Четверг, 25.04.2024, 18:50
Приветствую Вас Гость | RSS

ЩЕЛКУН.РУ

[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Кабинет внеклассных занятий » Семейный очаг » С НОВЫМ ГОДОМ! (делимся рецептами.)
С НОВЫМ ГОДОМ!
ЗаринаДата: Вторник, 20.12.2011, 18:17 | Сообщение # 1
Старший воспитатель
Группа: Воспитанники
Сообщений: 529
Статус: Offline
Дорогие мои! скоро праздник, и у меня предложение. Давайте напишем каждый какой-то рецепт праздничного салатика или блюда вкусненького. Так сказать обменяемся опытом. Поможем друг другу накрыть новогодний стол.
Так что , девочки и мальчики, подсуетитесь и проявите свои кулинарные познания. Не дадим друг другу с голоду опухнуть- опухнем от обжорства! biggrin
 
GonzaДата: Вторник, 20.12.2011, 20:20 | Сообщение # 2
Средняя группа
Группа: Воспитанники
Сообщений: 226
Статус: Offline
Зарина, к сожалению я - пас. С этим делом не дружу и не интересуюсь, а к тому же, желательно ведь чтоб рецепты были опробованные.

Н.В.В.
 
ЗаринаДата: Вторник, 20.12.2011, 22:18 | Сообщение # 3
Старший воспитатель
Группа: Воспитанники
Сообщений: 529
Статус: Offline
Gonza, тогда давай так- ты расскажи что бы ты хотел попробовать за Новогодным праздничным столом. Может это и другим по вкусу будет. Жаль ты далеко, я обязательно бы для тебя приготовила! Я угощать люблю!
 
GonzaДата: Среда, 21.12.2011, 13:30 | Сообщение # 4
Средняя группа
Группа: Воспитанники
Сообщений: 226
Статус: Offline
Зарина, ничего в голову не идет. Как что придет - напишу, хорошо? Спасибо за желание угостить вкусненьким! biggrin

Н.В.В.
 
ЗаринаДата: Среда, 21.12.2011, 20:38 | Сообщение # 5
Старший воспитатель
Группа: Воспитанники
Сообщений: 529
Статус: Offline
Gonza, договорились! а вообще-то девочки пусть пошевелятся и покажут свое мастерство. А вы , мужчины будете оценивать. Сама вот в размышлениях... чтобы приготовить...так жить стало "тяжко". что сплошная обжираловка каждый день, так что уже и не удивишь ни шубой, не оливьешкой...надо что-то новое придумывать...
 
GonzaДата: Среда, 21.12.2011, 21:56 | Сообщение # 6
Средняя группа
Группа: Воспитанники
Сообщений: 226
Статус: Offline
Зарина, как говорится - Гугл в помощь. biggrin Вот там точно найдется что душа пожелает.

Н.В.В.
 
GonzaДата: Среда, 21.12.2011, 21:58 | Сообщение # 7
Средняя группа
Группа: Воспитанники
Сообщений: 226
Статус: Offline
А оценить попробовав - было бы классно, Новый год удался бы тогда. biggrin

Н.В.В.
 
ЗаринаДата: Среда, 21.12.2011, 22:31 | Сообщение # 8
Старший воспитатель
Группа: Воспитанники
Сообщений: 529
Статус: Offline
Gonza, да пробовала этот гугл-помощь... то слишком вычурно, пока приготовишь и есть уже не хочется, то слишком дорого biggrin
Кстати, вот и помоги твоим домочадцам- подкинь им рецептик из гугла..., потом будет что пробовать... biggrin
 
YuzhakovДата: Четверг, 22.12.2011, 11:04 | Сообщение # 9
Выпустник
Группа: Воспитанники
Сообщений: 536
Статус: Offline
А что такое "Гугл в помощь"? Первый раз такое выражение слышу.
Людмила, у нас много разных журналчиков с рецептами салатов, блюд: "Объеденье", "Тетрадка рецептов", "Волшебный горшочек", "1000 рецептов", "Пенсионерская газета", "Завалинка". Каждую субботу смотрим по телеку передачу "Смак". Мне вобщем-то не надо, а Валя с огромным удовольствием смотрит, записывает. Кому надо, она переписывает и отдаёт. Если надо, могу много разных рецептов переписать. И в тоже время думаю, а вдруг это никому не надо.
 
GonzaДата: Четверг, 22.12.2011, 13:56 | Сообщение # 10
Средняя группа
Группа: Воспитанники
Сообщений: 226
Статус: Offline
Yuzhakov, Александр, это поисковик Гугл, как и Яндекс, Рамблер и т.д. Гугл в помощь, то есть поищи в Гугле (образно говоря).

Н.В.В.
 
GonzaДата: Четверг, 22.12.2011, 14:05 | Сообщение # 11
Средняя группа
Группа: Воспитанники
Сообщений: 226
Статус: Offline
Зарина, в Новый Год, я буду только с мамой, поэтому нам стандартных блюд до следующего Нового Года за глаза хватит. biggrin Ну и я, если честно, новые блюда всегда с опаской пробую, лучше проверенное. А вот мама любит эксперементировать.

Н.В.В.
 
ЗаринаДата: Четверг, 22.12.2011, 21:05 | Сообщение # 12
Старший воспитатель
Группа: Воспитанники
Сообщений: 529
Статус: Offline
Gonza, с мамой тоже неплохо, ты же не один! Конечно, хорошо бы с детишками и женой, но не всегда так бывает. А у меня мамы уже 23 года нет...
 
GonzaДата: Пятница, 23.12.2011, 12:52 | Сообщение # 13
Средняя группа
Группа: Воспитанники
Сообщений: 226
Статус: Offline
Зарина, это всегда печально - по поводу мамы. Ну, зато муж, дети! Замечательно ведь!

Н.В.В.
 
YuzhakovДата: Воскресенье, 25.12.2011, 17:20 | Сообщение # 14
Выпустник
Группа: Воспитанники
Сообщений: 536
Статус: Offline
Друзья! Скоро Новый год. Хочу написать 2 рецепта.
Торт "Рождественская пирамида": 150 г размягченного сливочного масла, 1/2 стакана сахара, 1 пачка нежирного творога 21 шт. готового печенья, шоколад. Тщательно вымешать масло, сахар и творог. Печенье, предварительно погружая в тёплое молоко, разложить на бумаге таким образом: 9шт.-квадратом, смазать творожной массой, положить другой слой; на него-по центру 3 шт. друг на друга, промазывая массой. Полить пирамиду растопленным на водяной бане шоколадом и поставить в холодильник для застывания.
Салат "Зимняя сказка". Салат делается послойно. Первый слой - нарезанные и обжаренные с луком шампиньоны, второй - морковь, натёртая на средней тёрке и обжаренная в масле, третий - размятые рыбные консервы в масле, четвёртый слой - варёные яйца, натёртые на средней тёрке. Каждый слой слегка присолить и промазать майонезом.
Может кому и понравится.
 
ЗаринаДата: Понедельник, 26.12.2011, 18:47 | Сообщение # 15
Старший воспитатель
Группа: Воспитанники
Сообщений: 529
Статус: Offline
Yuzhakov, спасибо, Саша, надо будет попробовать. Довольно просто и я думаю будет вкусно!
 
ЗаринаДата: Среда, 28.12.2011, 18:14 | Сообщение # 16
Старший воспитатель
Группа: Воспитанники
Сообщений: 529
Статус: Offline
Вот мой рецептик. Очень нежный салатик и не сложно приготовить.

Салат «Новогодний шар»
Главный секрет нежности салата в том, что все ингредиенты, кроме зелени, натираются на мелкой терке. Майонеза для каждого слоя нужно брать немного. Заранее стоит отложить для украшения укроп, две палочки, желтки (отделив от белков) и три перышка лука.

Выкладывать слоями:

Натертые палочки, смазать майонезом.
Натертые белки.
Мелко порезанный лук, смазать майонезом.
Натертое яблоко, смазать майонезом.
Натертый сыр, майонез.
Украшение:
В центре «шарика» выложить широкую полосу из натертых желтков. Границы можно осторожно наметить зубочисткой.

Справа и слева от центральной полосы – две полоски из натертых крабовых палочек.

По краям «шарика» выложить мелко нарезанный укроп. Сверху сделать «еловую веточку» из луковых перышек, порезав их по диагонали (для иголок).
Прикрепления: 9538777.jpg (19.4 Kb)
 
ЗаринаДата: Среда, 28.12.2011, 18:26 | Сообщение # 17
Старший воспитатель
Группа: Воспитанники
Сообщений: 529
Статус: Offline
То было фото из интернета, а это с нашего стола.
Прикрепления: 5471125.jpg (175.3 Kb)
 
paxomhikДата: Суббота, 31.12.2011, 16:37 | Сообщение # 18
Средняя группа
Группа: Воспитанники
Сообщений: 163
Статус: Offline
Салаты на новый год 2012 рецепты с фото

Рецепты салатов новый год 2012 также должны отвечать предпочтениям покровителя года : они должны быть одновременно очень вкусными и оригинально оформленными, чтобы вызвать неподдельное изумление и восхищение гостей. Мы давно привыкли встречать Новый год с оглядкой на Восточный календарь – стараемся одеться в подходящие цвета, приготовить салаты на Новый год 2012 , угодные существу, чей год отмечаем. Но в этот раз всё будет по-другому – астрологи утверждают, что год Дракона не ставит нас в чёткие рамки, а это значит, что на нашем столе может красоваться любое блюдо.

Дракон считается всеядным, поэтому салаты на новый год 2012 могут содержать в себе абсолютно любые ингредиенты.
И не мудрено – Дракон, судя по легендам – существо всеядное. Но, чтобы добиться милости символа наступающего года, мы не должны упускать из виду морепродукты и мясо. Например, дракону будет очень приятно увидеть на вашем столе вкусный новогодний салат с креветками. Но есть места и для новинок в традиционной кухне
Прикрепления: 4063843.jpg (44.0 Kb)
 
GonzaДата: Пятница, 06.01.2012, 14:48 | Сообщение # 19
Средняя группа
Группа: Воспитанники
Сообщений: 226
Статус: Offline
Зарина, поделитесь, что все-таки приготовили на Новый год? smile

Н.В.В.
 
YuzhakovДата: Пятница, 06.01.2012, 16:25 | Сообщение # 20
Выпустник
Группа: Воспитанники
Сообщений: 536
Статус: Offline
Мы на Новый год 29 декабря сварили холодец, варили 5.30 часов. Каждый день кушаю его и не могу докушать. Завтра в рождество ещё поем, а что останется, придётся выбросить. Хозяйка раза 3 покушала и больше не стала. Желудок заболел, видно острый. 30 декабря сделали "под шубой". 3 дня ели и мы, и гости, которые приходили к нам 1-ого и 2-ого января, так и не доели, Пришлось выбросить. Какая-то горькая стала. Может много луку положили. Больше ничего не приготавливали.
 
GonzaДата: Суббота, 07.01.2012, 12:28 | Сообщение # 21
Средняя группа
Группа: Воспитанники
Сообщений: 226
Статус: Offline
А мы на Новый год готовили под шубой, больше ничего не стали делать, нам этого как раз на два дня хватило. Ну и еще фрукты, овощи... Шампанское конечно. А вот холодец с детства не люблю, по сей день не ем его.

Н.В.В.
 
paxomhikДата: Суббота, 07.01.2012, 19:22 | Сообщение # 22
Средняя группа
Группа: Воспитанники
Сообщений: 163
Статус: Offline
У нас на столе были следующие блюда:салат оливье,селёдка под шубой,копчёная грудинка,куриный рулет с орехами и изюмом,холодец,салат из огурцов и помидор,киви,гранат,ну и напитки разные
 
ЗаринаДата: Суббота, 07.01.2012, 19:46 | Сообщение # 23
Старший воспитатель
Группа: Воспитанники
Сообщений: 529
Статус: Offline
Ну а это наш стол на день рождения мужа. А на Новый год как всегда- оливье. шампанское и фрукты...
Прикрепления: 8100968.jpg (194.0 Kb)
 
YuzhakovДата: Воскресенье, 08.01.2012, 07:54 | Сообщение # 24
Выпустник
Группа: Воспитанники
Сообщений: 536
Статус: Offline
paxomhik, шикарный у вас стол был.
Зарина, и у вас вкусный, красивый стол был. Так бы и посидел с вами.
 
ЗаринаДата: Воскресенье, 08.01.2012, 15:22 | Сообщение # 25
Старший воспитатель
Группа: Воспитанники
Сообщений: 529
Статус: Offline
Yuzhakov, всякое в жизни случается- может и сведет судьба посидеть за одним вкусным столом! biggrin biggrin
 
Форум » Кабинет внеклассных занятий » Семейный очаг » С НОВЫМ ГОДОМ! (делимся рецептами.)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: