботами и переживаниями. Одним кажется, что алкоголь помогает преодолеть психологический барьер, установить эмоциональные контакты, для других, особенно несовершеннолетних, он представляется средством самоутверждения, показателем «мужества» и «взрослости»...

=====================

Полный вариант ТУТ
Прикрепления: 6696799.jpg (7.7 Kb)


Искренне Ваш...
 
paxomhikДата: Понедельник, 15.08.2011, 10:11 | Сообщение # 3
Средняя группа
Группа: Воспитанники
Сообщений: 163
Статус: Offline
это зависимость.
 
ЗаринаДата: Понедельник, 15.08.2011, 21:29 | Сообщение # 4
Старший воспитатель
Группа: Воспитанники
Сообщений: 529
Статус: Offline
Игорь, я согласна, когда в домах интернатах такая беда. А вот когда молодые, здоровые, все им с детства дано, а они так топят свою жизнь.
Я на днях с этим явлением столкнулась лицом к лицу. Племянник по мужу жил с одной непутевой девкой и сама пила и его пристрастила. А закончилось позавчера тем, что по пьяни он её убил...и теперь будет сидеть молодой 30летний парень. Что с него там получится, догадаться не сложно...
Вот и вертится у меня в голове- Что же вам надо -то было? Ведь живи и радуйся, что здоровым родился, что родители не бросили, выучили.
Да такое сплошь и рядом....
 
GonzaДата: Понедельник, 05.09.2011, 21:49 | Сообщение # 5
Средняя группа
Группа: Воспитанники
Сообщений: 226
Статус: Offline
Болезнь. Тоже в семье, можно сказать, трагедия из-за того, что человек много лет пил, не признавал никакие лекарства (давление всю жизнь высокое было), а итог - растение.

Н.В.В.
 
ЗаринаДата: Четверг, 08.09.2011, 22:11 | Сообщение # 6
Старший воспитатель
Группа: Воспитанники
Сообщений: 529
Статус: Offline
Gonza, да это, конечно , очень страшно, когда и помочь-то почти никогда не удается...
 
NinonДата: Суббота, 10.09.2011, 03:02 | Сообщение # 7
Младшая группа
Группа: Воспитанники
Сообщений: 48
Статус: Offline
А я считаю,что пьянство-это распущенность и полнейшая безответственность за свою жизнь и за жизнь своих близких .
 
YuzhakovДата: Суббота, 10.09.2011, 08:45 | Сообщение # 8
Выпустник
Группа: Воспитанники
Сообщений: 536
Статус: Offline
Ninon, я полностью с тобой согласен. Алкоголикам лишь бы напиться и больше ничего не надо.
 
ЗаринаДата: Суббота, 10.09.2011, 16:36 | Сообщение # 9
Старший воспитатель
Группа: Воспитанники
Сообщений: 529
Статус: Offline
Ninon, вот и я говорю своей подруге-ТЫ ПРОСТО БОЛЬШАЯ ЭГОИСТКА!!!
Ну как же отказать себе в удовольствии...а когда уже стоят за гранью, то обвиняют кого угодно, но не себя...
 
otkreyДата: Вторник, 18.10.2011, 10:29 | Сообщение # 10
Новичок
Группа: Заблокированные
Сообщений: 13
Статус: Offline
Здравствуйте!Зарина! Сразу хочу сказать я не воспитанник Вашего дома,но я дружил и был одноклассником Вашей воспитательницы Втулкиной А.Г. Юрой и в Вашем доме мы каждое лето играли в войнушку biggrin в середине 70-х. А по теме:Я думаю пьянство-это болезнь,и она возникает не только из-за "социально-экономическая нестабильность, неустроенность в материально-бытовой сфере и т.д."(с),но и реклама по зомбо ящику,что можно не работая просто выйграть,просто украсть,а если ты не можешь ничего ты-лох.И человеку(особенно молод) очень трудно устоять,а если уж он начал пить,то не бросит пока сам,себе не сознается,что он-алкоголик.. Это я знаю по своему опыту.

Сообщение отредактировал otkrey - Четверг, 20.10.2011, 10:34
 
i-bubbleДата: Пятница, 28.10.2011, 03:46 | Сообщение # 11
Младшая группа
Группа: Воспитанники
Сообщений: 52
Статус: Offline
ОТ ПЬЯНСТВА МОЖЕТ ОСВОБОДИТЬ ТОЛЬКО БОГ.АЛКОГОЛЬ,КАК СКАЗАЛ ПАХОМЧИК-ЗАВИСИМОСТЬ,Т.Е.ЭТО НАРКОТИК,НО ПОПРОБУЙ АЛКОГОЛИКУ СКАЗАТЬ,ЧТО ОН НАРКОМАН...,НО ЭТО ПРАВДА!!!ЛЮБАЯ ЗАВИСИМОСТЬ ИМЕЕТ ДУХОВНОЕ НАЧАЛО,А ПОСЕМУ-ВРАЧИ БЕССИЛЬНЫ В ЭТОЙ СИТУАЦИИ
 
Форум » Оффтоп (флуд) » Большая перемена » ПЬЯНСТВО
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: