Четверг, 25.04.2024, 04:24
Приветствую Вас Гость | RSS

ЩЕЛКУН.РУ

[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Библиотека » Воспоминания » Пишем вместе летопись! (Общие воспоминания о жизни в детском доме)
Пишем вместе летопись!
i-bubble0178Дата: Воскресенье, 13.11.2011, 21:58 | Сообщение # 101
Новичок
Группа: Воспитанники
Сообщений: 15
Статус: Offline
ЛЮДА,А ЭТОЙ РЫБОЙ МЫ ЕЩЁ КОРМИЛИ КОТА ВАСЬКУ-ОН ЖИЛ У НАКОНЕЧНОЙ ВМ,КОГДА ОНА УЕЗЖАЛА В ОТПУСК,ОНА ЕГО ПОРУЧАЛА НАМ.И ОН ВСЕГДА ЖДАЛ НАС НА ЗАВАЛИНКЕ,КОГДА ЖЕ МЫ ЕМУ ПРИНЕСЁМ РЫБЫ.А ТАК КАК БЕГАЛИ МЫ НА РЫБАЛКУ ПО 3 А ТО И 4 РАЗА-ПОНЯТНО СКОЛЬКО РАЗ В ДЕНЬ ПИТАЛСЯ КОТ ВАСЬКА.РЫБУ ВСЕГДА ЛОВИЛИ РАДИ ИНТЕРЕСА.А ОДНАЖДЫ ТЁТЯ КАТЯ БЕСПАЛОВА,НАШ ШЕФ-ПОВАР НАЖАРИЛА НАМ ЭТИХ КАРАСЕЙ..И Я ПОМНЮ,ЭТО ХОРОШО.
 
ЗаринаДата: Суббота, 19.11.2011, 21:17 | Сообщение # 102
Старший воспитатель
Группа: Воспитанники
Сообщений: 529
Статус: Offline
Я тоже помню, Женька!
 
НинаДата: Среда, 23.11.2011, 18:35 | Сообщение # 103
Младшая группа
Группа: Воспитанники
Сообщений: 25
Статус: Offline
Да, Саша, байкот я конечно помню, это было в 7 классе, не только Понаморёв, но и другие некоторые ребята стали сквернословить и решили поставить на место, чтобы поменяли отношения к нам и не стали разговаривать с ними, до конца 7 кл и когда приехали в8 кл, у ребят уже было другое отнашение и в 8 кл дружно готовились к экзаменом. А некоторые девочки, которые не бойкатировали,как К Л и ЕГ их вечно ребята постарше зажимали по углам и в фотобудке, мы считали это позорно для девчёнки. Да всё было и так давно.
 
YuzhakovДата: Четверг, 24.11.2011, 17:06 | Сообщение # 104
Выпустник
Группа: Воспитанники
Сообщений: 536
Статус: Offline
Нет, Нина, ты что-то забыла. Этот байкот начался в октябре 66г., когда мы начали учиться в 8-м классе, и закончился, когда Наташу увезла мама. А девчонки, которых ребята зажимали по углам и в фотобудке, я считал Олю Рябикову, Галю Евдокимову и ещё немного Люду Косикову. А остальные девчонки, по-моему, серьёзные были. Хочу описать такой случай. С 9 сентября 62г. по 15 января 63г. в Щелкуне жил мой брат и, можно сказать, каждую неделю приходил ко мне в детдом. Жили мы в среднем корпусе. В моей комнате жило 5-6, в том числе жил и Витька Квитко. Где-то в ноябре-декабре 62г. он сильно сломал себе руку и лежал в постели, невставая. Как-то вечером ко мне пришёл брат, зашли в комнату, включили свет и минут 30 сидели, разговаривали.А Квитко один лежал. Потом я пошёл провожать брата. Вышли из комнаты, невыключая свет. Минут через 5 прихожу в комнату, а там снова темнота. Включил свет и вижу: лежит Квитко и у него на коленях на полу стоит Евдокимова, целуются и тому подобное. Когда я сидел с братом, она сидела у него под койкой. Вот такой случай был.
 
НинаДата: Пятница, 25.11.2011, 19:23 | Сообщение # 105
Младшая группа
Группа: Воспитанники
Сообщений: 25
Статус: Offline
О бойкоте , Саша, я не путаю т.к после этого летом я Веру Веткасову, забрала к себе домой и месяца 1,5 она у нас гостила, а потом приехала Ольга Николаевна Тесля сдавать экзамены в педучилище и Вера с ней уехала. За такое поведение этих девочек, в те времена депали тёмные, что они и получали. Как их жизнь устроилась дапьше, не знаю.
 
YuzhakovДата: Суббота, 26.11.2011, 13:20 | Сообщение # 106
Выпустник
Группа: Воспитанники
Сообщений: 536
Статус: Offline
Я и не слышал, что вы, девчонки, делали тёмные другим девчонкам, с которыми были в контре.
 
НинаДата: Суббота, 26.11.2011, 15:22 | Сообщение # 107
Младшая группа
Группа: Воспитанники
Сообщений: 25
Статус: Offline
Вот такими мы были правельными, никакую мы дисциплину не нарушали, также везде участвовали, что воспитателям не понравилось, не знаю, Пролубщиков говорил, что мы поддерживаем сторону китайских хуйвамбинов, толи левую, толи правую уже не помню, мы так смеялись над этим. А тёмные всегда делали в д-д и мне как приехала проверку делали, с Катериной Гресик мы ночю дрались, она думала я новенькая и потдамся, а я дала отпор и больше комне притензий не было. И дружба на веки. Потом в Иваново вместе учились, когда я в посёлке Натальинск работала заведующей мастерской, она приехала комне, устроила её на работу в мастерскую, жили вместе в общежитии. Натальинск, это рабочий посёлок стекольного завода, красноуфимского р-н, потом я уехала в Ревду, а она в Дектярку, это рядом, часто встречались, потом замуж повыхадили.
 
YuzhakovДата: Суббота, 26.11.2011, 19:00 | Сообщение # 108
Выпустник
Группа: Воспитанники
Сообщений: 536
Статус: Offline
Ну, Нина, от души я посмеялся, что ты написала, как вам Пролубщиков говорил. А это для меня большая новость, что когда ты первый раз приехала в д-д, ночью на тебя напала Катя Гресик. Молодец, что не поддалась, дала отпор. Очень интересно, где сейчас живёт Гресик? Где-то полмесяца-месяц назад я написал письмо по интернету на областное радио Екатеринбурга про наш д-д, чтобы дали объявление, что многие детдомовские нашего д-д живут в Сверловской области и чтобы откликнулись на моё письмо на мой адрес, телефон или на наш сайт д-д. Может кто-нибудь и откликнется. Ещё хочу написать на передачу "Жди меня".
 
i-bubbleДата: Суббота, 10.12.2011, 23:20 | Сообщение # 109
Младшая группа
Группа: Воспитанники
Сообщений: 52
Статус: Offline
ЛЮДМИЛКА,АВТОБУС ПЕРЕВЕРНУЛСЯ В"71г.МЫ ЕЗДИЛИ,ВО ДВОРЕЦ СПОРТА НА ЁЛКУ.ЭТО БЫЛ 1971г.(ехали с ёлки)
 
irina-dawidДата: Пятница, 24.02.2012, 21:25 | Сообщение # 110
Младшая группа
Группа: Воспитанники
Сообщений: 44
Статус: Offline
ребята привет ,мы бы тоже хотели включиться Мы появились в нашем доме в 1973 году .Вы бы знали как дался нам этот путь.Сказали что нужно ехать до конца. с собой у нас был чемодан с учебниками.На дорогу в обратную сторону у нас ушло больше двух часов.Первым . кого мы встретили-это был Володя Лихолетов (ребята вы меня поправте если что то не так ) он учился с Ниной Овчиниковой.В медпункте нас встретила санитарка. к сожалению я не помню как ее звали .по приметам (может быть уто то вспомнит )-хотя и старенькая но она высокого роста коренастинькая. по моему уже была на пенсии.Сарафанное радио работало очень быстро -первые примчались на нас поглазеть-В.Копылов.Соколов .ИМаслакова. Н.Рукосуева Апотом пришла Валентина Михайловна.Вот так состоялся наш вьезд.
 
ИК@РДата: Суббота, 25.02.2012, 08:46 | Сообщение # 111
Директор
Группа: Администраторы
Сообщений: 628
Статус: Offline
irina-dawid, ого, ты ещё Володю Лихолетова застала! А Копылова звали Гришей, Соколов - да, тот был Виктором... biggrin
Твои первые впечатления? Что-то "диким" не показалось? biggrin


Искренне Ваш...
 
NinonДата: Суббота, 25.02.2012, 12:54 | Сообщение # 112
Младшая группа
Группа: Воспитанники
Сообщений: 48
Статус: Offline
Ребята,вы чуть-чуть ошиблись--Вова Лихолет.Я с ним училась в одном классе.
 
ИК@РДата: Суббота, 25.02.2012, 20:27 | Сообщение # 113
Директор
Группа: Администраторы
Сообщений: 628
Статус: Offline
Quote (Ninon)
Вова Лихолет

Ninon, виноват. Только почему-то он мне так и запомнился... Не знаю почему.


Искренне Ваш...
 
paxomhikДата: Суббота, 25.02.2012, 20:47 | Сообщение # 114
Средняя группа
Группа: Воспитанники
Сообщений: 163
Статус: Offline
я не помню приезд И. и А. Давыд.
А вот когда они покидали д/дом... я помню до сих пор.
Я плакал когда они уезжали. Андрей был для меня другом, и мне очень не хотелось с ним растоваться.
 
ЗаринаДата: Понедельник, 27.02.2012, 20:12 | Сообщение # 115
Старший воспитатель
Группа: Воспитанники
Сообщений: 529
Статус: Offline
Я только могу сказать, Иринка, что вас с Андреем как-то сразу все полюбили. Добрые, ни с кем не конфликтовали. Как тут не заплакать при расставании! и оба учились хорошо, было у кого списывать.... biggrin
Я рада, что вы к нам присоединились!!!
 
irina-dawidДата: Среда, 29.02.2012, 22:26 | Сообщение # 116
Младшая группа
Группа: Воспитанники
Сообщений: 44
Статус: Offline
Не знаю как дальше писать-что до слез меня расстрогали ваши слова даже не ожидала услышать о себе я помню совсем другой отезд Я очень плакала. смоими девченками был конфликт из за того что мой родители пригласили Валентину Матвеевну на выпускной. Они внесли деньги за нее. как я могла им сказать что Ира М, Тоня И, Надя Р, категорически против и я должна была убедить родителей что ей не место снами быть на вечере. Сам вечер прошел замечательно. А потом в отместку мне девченки ушли встречать рассвет без меня.Мама Тони была очень расстроена ее поведением и мы всю ночь с ней сидя на крыльце ждали их возвращения.Сегодня по прошествии стольких лет мне очень хочется их увидеть и мне жаль что они не идут на контакт. Мы все повзрослелии наверное мудрее стали.
 
ИК@РДата: Четверг, 01.03.2012, 09:07 | Сообщение # 117
Директор
Группа: Администраторы
Сообщений: 628
Статус: Offline
Quote (irina-dawid)
Не знаю как дальше писать-что до слез меня расстрогали ваши слова даже не ожидала услышать о себе я помню совсем другой отезд Я очень плакала. смоими девченками был конфликт из за того что мой родители пригласили Валентину Матвеевну на выпускной. Они внесли деньги за нее. как я могла им сказать что Ира М, Тоня И, Надя Р, категорически против и я должна была убедить родителей что ей не место снами быть на вечере. Сам вечер прошел замечательно. А потом в отместку мне девченки ушли встречать рассвет без меня.Мама Тони была очень расстроена ее поведением и мы всю ночь с ней сидя на крыльце ждали их возвращения.Сегодня по прошествии стольких лет мне очень хочется их увидеть и мне жаль что они не идут на контакт. Мы все повзрослелии наверное мудрее стали.

Да, подтверждаю слова Люды, Ириш с Андреем - из немногих, кто никогда ни с кем не конфликтовал, к которым постоянно тянулись люди. Никогда не забыть, как Андрюха бережно ухаживал за Володей Фалалеевым: постоянно возил его, купал... Вовка хрупким был человеком - и Андрей вот смог, нашёл к нему подход. Оба, помню, заядлые радиолюбители были, вечно чего-то копались в деталях...
Ещё Андрей крепко дружил с Витей Веселовым и, кажется, с Гришей Копыловым...

Что до Ирины Маслаковой и Нади Рукосуевой - про Тоню и Тому (великолепная четвёрка!) не знаю - то сейчас они живут как-то отстранёно, нигде, как кажется, не появляются, в соцсетях их не видно, не выходят на контакт... И почему-то такое впечатления, что они стыдятся прошлого, что жили когда-то, учились в Щелкунском детском доме. Не могу пока объяснить, почему так мне кажется - чувствую...


Искренне Ваш...
 
ЗаринаДата: Четверг, 01.03.2012, 22:26 | Сообщение # 118
Старший воспитатель
Группа: Воспитанники
Сообщений: 529
Статус: Offline
irina-dawid, вообще-то как я помню, девочки из вашего класса, которых ты перечислила, были очень конфликтные. Поэтому я и не удивляюсь, что у вас такое получилось...
И не надейся, что они изменились, я была в Щелкуне и убедилась в этом. Не хочу заниматься сплетнями.., но ИК@Р, , Игорь, у тебя действительно интуиция... Когда я пригласила Иру М. поехать в Щелкун на встречу в детский дом, то такое услышала, что до сих пор осадок неприятный остался...
Вот кого искренне хотелось бы увидеть хотя бы здесь на сайте- то это Тамару Ведерникову( Теперь она Проказина).
 
ИК@РДата: Пятница, 02.03.2012, 10:39 | Сообщение # 119
Директор
Группа: Администраторы
Сообщений: 628
Статус: Offline
Люда, а точные координаты Томы есть? Может, сможем её найти...

Искренне Ваш...
 
GonzaДата: Пятница, 02.03.2012, 15:44 | Сообщение # 120
Средняя группа
Группа: Воспитанники
Сообщений: 226
Статус: Offline
А я вообще уже ничему не удивляюсь. Нашел свою одноклассницу, не один раз ей писал, ответа нет, да и не будет. А в Щелкуне эта одноклассница даже с моей сестрой дружила, когда к нам мама с сестрой приезжали. А теперь вот знать не хочет.

Н.В.В.
 
ЗаринаДата: Пятница, 02.03.2012, 22:36 | Сообщение # 121
Старший воспитатель
Группа: Воспитанники
Сообщений: 529
Статус: Offline
ИК@Р, да пыталась у Маслаковой узнать её телефон, но она не дала, хотя знает...двое деток у неё вроде...
 
ЗаринаДата: Пятница, 02.03.2012, 22:39 | Сообщение # 122
Старший воспитатель
Группа: Воспитанники
Сообщений: 529
Статус: Offline
Gonza, "да флаг ей в руки"- зачем такие нам нужны...только балласт на сайте...
Главное- у нас есть ТЫ!!! biggrin
 
paxomhikДата: Пятница, 02.03.2012, 22:41 | Сообщение # 123
Средняя группа
Группа: Воспитанники
Сообщений: 163
Статус: Offline
И не только флаг,а ещё барабан на шею и в очередь за хлебом.
 
YuzhakovДата: Суббота, 03.03.2012, 10:06 | Сообщение # 124
Выпустник
Группа: Воспитанники
Сообщений: 536
Статус: Offline
Ну ты, Сашок, шутник. От души посмеялся от твоих слов.
Не понимаю таких людей: жить вместе в детстве и не с кем, с кем жил, не общаться.
 
GonzaДата: Суббота, 03.03.2012, 12:10 | Сообщение # 125
Средняя группа
Группа: Воспитанники
Сообщений: 226
Статус: Offline
Спасибо Людмила! specool

Просто если вдуматься - удивляет, ведь вместе учились и жили...
Хотя одноклассница еще в Щелкуне с нами не здоровалась даже, когда приезжала с девченками - Танькой Роевой, Аней Козиной, Наташей Греховой, Юлей Кулеевой. Кулеева правда из той же оперы что и одноклассница моя.


Н.В.В.
 
Форум » Библиотека » Воспоминания » Пишем вместе летопись! (Общие воспоминания о жизни в детском доме)
Поиск: