Среда, 24.04.2024, 21:18
Приветствую Вас Гость | RSS

ЩЕЛКУН.РУ

[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 7 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Форум » Библиотека » Воспоминания » Пишем вместе летопись! (Общие воспоминания о жизни в детском доме)
Пишем вместе летопись!
YuzhakovДата: Среда, 28.03.2012, 19:00 | Сообщение # 151
Выпустник
Группа: Воспитанники
Сообщений: 536
Статус: Offline
Gonza, да, в то время у нас во всех комнатах было радио. А в красном уголке почему-то не было, а стоял телевизор и радиола. В тот год я не учился. Все были в школе на уроках, а я сидел в красном уголке и на этой радиоле крутил пластинки и ловил волны, слушал Америку, Англию. И как-то интересно было. А сейчас имею 3 радиоприёмника и никакого интереса нет слушать.
 
GonzaДата: Пятница, 30.03.2012, 16:58 | Сообщение # 152
Средняя группа
Группа: Воспитанники
Сообщений: 226
Статус: Offline
Александр, у нас у всех в детстве и трава зеленее была, и солнце ярче светило. biggrin А вот в наше время только в корридоре радио висело (это помню в среднем корпусе), а в младшем корпусе вообще не помню чтоб что-то было, ну кроме телевизора конечно.

Н.В.В.
 
ЗаринаДата: Воскресенье, 01.04.2012, 22:03 | Сообщение # 153
Старший воспитатель
Группа: Воспитанники
Сообщений: 529
Статус: Offline
Yuzhakovя просто не перестаю удивляться памяти твоей- помнить такие незначительные события в мельчайших подробностях... biggrin
 
НинаДата: Вторник, 24.04.2012, 15:09 | Сообщение # 154
Младшая группа
Группа: Воспитанники
Сообщений: 25
Статус: Offline
Я приехала в д-д в 4 класс, из простой семьи и что меня поразило и понравилось, что в каждой комнате были красивые шерстянные ковры, по вечерам мы сидели и лежали рисовали, клеили, лепили и просто баловались, было уютно, но по утрам стоял тазик с тряпками, все уходили на зарядку, а дежурный по комнате протирал пыль везде, мыл полы и протирал ковёр, а потом приходили дежурные по корпусу и проверяли ваткой. И нравились тополя и их запах.
 
ЗаринаДата: Вторник, 24.04.2012, 22:26 | Сообщение # 155
Старший воспитатель
Группа: Воспитанники
Сообщений: 529
Статус: Offline
Нина, да я тоже помню эти уборки. и помню как нас Лысова Н.В. позорила, что мы плохо порой заправляли кровати и ставила нам в пример Колю Соснина. У него кровать всегда была заправлена лучше всех, хотя у человека была всего одна рука...
 
YuzhakovДата: Суббота, 28.04.2012, 16:37 | Сообщение # 156
Выпустник
Группа: Воспитанники
Сообщений: 536
Статус: Offline
Игорь, Люда по некоторым источникам узнал, что в нашем д/д директором работала Бородулина Л. А., что очень сильно удивился. А что Втулкин В. М. не до конца работал? А она с какого года стала работать? Меня это что-то очень сильно заинтересовало.
 
ИК@РДата: Воскресенье, 29.04.2012, 07:10 | Сообщение # 157
Директор
Группа: Администраторы
Сообщений: 628
Статус: Offline
Quote (Yuzhakov)
Игорь, Люда по некоторым источникам узнал, что в нашем д/д директором работала Бородулина Л. А., что очень сильно удивился. А что Втулкин В. М. не до конца работал? А она с какого года стала работать? Меня это что-то очень сильно заинтересовало.

Не знаю точно, не уверен, но кажется, что да, Бородулина была директором детского дома... недолго, правда (год или полтора) - перед тем, как расформировали детский дом. Она ведь начала этот развал...


Искренне Ваш...
 
YuzhakovДата: Вторник, 01.05.2012, 08:23 | Сообщение # 158
Выпустник
Группа: Воспитанники
Сообщений: 536
Статус: Offline
Сегодня праздник 1 мая. Хорошо помню этот день 60-ого года. Младший корпус, крылечко и передним деревянная площадка. Утром позавтракали мы и, как муравьи, вылезли на эту площадку. Было очень тепло, светило яркое майское солнышко, небо было чисто-чисто голубое. И где-то ближе к 10-и часам резко как грохнет, что все стёкла в окнах задребезжали, чуть не вылетели. А на небе выскочило белыми буквами слово "МИР". Минут через 3-5 это слово расплылось как облака. А через 2-3 дня только узнали, что сбили Американского разведчика Паулса.
 
ЗаринаДата: Вторник, 01.05.2012, 21:04 | Сообщение # 159
Старший воспитатель
Группа: Воспитанники
Сообщений: 529
Статус: Offline
А я вот три года назад, когда приехала в Щелкун на 1 мая... то к вечеру такого снега навалило, что еле выехали...а вот на 9 мая было уже тепло и солнечно... Такой вот Урал!!!
 
GonzaДата: Суббота, 05.05.2012, 19:23 | Сообщение # 160
Средняя группа
Группа: Воспитанники
Сообщений: 226
Статус: Offline
А мне тамошняя зима больше нравится. )) А лето наоборот наше, Кировское. В Свердловской обл. летом больно летучей живности много. biggrin

Н.В.В.
 
ЗаринаДата: Понедельник, 07.05.2012, 21:41 | Сообщение # 161
Старший воспитатель
Группа: Воспитанники
Сообщений: 529
Статус: Offline
Gonza, да летом её везде хватает... biggrin
 
ЗаринаДата: Понедельник, 07.05.2012, 21:43 | Сообщение # 162
Старший воспитатель
Группа: Воспитанники
Сообщений: 529
Статус: Offline
Quote (ИК@Р)
Она ведь начала этот развал...


Что ты имеешь ввиду, Игорек?
 
ИК@РДата: Вторник, 08.05.2012, 07:23 | Сообщение # 163
Директор
Группа: Администраторы
Сообщений: 628
Статус: Offline
Quote (Зарина)
Что ты имеешь ввиду, Игорек?

Люда я ответил в письме с сайта. Получила?


Искренне Ваш...
 
YuzhakovДата: Понедельник, 21.05.2012, 09:23 | Сообщение # 164
Выпустник
Группа: Воспитанники
Сообщений: 536
Статус: Offline
В конце 50-х и в начале 60-х годов в наш детдом частенько приезжал из Свердловска профессор по раскопкам животных. Имя и отчество у него какое-то тяжёлое было и он нам сказал, что "зовите меня просто дедушка Мо. Мы так и звали его. Приехав в д/д, он читал лекции, в библиотеку привозил книги, нам всем каждому раздавал по одной открытке. И открытки были разные. И мы все были очень довольны. А где-то в 63-м или в 64-м году из Свердловска по телевизору передали, что такой-то профессор умер.
 
YuzhakovДата: Воскресенье, 27.05.2012, 08:28 | Сообщение # 165
Выпустник
Группа: Воспитанники
Сообщений: 536
Статус: Offline
Сегодня 44 года меня и Гошу Манькова повезли из детдома. Около 9-и утра сходил в школу, которая была между изолятором и старшим корпусом. Зашёл в 8-й, 7-й классы, со всеми попрощался. К 10-и часам к старшему корпусу подъехал уазик, загружили нас и повезли в Свердловский аэропорт. В 5 вечера уже были в Тобольской богодельне. Наши сопровождающии были Засыпкина Любовь Александровна-пионервожатая и Анатолий Александрович, который играл на баяне.
Да, только одни приятные воспоминания остались.
 
ЗаринаДата: Воскресенье, 27.05.2012, 21:16 | Сообщение # 166
Старший воспитатель
Группа: Воспитанники
Сообщений: 529
Статус: Offline
Yuzhakov, сколько у тебя воспоминаний осталось... а я уже многого не помню.
 
YuzhakovДата: Понедельник, 28.05.2012, 08:49 | Сообщение # 167
Выпустник
Группа: Воспитанники
Сообщений: 536
Статус: Offline
Зарина, нет, Людмила, я тоже уже многое не помню. Вот Людмила Сементинова очень хорошо помнит меня, а я, хоть убей, не могу её вспомнить. Она рассказывает, что в какой-то год в весенние каникулы отмечали дни рождения. У меня в марте, а у ей в апреле. Меня спросили, что мне надо. И я ответил, что хочу, чтобы Люда спела для меня песню. И она спела. Этот случай вообще не помню. Нина Крашенинникова многое рассказывает мне, что я не помню. Она даже удивляется, что я не помню. Помню, но не всё.
 
YuzhakovДата: Среда, 30.05.2012, 07:31 | Сообщение # 168
Выпустник
Группа: Воспитанники
Сообщений: 536
Статус: Offline
Сегодня 50 лет, как ко мне приехал старший брат и свозил меня на летние каникулы. Это для меня была огромная радость. В д/д прожил 13 лет и один раз съездил на каникулы.
 
ЗаринаДата: Суббота, 02.06.2012, 18:59 | Сообщение # 169
Старший воспитатель
Группа: Воспитанники
Сообщений: 529
Статус: Offline
А я за 13 лет проживания в детском доме, только один раз оставалась на лето в Щелкуне....
 
GonzaДата: Понедельник, 04.06.2012, 13:38 | Сообщение # 170
Средняя группа
Группа: Воспитанники
Сообщений: 226
Статус: Offline
А я за 10 лет в Щелкуне, все каникулы проводил в Щелкуне.

Н.В.В.
 
irina-dawidДата: Понедельник, 04.06.2012, 21:02 | Сообщение # 171
Младшая группа
Группа: Воспитанники
Сообщений: 44
Статус: Offline
Одно из ярких воспоминаний -поездка в Свердловский драм театр..Бесконечно благодарна Людмиле Александровне за то что я впервые прочувствовала театр.Мы смотрели постановку "Борис Годунов"какие там костюмы .а цветоэффекты!!!!Может быть кто-нибудь помнит. Еще ездили на спектакль "Премия" Побывали и в кинотеатре Космос".показывали широкоэкранный фильм" Дерсу Узала "Сегодня такой возможности нет
 
ЗаринаДата: Вторник, 05.06.2012, 21:24 | Сообщение # 172
Старший воспитатель
Группа: Воспитанники
Сообщений: 529
Статус: Offline
irina-dawid,вот он кинотеатр "Космос"
Прикрепления: 3621723.jpg (66.5 Kb)
 
ЗаринаДата: Пятница, 26.10.2012, 21:38 | Сообщение # 173
Старший воспитатель
Группа: Воспитанники
Сообщений: 529
Статус: Offline
 
YuzhakovДата: Суббота, 27.10.2012, 08:33 | Сообщение # 174
Выпустник
Группа: Воспитанники
Сообщений: 536
Статус: Offline
Людмила, ты просто молодец! На место вставила этот прекрасный ролик. Научилась сюда вставлять ролики. Сюда можно вставить и тот ролик, где ты, Пузырёв и другие в 2009-м году были в Щелкуне и тот ролик, где Саша Пахомов в 2011-м ездил туда.
 
ИК@РДата: Суббота, 27.10.2012, 14:15 | Сообщение # 175
Директор
Группа: Администраторы
Сообщений: 628
Статус: Offline
Людочка! Молодец! И песни из нашего детства удачно приложились!

Искренне Ваш...
 
Форум » Библиотека » Воспоминания » Пишем вместе летопись! (Общие воспоминания о жизни в детском доме)
  • Страница 7 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Поиск: