Четверг, 25.04.2024, 20:56
Приветствую Вас Гость | RSS

ЩЕЛКУН.РУ

[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Кабинет внеклассных занятий » Зона выживания » Пенсионные дела.
Пенсионные дела.
YuzhakovДата: Четверг, 22.12.2011, 09:42 | Сообщение # 1
Выпустник
Группа: Воспитанники
Сообщений: 536
Статус: Offline
Друзья! Пожалуй каждый из нас получает пенсию. А кто получает прибавку к пенсии за уход 1380 руб.? Надо найти человека, который был бы немоложе 18 лет, нигде не работал бы и не получал бы никакую пенсию. Сдать его документы в пенсионный фонд. Ему будет идти трудовой стаж, а нам прибавка к пенсии. Это дело мы узнали лет 8-9 назад, но найти такого человека не могли. Года 2.5 назад разговорились со своей соцработницей про это дело. У ей дочь учится, не работала. Оформили её. Ей пошёл трудовой стаж, а нам, мне и моей супруге, прибавка к пенсии каждому по 1380. Нынче в августе эта соцработница ушла от нас. 19 декабря нам принесли пенсию и с каждого сняли эту прибавку 1380. Оказывается эта девушка месяц-два назад устроилась на работу. А мы и не знали. Сейчас хочем оформить мою родственницу, дочку моей племянницы. Ей уже 18 лет, поступила в институт.
 
GonzaДата: Четверг, 22.12.2011, 14:11 | Сообщение # 2
Средняя группа
Группа: Воспитанники
Сообщений: 226
Статус: Offline
Я такое впервые слышу. Интересно. Но сложно такого человека найти, на мой взгляд. Если только родственника, да и то сложновато.

Н.В.В.
 
YuzhakovДата: Четверг, 22.12.2011, 15:31 | Сообщение # 3
Выпустник
Группа: Воспитанники
Сообщений: 536
Статус: Offline
Славик, может найдёшь такого человека. Подумай. Если найдёшь, обратись в свой пенсионный фонд и тебе скажут какие документы с тебя и какие с того человека. Ведь 1380 руб. в месяц не лишние.
 
ИК@РДата: Четверг, 22.12.2011, 15:53 | Сообщение # 4
Директор
Группа: Администраторы
Сообщений: 628
Статус: Offline
Честно сказать, хлопотное дело... Да и временное: нашёл человек работу - и кранты, потом ищи другого...

Искренне Ваш...
 
YuzhakovДата: Четверг, 22.12.2011, 18:17 | Сообщение # 5
Выпустник
Группа: Воспитанники
Сообщений: 536
Статус: Offline
У меня социальная пенсия, нигде не работал. А Валя поступила в д. инв. в 72г., научилась вязать носки и поступила работать надомницей в Тобольскую ковровую фабрику, которая в то время славилась на весь Советский Союз. Чтобы заработать свою пенсию, Вале в то время надо было проработать 3 года, чтобы каждый месяц сдавать на фабрику носки. В д. инв. инструктором по труду была жена директора этого д. инв. Когда вздумает, тогда и сдавала носки. Месяц сдаст, а 3-4 месяца не сдавала. После 4-х годов работы Валя обратилась в ковровую, чтобы её оформили на пенсию. Но увы... не хватает стажа. Тогда я написал в Тобольскую прокуратуру и после этого инструкторша стала сдавать носки каждый месяц и то не всегда. Чтобы заработать пенсию, Вале пришлось работать 7 лет. У ей худенькие, слабенькие ручки, с огромным трудом вязала эти носки. Проработала на фабрике до 90-91 года и больше не стала работать. В 90-ые годы Тобольскую ковровую фабрику ликвидировали как мой родной детский дом. Все знаете, что нынче добавка к пенсии была 2 раза: в феврале и в апреле. В феврале Вале добавили 500-600 руб. (точно не могу вспомнить), а мне ни копейки. А в апреле Вале добавили всего только 50р., а мне 800 руб. И так получилось, что с апреля у меня пенсия стала на 300р. больше, чем у Вали. Всё-таки какая несправедливость в нашей матушке-России. Мне, ладно, хорошо, что у меня такая пенсия. А Валя с таким огромным трудом заработала эту пенсию и на тебе.
 
ЗаринаДата: Четверг, 22.12.2011, 18:59 | Сообщение # 6
Старший воспитатель
Группа: Воспитанники
Сообщений: 529
Статус: Offline
Yuzhakov, да уж, действительно нет справедливости, но её и никода не было...
А у меня тоже пособие, но по уходу платят именно мне и я сама могу решать кому сколько платить...
 
YuzhakovДата: Четверг, 22.12.2011, 19:07 | Сообщение # 7
Выпустник
Группа: Воспитанники
Сообщений: 536
Статус: Offline
Да, вообще-то ты, Игорёк, прав. Надо найти человека, чтобы была гарантия, что он года 2-3 не будет работать, не меньше. Это в основном надо связаться с студентами, которые учатся 4-5 лет и которым хоть немножко надо денег. Той девушке, что мы получали добавку к пенсии, каждый месяц после пенсии от себя давали 300 руб.
 
YuzhakovДата: Четверг, 22.12.2011, 19:21 | Сообщение # 8
Выпустник
Группа: Воспитанники
Сообщений: 536
Статус: Offline
Людочка, что-то я тебя не понял. Что у тебя за пособие? А пенсию не получаешь что ли?
 
ЗаринаДата: Четверг, 22.12.2011, 20:47 | Сообщение # 9
Старший воспитатель
Группа: Воспитанники
Сообщений: 529
Статус: Offline
Yuzhakov, у вас называют социальная пенсия. а у нас ДСД или ДЭРЖАВНЕ-СОЦiАЛЬНА ДОПОГА, то есть пособие. А пенсию я получаю по потере кормильца(за маму) Но пособие в два раза больше чем пенсия biggrin
 
YuzhakovДата: Пятница, 23.12.2011, 11:03 | Сообщение # 10
Выпустник
Группа: Воспитанники
Сообщений: 536
Статус: Offline
В 1968г. я поступил в Тобольский д. инв. Почти все проживающие получали 10% от пенсии, но не меньше 5-и руб. А у меня никакой пенсии не было. Когда приехал в д. инв., подружился с Комаровым и до сих пор дружим. У него была жена Зина. Она сидела на маленькой коляске, руки у ей были здоровые, вязала носки. Ещё до меня она на этих носках заработала себе пенсию и продолжала вязать. И она сама предложила мне, чтобы я устроился на работу в ковровую, что она будет вязать носки, а сдавать от имени меня. В то время мне надо было проработать всего только полгода, чтобы заработать пенсию. Инструктором по труду в д. инв. был мужчина. Обратился к нему, чтобы оформил меня на работу. А он как заорал на меня, что я хочу, чтобы его посадили в тюрьму, что вот приедут с ковровой и узнают, что я не умею вязать, и тому подобное. И я заткнулся. Кого ещё молодой был, всего боялся. В 69г. я разговорился с медсестрой д. инв. Она сказала, что я должен получать пенсию за отца. Он был инвалидом войны первой группы. В 55г. он увёз меня в детдом, а в 57г. умер. Я стал собирать документы на пенсию. Написал письмо в сельсовет, где я родился, чтобы мне послали справку о том, что до 55г. я жил дома. Такую справку мне прислали. Поехал в Тобольский горсобес, а мне отказ, что мне надо было жить дома до конца жизни отца. Через некоторое время я снова написал в тот же сельсовет, чтобы мне послали справку о том, что я жил дома до конца жизни отца. И такую справку мне прислали. И тогда мне назначили пенсию за кормильца. Первый раз получил пенсию 5 руб. в сентябре 70г. В начале 2000-х годов сами работники пенсионного фонда переделали мне пенсию за отца на социальную, сказали, что социальная пенсия больше, чем за отца. Я согласился. С тех пор и получаю социальную пенсию.
 
GonzaДата: Пятница, 23.12.2011, 13:29 | Сообщение # 11
Средняя группа
Группа: Воспитанники
Сообщений: 226
Статус: Offline
Александр, а что входит этим людям в обязанности? Но в любом случае, думаю сверх мало людей, которые (по большому счету) ради одного стажа, готовы ухаживать за инвалидами, плюс от него еще гарантии нужны отказа от работы на годы.

Н.В.В.
 
YuzhakovДата: Пятница, 23.12.2011, 14:46 | Сообщение # 12
Выпустник
Группа: Воспитанники
Сообщений: 536
Статус: Offline
Славик. этим людям в обязанность ничего не входит. При оформление документов работники пенсионного фонда и тот человек должны приехать к тебе на дом. А если тот человек устроился куда-нибудь на работу, то тебе или ему надо сразу же сообщить в пенсионный фонд. Вот и всё. Ухаживать за тобой ему в обязанность не входит.
 
YuzhakovДата: Понедельник, 26.12.2011, 17:29 | Сообщение # 13
Выпустник
Группа: Воспитанники
Сообщений: 536
Статус: Offline
Вчера утром по ТВЦ была передача "Фактор жизни", в которой говорили про эту добавку, что в России дают добавку к пенсии 1200 руб. А у нас в Тобольске почему-то дают по 1380. Может коэфициент какой-то.
 
YuzhakovДата: Понедельник, 23.01.2012, 17:39 | Сообщение # 14
Выпустник
Группа: Воспитанники
Сообщений: 536
Статус: Offline
Сегодня наконец-то оформили добавку к пенсии: 1380 на каждого. Оформили дочку моей племянницы. Приехали к нам на квартиру она и работница Тобольского пенсионного фонда, чтобы мы расписались. Работница сказала, что добавку к пенсии мы получим только в марте: за конец января, за февраль и за март. А потом ежемесячно будем получать эту добавку, пока не устроется на работу моя родственница.
 
GonzaДата: Понедельник, 23.01.2012, 17:54 | Сообщение # 15
Средняя группа
Группа: Воспитанники
Сообщений: 226
Статус: Offline
Александр, очень рад за Вас! Хоть какая-то надбавочка.

Н.В.В.
 
YuzhakovДата: Понедельник, 23.01.2012, 18:33 | Сообщение # 16
Выпустник
Группа: Воспитанники
Сообщений: 536
Статус: Offline
И ты, Славик, делай это дело. Ведь не лишние эти деньги, особенно нам.
 
YuzhakovДата: Понедельник, 20.02.2012, 15:40 | Сообщение # 17
Выпустник
Группа: Воспитанники
Сообщений: 536
Статус: Offline
Как знаете, в феврале была добавка к пенсии. И кому сколько добавили? Мне ни копейки, потому-что у меня социальная пенсия. А Валентине моей добавили 485. По-моему, в прошлом году в феврале ей добавили 500 слишним, а нынче немного поменьше. Мне будет добавка в апреле.
 
GonzaДата: Понедельник, 20.02.2012, 18:15 | Сообщение # 18
Средняя группа
Группа: Воспитанники
Сообщений: 226
Статус: Offline
Мне тоже нисколько не прибавили, по этой же причине.

Н.В.В.
 
YuzhakovДата: Пятница, 20.04.2012, 08:11 | Сообщение # 19
Выпустник
Группа: Воспитанники
Сообщений: 536
Статус: Offline
Проходит апрель и сколько кому добавили к пенсии? Мне 1030, а Валентине 253
 
irina-dawidДата: Пятница, 20.04.2012, 22:40 | Сообщение # 20
Младшая группа
Группа: Воспитанники
Сообщений: 44
Статус: Offline
ребята вы чему удивляитесь у нас все переворачивают с ног на ногу.мы с братом эту надбавку получаем оформили внучку пока она учится но ей должно быть не менее 16 лет.кроме своих родственников никто не будет ухаживать за нами.надбавка применена с учетом коэфициента 15 процентов.эдесь важно следить чтобы ваш помошник не устроился на работу непредупредив вас.
 
GonzaДата: Суббота, 21.04.2012, 21:16 | Сообщение # 21
Средняя группа
Группа: Воспитанники
Сообщений: 226
Статус: Offline
Мне 1.200 прибавили.

Н.В.В.
 
ЗаринаДата: Суббота, 21.04.2012, 21:38 | Сообщение # 22
Старший воспитатель
Группа: Воспитанники
Сообщений: 529
Статус: Offline
А вообще то вы своими пенсиями довольны?
 
GonzaДата: Вторник, 24.04.2012, 19:23 | Сообщение # 23
Средняя группа
Группа: Воспитанники
Сообщений: 226
Статус: Offline
Люда, я нет. biggrin Денег всегда не хватает. Тысяч 100 в месяц - был бы доволен. )))

Н.В.В.
 
ЗаринаДата: Вторник, 24.04.2012, 22:29 | Сообщение # 24
Старший воспитатель
Группа: Воспитанники
Сообщений: 529
Статус: Offline
Gonza, много денег- много забот.... biggrin
 
GonzaДата: Среда, 25.04.2012, 17:48 | Сообщение # 25
Средняя группа
Группа: Воспитанники
Сообщений: 226
Статус: Offline
Люда, неее, много денег - нет проблем ))) Можно даже здоровья прикупить - пока молодой. )

Н.В.В.
 
Форум » Кабинет внеклассных занятий » Зона выживания » Пенсионные дела.
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: