Четверг, 28.03.2024, 23:30
Приветствую Вас Гость | RSS

ЩЕЛКУН.РУ

[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Библиотека » С благодарностью и уважением » Наши дорогие учителя (Воспоминания)
Наши дорогие учителя
ИК@РДата: Четверг, 30.09.2010, 18:34 | Сообщение # 1
Директор
Группа: Администраторы
Сообщений: 628
Статус: Offline
С уважением и благодарностью вспоминаем наших дорогих, любимых учителей...

Искренне Ваш...
 
ЗаринаДата: Среда, 06.10.2010, 18:11 | Сообщение # 2
Старший воспитатель
Группа: Воспитанники
Сообщений: 529
Статус: Offline
Вот когда я жила в детском доме, так не замечала, какие у нас душевные учителя и воспитатели. А вот когда я приехала в прошлом году в Щелкун и мы встретились в стенах нашей школы, да стали вспоминать всех, я поняла- как же они нас все любят и помнят ДО СИХ ПОР!!!
Прикрепления: 2726102.jpg (5.9 Kb)
 
ЗаринаДата: Среда, 06.10.2010, 18:13 | Сообщение # 3
Старший воспитатель
Группа: Воспитанники
Сообщений: 529
Статус: Offline
Прикрепления: 9187660.jpg (58.5 Kb)
 
ЗаринаДата: Пятница, 10.12.2010, 21:08 | Сообщение # 4
Старший воспитатель
Группа: Воспитанники
Сообщений: 529
Статус: Offline
Вот какую фотографию мне прислал Виктор, сын Надежды Васильевны. Ну совсем не изменилась!!! так и кажется сейчас войдет в класс и будет учить математике. Так любила она свой предмет, что и нам передала. Я геометрию просто обожала!!!
Прикрепления: 0951761.jpg (147.8 Kb)
 
NinonДата: Среда, 22.06.2011, 00:23 | Сообщение # 5
Младшая группа
Группа: Воспитанники
Сообщений: 48
Статус: Offline
Люда,а помнишь нашу старенькую швею?Она учила нас шить.К стыду уже не помню как ее звали.Мне ее наука очень в молодости пригодилась.У меня и сейчас есть швейная машинка.Иногда что-нибудь строчу,типа наволочек.
 
ЗаринаДата: Среда, 22.06.2011, 22:07 | Сообщение # 6
Старший воспитатель
Группа: Воспитанники
Сообщений: 529
Статус: Offline
Да , Нинуля, я уже писала, что звали её Анастасия Степановна, а мы все её сокращенно звали "АНАСПАННА". Она не обижалась. Мало того, что швея высшей категории , всему нас учила и шить и вязать и вышивать, что мне тоже очень пригодилось в жизни. Так она нам ещё и любовные романы рассказывала так интересно, сидели уши развесив слушали...Я помню как она подробно рассказала "Консуэлло". Я когда потом перечитывала, удивилась, что уже все наперед знаю...
Я одно время шитьем на жизнь себе зарабатывала. Так что очень ей благодарна всю жизнь!
 
NinonДата: Среда, 22.06.2011, 23:16 | Сообщение # 7
Младшая группа
Группа: Воспитанники
Сообщений: 48
Статус: Offline
а какие мы костюмы шили! И новогодние и национальные.Люда,я прекрасно помню твой-грузинский,а вот свой напрочь забыла.К какому-то юбилею образования Советских Республик шили все 15 национальных костюма.
 
YuzhakovДата: Среда, 05.10.2011, 11:11 | Сообщение # 8
Выпустник
Группа: Воспитанники
Сообщений: 536
Статус: Offline
Ребята! Сегодня День учителя. Хочется всех учителей поздравить с этим днём. Очень жаль, что многих нет с нами. Кто с нами, всем крепкого здоровья и всего хорошего во всём.

Прикрепления: 8571258.jpg (8.9 Kb)
 
ЗаринаДата: Среда, 05.10.2011, 20:42 | Сообщение # 9
Старший воспитатель
Группа: Воспитанники
Сообщений: 529
Статус: Offline
Ninon, а ты фото посмотри там ты есть в этом национальном костюме- АЗЕРБАЙДЖАНКА!!!
 
i-bubbleДата: Среда, 19.10.2011, 21:40 | Сообщение # 10
Младшая группа
Группа: Воспитанники
Сообщений: 52
Статус: Offline
Я вспоминаю свою первую учительницу Котегову МВ.Это была добрая женщина.Я был у неё любимчиком.и всегда,всегда ждал её прихода.В 1-ом классе(я это до сих пор),открыв шикарный букварь,я увидел вид ночного Кремля,меня он настолько поразил(яркие звёзды на его башнях),спросил:"А почему на башнях Кремля так ярко горят звёзды"?Ответа я не помню,но вопрос запомнил на всю жизнь!!!Это был самый первый вопрос учительнице, когда я пришёл в первый класс.Коробейникова НВ-учитель математики,в 6 кл.я за последнюю четверть получил 6 двоек.Она мне говорит-6 двоек это много,я не смогу перевести тебя в 7 кл,но ведь жалко,она мне задала(по моему это была теорема Пифагора),я ей её добросовестно рассказал,вызубрив прежде,она,закрыв глаза, поставила мне 3 и перевела в 7 класс.Помню,как выпускали стенгазеты к разным праздникам ОСОБЕННО К НОВОМУ ГОДУ!!!И всегда занимали 1-е место.Всё это делалось под её чутким руководством.
 
i-bubbleДата: Пятница, 02.12.2011, 22:05 | Сообщение # 11
Младшая группа
Группа: Воспитанники
Сообщений: 52
Статус: Offline
НИНА ЕСЛИ СЛОМАЕТСЯ ШВЕЙНАЯ МАШИНА-ЗВОНИ 89222056941,ПРИЕДУ.Я МЕХАНИК ПО РЕМОНТУ ШВЕЙНЫХ МАШИН,УЧИТЕЛЬНИЦУ ПО ШВЕЙНОМУ ДЕЛУ ЗВАЛИ ВОЛЬХИНА АНАСТАСИЯ СТЕПАНОВНА.
 
i-bubbleДата: Пятница, 13.01.2012, 10:17 | Сообщение # 12
Младшая группа
Группа: Воспитанники
Сообщений: 52
Статус: Offline
Я БЕЗМЕРНО БЛАГОДАРЕН БОГУ ЗА НАШ ДЕТДОМ,ЗА НАШИХ ДОРОГИХ УЧИТЕЛЕЙ .ВЫ ПРЕДСТАВЛЯЕТЕ ОНИ НАС ПОМНЯТ ПОИМЁННО!!!
 
Форум » Библиотека » С благодарностью и уважением » Наши дорогие учителя (Воспоминания)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: