Пятница, 29.03.2024, 17:06
Приветствую Вас Гость | RSS

ЩЕЛКУН.РУ

[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Библиотека » С благодарностью и уважением » Наши дорогие повара (Воспоминания)
Наши дорогие повара
ИК@РДата: Четверг, 30.09.2010, 18:38 | Сообщение # 1
Директор
Группа: Администраторы
Сообщений: 628
Статус: Offline
С уважением и благодарностью вспоминаем наших дорогих, любимых поваров...

Искренне Ваш...
 
ЗаринаДата: Четверг, 16.06.2011, 21:33 | Сообщение # 2
Старший воспитатель
Группа: Воспитанники
Сообщений: 529
Статус: Offline
Вот поваров я помню всех! такие вкуснятинки нам готовили, а мы, вообще не ценили это. Я когда поголодовала, тогда поняла, какое было неуважение к чужому труду. Все фукали, то ем, другое не ем...а они для нас старались.
 
ИК@РДата: Пятница, 17.06.2011, 07:39 | Сообщение # 3
Директор
Группа: Администраторы
Сообщений: 628
Статус: Offline
Quote (Зарина)
Вот поваров я помню всех! такие вкуснятинки нам готовили, а мы, вообще не ценили это. Я когда поголодовала, тогда поняла, какое было неуважение к чужому труду. Все фукали, то ем, другое не ем...а они для нас старались.

А я вот, Люда, к стыду своему, из поваров никого не помню. Может, оттого, что ни с кем из них не доводилось общаться: зашёл в столовую - поел - ушёл... И всё. Вот были бы фотки - может, кого бы узнал!
Напомни их имена и фамилии.


Искренне Ваш...
 
EvilBlackerДата: Пятница, 17.06.2011, 11:35 | Сообщение # 4
Младшая группа
Группа: Воспитанники
Сообщений: 66
Статус: Offline
Quote
Сысертцы блистали. Шеф-повар Щелкунского неврологического интерната Галина Садчикова представила чудеса кулинарного искусства: фаршированную кету и творожный торт с персиками.
работала и в 80-е, в середине 80-х пришёл новый повар д. Витя, но его быстро попросили, сложилось впечатление что из-за неё, он гораздо вкуснее готовил, ребята в очередь выстраивались за добавкой перед окошком раздачи, а у неё добавку почти не просили


Я понял, в чем ваша беда. — Вы слишком серьезны. - Умное лицо - это еще не признак ума. Все глупости в мире совершаются именно с этим выражением лица… Улыбайтесь господа, улыбайтесь... (с) Тот самый Мюнхгаузен
 
EvilBlackerДата: Пятница, 17.06.2011, 12:12 | Сообщение # 5
Младшая группа
Группа: Воспитанники
Сообщений: 66
Статус: Offline
Указ Президента РФ от 06.01.1999 N 21 "О награждении государственными наградами Российской Федерации"

МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" II СТЕПЕНИ

САДЧИКОВУ Галину Ивановну - шеф - повара Щелкунского психоневрологического интерната Свердловской области

ссылка 4-я стр.


Я понял, в чем ваша беда. — Вы слишком серьезны. - Умное лицо - это еще не признак ума. Все глупости в мире совершаются именно с этим выражением лица… Улыбайтесь господа, улыбайтесь... (с) Тот самый Мюнхгаузен
 
ЗаринаДата: Пятница, 17.06.2011, 22:08 | Сообщение # 6
Старший воспитатель
Группа: Воспитанники
Сообщений: 529
Статус: Offline
EvilBlacker, о как! Ну наши повара были попроще, но все было вкусно, только мы противные были.
ИК@Р, я по фамилиям точно и не помню, а по именам - тетя Катя, две тети Вали, знаю, что у одной фамилия была Трофимова, тетя Нина. Фамилии все Женька помнит. Я помню какие булочки-венское пекли, до сих пор сама повторить не могу!!!
 
ИК@РДата: Суббота, 18.06.2011, 09:02 | Сообщение # 7
Директор
Группа: Администраторы
Сообщений: 628
Статус: Offline
Вроде, одна Таня была, вроде, евреечка: молоденькая, высокая, длинноногая. Помню, как ловил её взгляды... biggrin
Работать она пришла где-то в 1976-77 годах.


Искренне Ваш...
 
ЗаринаДата: Вторник, 21.06.2011, 21:29 | Сообщение # 8
Старший воспитатель
Группа: Воспитанники
Сообщений: 529
Статус: Offline
Ну это уже без меня было... вы же подрастали и становились привлекательными юношами!!!
 
NinonДата: Среда, 22.06.2011, 00:33 | Сообщение # 9
Младшая группа
Группа: Воспитанники
Сообщений: 48
Статус: Offline
А помните как мы на праздники делали пельмени?Какие были вкусные.Часто вспоминаю и смеюсь.Ребятам из нашего класса всегда мало было.Так онименя из-за стола выживали,Кто-нибудь рыгнет изо всех сил,меня из столовой ветром сдувало(я до сих по это не переношу)Особенно Валерка Дашков старался.А потом хором на до мной ржали.Им было весело,а я оставалась голодной.Вот такие подробности помнятся.
 
ЗаринаДата: Среда, 22.06.2011, 22:11 | Сообщение # 10
Старший воспитатель
Группа: Воспитанники
Сообщений: 529
Статус: Offline
Ninon, о это я помню, как они над тобой издевались, а потом лопали, то что ты оставляла...я старалась тебе вынести то сыр то колбасу, но ты уже не ела...
 
NinonДата: Среда, 22.06.2011, 23:20 | Сообщение # 11
Младшая группа
Группа: Воспитанники
Сообщений: 48
Статус: Offline
Сейчас даже смешно становится,что я такая глупая была,поддавалась на их провокации.Так хочется что-нибудь узнатьо своих одноклассниках.
 
Форум » Библиотека » С благодарностью и уважением » Наши дорогие повара (Воспоминания)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: